Успеем в Шереметьево-2?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Успеем в Шереметьево-2?, дорога в Грецию начинается в Москве
 
Вопрос в первую очередь к форумцам-москвичам. Ситуация следующая: регулярный рейс аэрофлота в Афины, из Шереметьево-2, 15 июля, 9:25. Сами из Воронежа, до Москвы добираемся поездом, прибывающим в 6:15 на Павелецкий. Поначалу показалось что запас вполне достаточный - на метро от Павелецкой до Савеловской с пересадкой на Чеховской по расчетам занимает 17 минут. Вроде должны успеть на 7:00 жд-экспресс до аэропорта. Но как-то уж очень на грани...
В связи с этим следующие вопросы:
- Насколько в ~7 утра забито Ленинградское шоссе в сторону области? Если опаздаем на экспресс и поедем на такси от Савеловского вокзала, какие шансы застрять в пробке?
- Можно ли купить билет на ж/д экспресс заранее?
- Будет ли в 6:15 на Павелецкой очередь за карточками метро (вход с вокзала на зеленую ветку)?
В общем, оцените наши шансы опаздать на рейс =)
- Может быть лучше сразу ехать до Речного вокзала на метро, и добираться оттуда? Или на такси от Павелецкого?
На крайняк, конечно, поменяем билеты на пораньше, но не хотелось бы.
 
Цитата
gdv36 пишет:
- Может быть лучше сразу ехать до Речного вокзала на метро, и добираться оттуда? Или на такси от Павелецкого?


Я хоть и не москвичка, но добиралась сама от Белорусского ж.д вокзала.На метро-до Речного.А там на маршрутке.До Шереметьево-2.Заехали очень быстро-может где-то за полчаса.Пусть меня поправят москвичи по времени.Пробок особых не было.И дешево и удобно. Но рейс мой на Афины был позже, чем 9.25.Мне показалось, что это оптимальный путь.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
 
Цитата
gdv36 пишет:
На крайняк, конечно, поменяем билеты на пораньше, но не хотелось бы.
лучше поменять, вы не успеете к регистрации, она же за 2 часа начинается.
 
Цитата
Fox пишет:
лучше поменять, вы не успеете к регистрации, она же за 2 часа начинается.

а зачем успевать к началу регистрации? главное, как я понимаю, к концу не опаздать? цели гулять час по дюти-фри у нас нет, нам лишь бы не опаздать на рейс. или я что-то недопонимаю?
 
Цитата
gdv36 пишет:
а зачем успевать к началу регистрации? главное, как я понимаю, к концу не опаздать? цели гулять час по дюти-фри у нас нет, нам лишь бы не опаздать на рейс. или я что-то недопонимаю?
ну в принципе Вы правы, просто мало ли что, но если у вас железные нервы, то рискуйте
 
gdv36,
Конечно, почти впритык, но шанс успеть есть, если сразу с вокзала взять такси. С электричкой я бы не рисковал, она только сегодня обещала ходить по расписанию по радио.

Найдите в интернете такси в Москве и закажите на 6 утра.

Я бы своего водителя отправил, но рано очень.

Утром в область свободно, обычно.

А в Ш-1 нет рейсов из Воронежа?
 
 
Цитата
gdv36 пишет:
Может быть лучше сразу ехать до Речного вокзала на метро, и добираться оттуда? Или на такси от Павелецкого?
лучше до Речного на метро, а там либо на маршрутке, либо на такси. если поедете от Павелецкого на такси, можете в центре попасть в пробку.
регистрация на этот рейс начинается в 7 утра.
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
bouka пишет:
Пробок особых не было.
раз на раз не приходится 8)
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
gdv36 пишет:
- Будет ли в 6:15 на Павелецкой очередь за карточками метро (вход с вокзала на зеленую ветку)?

Нет, не будет

Цитата
gdv36 пишет:
Может быть лучше сразу ехать до Речного вокзала на метро, и добираться оттуда

Это самый лучший вариант. Прямая ветка.

Цитата
gdv36 пишет:
- Насколько в ~7 утра забито Ленинградское шоссе в сторону области?

Если я выезжаю в сторону Москвы в 7-15 (25 км до МКАД) уже стою в пробке. Как ни странно - на встречке тоже бывают заторы, но это касается участка от ул. Беломорской до съезда с моста в Химках. Скорее всего минут за 40 вы доберетесь до аэропорта в любом случае.

А Вы не боитесь, что поезд задержится? :ae:
 
Цитата
samsurg пишет:
Как ни странно - на встречке тоже бывают заторы
ну так это же трасса Москва-Питер и там довольно много грузоперов :evil:
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
gdv36 пишет:
Вопрос в первую очередь к форумцам-москвичам. Ситуация следующая: регулярный рейс аэрофлота в Афины, из Шереметьево-2, 15 июля, 9:25. Сами из Воронежа, до Москвы добираемся поездом, прибывающим в 6:15 на Павелецкий. Поначалу показалось что запас вполне достаточный - на метро от Павелецкой до Савеловской с пересадкой на Чеховской по расчетам занимает 17 минут. Вроде должны успеть на 7:00 жд-экспресс до аэропорта. Но как-то уж очень на грани...

