АЗОГИРЕС

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
АЗОГИРЕС
 
Добрый день, дамы и господа!

Очень хочу на Новогодние каникулы вдвоём с супругой приехать в Азогирес. Раньше на Крите никогда не был.

Вопрос: будут ли в январе 2009 г (2-го или 3-его) прямые рейсы из Москвы в Хания? Или только в Ираклион? Если Ираклион, как добираться до места: автобус или такси (стоимость,интервалы движения, время в пути)?

Спасибо
С УВАЖЕНИЕМ,
ЕГОР
 
Егор Сорокотягин,
Цитата
Очень хочу на Новогодние каникулы вдвоём с супругой приехать в Азогирес. Раньше на Крите никогда не был.
А в отеле разве есть отопление?!
 
 
Roman o arhigos

А в отеле разве есть отопление?! - Я полагаю, что есть. А иначе как же там хозяева живут? Или они живут в другом доме?
С УВАЖЕНИЕМ,
ЕГОР
 
Цитата
Егор Сорокотягин пишет:
Очень хочу на Новогодние каникулы вдвоём с супругой приехать в Азогирес.
Вот это экстрим!!!!!
Вы представляете, что там зимой творится? Особенно, если зима дождливая?
Практически все отели и пансионаты закрываются в середине-конце октября и никто в них не живет.
Цитата
Егор Сорокотягин пишет:
будут ли в январе 2009 г (2-го или 3-его) прямые рейсы из Москвы в Хания? Или только в Ираклион?
Может быть в следующем году что-то и изменится, но в прошлом году последний вылет с Крита в Москву был в середине октября. Последние туристы вылетали уже через Афины. До апреля прямых рейсов нет.
 
κoριτσάκι

Доброе утро!
Спасибо за Ваш ответ.
Вы представляете, что там зимой творится? Особенно, если зима дождливая? - Не представляю, поскольку в этот сезон там не бывал. Думаю, что как раз таки ничего не "творится", и это очень (для меня) хорошо. То, что все отели и пансионаты закрыты и туристов нет для меня = +, мне этого не надо. Я хочу никуда не торопясь погулять по деревне и окрестностям, подышать чистым горным воздухом (я горы люблю больше чем море), вкусно поесть, посидеть в таверне, ракии попить. Короче, отдохнуть от московской суеты. А если я туда не поеду, придётся мне по примеру прошлых лет 10 дней в подмосковном загородном доме пить да закусывать да телек смотреть. НЕадоел мне такой новогодний отдых. Хочу в Азогирес!
С УВАЖЕНИЕМ,
ЕГОР
 
а что - нигде больше нет гор и чистого воздуха? :o
 
 
L L
Доброе утро!

А чему Вы удивились? Горы и чистый воздух, конечно же, есть не только ни Крите. Но в Гималаи меня не тянет... В Альпы тоже не хочу - там сплошь горнолыжные курорты, а я даже не лыжник, тем более горный. Да и недёшево там отдыхать (для бюджета моей семьи).
Может быть на Новый 2010 год съезжу в Пиренеи (Андорра).
Так что отгуляю летнюю половину отпуска в сентябре (кстати, тоже в Греции - городок Афения компании Club Med недалеко от Афин) и начну готовиться к поездке в Азогирес
С УВАЖЕНИЕМ,
ЕГОР
 
со стороны смотрится примерно так - грек захотел провести лето в Комарово. ему говорят -
там холодно, комары, куча орущих детей в песочнице и вообще там нечего делать, есть
столько прекрасных мест вокруг. нет, он уперся - хочу в Комарово и все. я весь Крит
объездила, но про этот Азогирес первый раз слышу. может, потому что я море люблю больше,
чем горы. :bebe
 
Цитата
Егор пишет:
начну готовиться к поездке в Азогирес
Егор, дерзайте! Мы на прошлый Новый год были в Пиерии. В Москве перед отъездом нам говорили:"Вы что - больные, что ли?" А поездка была просто чудесной (где-то здесь на форуме мой отзыв был), в "мертвом" сезоне есть свое очарование... -tebe-
 
Цитата
lipa пишет:
Егор, дерзайте! Мы на прошлый Новый год были в Пиерии.
Одно уточнение, Пиерия - это материк ,а Крит - остров. Вы знаете, что такое остров зимой, даже такой большой? ;)

А во-вторых и главных, хозяева отеля в это время будут в Афинах НГ праздновать, в ноябре пансионат закрывается. :)

На материке в горах действительно замечательно можно отдохнуть, только заказывать номера надо с сентября. Если удастся нажать на нашего админа, то он выдаст на-гора замечательный рассказ о нашей рождественской поездке-2007 8)
 
mSergik
Добрый День!

То есть Вы не советуете в первую неделю января туда ехать, так?

нажать на нашего админа - ну, так нажмите, плиз.

А Пиерия - это на материке где?
С УВАЖЕНИЕМ,
ЕГОР
 
А я еще фото к рассказу не обработал, как раз к ноябрю и сделаю :)
 
Цитата
Егор пишет:
А Пиерия - это на материке где?
Приерия - это предгорье Олимпийской гряды. В долинах и на Олимпе зимой красота страшная! А, если, почувствуете, что уже достаточно "одичали" -то и до Салоников недалеко.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
А в отеле разве есть отопление?!
В качестве отопления в верхних номерах зимой используется кондиционер. А на кухне для завтраков мы используем камин.
Цитата
Егор пишет:
А иначе как же там хозяева живут? Или они живут в другом доме?
У нас дом находиться под верандой, он рядом с блоком номеров но не часть его и у себя в хате мы топим печкой.
Цитата
κoριτσάκι пишет:
Практически все отели и пансионаты закрываются в середине-конце октября и никто в них не живет.
Многие из небольших пансионатов открываются на праздники такие как новый год или Пасха.
Цитата
L L пишет:
ему говорят -
там холодно, комары, куча орущих детей в песочнице
в январе температура обычно 5-10 градусов тепла, холодно это или нет зависит от человека. Комары зимой спят, летом мы их травим, а кучи детей у нас вобщето никогда и не было :o
Цитата
L L пишет:
Крит
объездила, но про этот Азогирес первый раз слышу. может, потому что я море люблю больше,
чем горы
Насколько я знаю Вы чаще ездили по востоку Крита, если бы вы били в Палеохоре, то вы бы обязательно услышали, так как там во всех тур агентств есть экскурсия сюда.
Цитата
mSergik пишет:
А во-вторых и главных, хозяева отеля в это время будут в Афинах НГ праздновать, в ноябре пансионат закрывается.
Да закрывается но праздники мы всегда тут проводим, я считаю, что праздновать лучше в деревни.
 
Цитата
Alexander Bogachov пишет:
Насколько я знаю Вы чаще ездили по востоку Крита

что значит "чаще"? один раз всего и ездила и объехала весь Крит от Аг.Николаоса до Ханьи
с заходом в Самарью.
 
Цитата
L L пишет:
что значит "чаще"? один раз всего и ездила и объехала весь Крит от Аг.Николаоса до Ханьи
с заходом в Самарью.
Есть ли остров за туристичекой зоной? :opa
Если будите ещё на Крите заезжайте на чашечку кофе и всё сами увидите.
 
Цитата
L L пишет:
объехала весь Крит от Аг.Николаоса до Ханьи
с заходом в Самарью.
Ne oboljs4ajtesj ;) To, 4to vi pere4islili - daleko ne vesj Krit... sovsem dazhe ne vesj. :)

Егор, Azogires dejstviteljno 4udesnoe i osobennoe mesto, no u4itivaja pogodu, v janvare vam tam mozhet i ne ponravitjsja: siro i promozdlo, silnie vetra...
Kak alternativu predlozhila bi Chora-Sfakion. Tam zimoj pod zas4itoj visokih gor ot severnih vetrov nemnogo teplee. Proshloj i pozaproshloj zimoj v na4ale janvarja bilo 15-18 gr.
Mesta dlja gornih progulok tam tozhe bolee 4em zame4ateljnie, a po moskovskoj suete es4e i zanostaljgiruete. :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)