В связи с этим следующие вопросы:

- Насколько в ~7 утра забито Ленинградское шоссе в сторону области? Если опаздаем на экспресс и поедем на такси от Савеловского вокзала, какие шансы застрять в пробке?

- Можно ли купить билет на ж/д экспресс заранее?

- Будет ли в 6:15 на Павелецкой очередь за карточками метро (вход с вокзала на зеленую ветку)?

В общем, оцените наши шансы опаздать на рейс =)

- Может быть лучше сразу ехать до Речного вокзала на метро, и добираться оттуда? Или на такси от Павелецкого?

На крайняк, конечно, поменяем билеты на пораньше, но не хотелось бы.

Земляки! :opa ;)

Не волнуйтесь, не опаздаете. Мы тоже из Воронежа. 8 лет летаем, ни разу не опаздывали. Если нужно, могу скинуть телефон человека, довезёт без проблем.
 
gdv36, единственное "слабое звено" в Вашей схеме - поезд. Но раз земляки говорят, что он надежен, всё ОК! :)

Схема пути может быть такой:

6.20 - выходим из поезда на Павелецком вокзале

6.35 - садимся в поезд в сторону ст. метро "Речной Вокзал".
Как справедливо отмечают, очередей за карточками около 6:30 не будет. Тем не менее из поезда выходите в числе первых - не то ваши попутчики эту самую очередь и образуют, притом предлинную!

Здесь же отмечу, что от Павелецкого на метро вы доберетесь до Речного Вокзала / Ленинградского шоссе быстрей, чем на машине (даже в отсутствие пробок на дорогах).

7.00 - выходим из метро на ст. "Речной Вокзал"

7.10 - садимся в машину (как Вам выше пообещали ;) ). Время в пути по сравнению с автобусом сократится лишь в том случае, если на Лениградке не будет пробок.

7.40 - вы в Ш-2 (если нет или почти нет пробок на Ленинградке)

8:00 - подходите к стойке регистрации на афинский рейс. До окончания регистрации остается почти час - в худшем случае полчаса (цитата с сайта Ш2: "Регистрация пассажиров и оформление багажа в аэропорту Шереметьево, как правило, на международных линиях начинается за 2 часа 30 минут и заканчивается за 40 минут до вылета").

Если Вас прельщает идея экспресса, почитайте здесь:
http://www.sheremetyevo-airport.ru/?act=part&pid=2
и здесь:
http://www.artngroup.ru/aeroexpress/s...o_ras.html
До 15 июля еще 2,5 недели - велика вероятность, что сообщение Ш2 с Савеловским вокзалом наладится. Тогда не надо будет ехать аж до Речного, плюс пробки в принципе не страшны :opa
 
Всем большое спасибо за информацию! Осталось одно сомнение, читал что в районе метро "Речной вокзал" таксисты по сговору дерут большие деньги за проезд до Ш2. Правда или пугают? По моей информации у большинства официальных такси на проезд к аэропортам фиксированная такса, с северо-запада в Ш2 должно стоить рублей 800-1100, но можно ли будет вызвать такси к станции метро с мобильника? Симка с длинным московским билайном есть.
 
 
Цитата
gdv36 пишет:
читал что в районе метро "Речной вокзал" таксисты по сговору дерут большие деньги за проезд до Ш2. Правда или пугают?
Скорее правда - если мы говорим о частниках, выдающих себя за таксистов ("Такси недорого, пожалуйста...") 8) Официальные же фирмы берут "по таксе". Дороговато, но приемлемо.

Цитата
можно ли вызвать такси к станции метро с мобильника?
Можно - только свободных "бортов" может не быть. Сами понимаете, утром много рейсов и много желающих попасть в Ш1 и Ш2.
Я посоветовала бы Вам заказать такси от ст. "Речной Вокзал" либо на выезде из Воронежа (звоните по межгороду), либо часиков около 5 утра, когда будете Моск.область проезжать. Договоритесь с человеком на телефоне, чтобы таксист ждал Вас, скажем, с 7:00.
 
Итак, отчитываюсь как всё прошло. Поезд не опаздал, пришел ровно в 6-15 на Павелецкий. Очередь за карточками в местро была! Хорошо что мы заранее запаслись, время не потеряли. Заранее определились, что способ транспортировки будем выбирать на месте, прикидывая по времени. Подъезжая к месту пересадки прикинули что должны успеть на экспресс, и действительно, в 6-47 у нас уже были на руках билеты до Ш2 на Савеловском вокзале. В 7-35 мы в Ш2 на станции, от нее минут 5-7 до стойки регистрации. Паспорта и билеты мы попросили туроператора заранее выслать с DHL. В общем, все идеально прошло, еще и времени достаточно на duty-free осталось. Но тут явно присутствовал фактор некоторого везения, так как через 2 дня экспресс в Ш2 опаздал из-за грозы на 3 часа и куча народу не успели на свои рейсы...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)