Как из Афин добраться до Эвии

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Как из Афин добраться до Эвии
 
Привет всем:)

подскажите, пожалуйста, как проще всего добраться из аэропорта Афин до острова Эвии?
 
На нашем такси :) И проще и дешевле, если Вы сами не водите авто.
По возможности, дадим русскоязычного водителя, а по умолчанию англоязычный.
 
 
Авто не вожу:) А на вашем такси - это сколько в денежных знаках? И сколько по времени?
 
Marinochka,

А куда на Эвии? думаю, что где-то около 200 евро будет такси наверное стоить. А если отель, трансфер должен быть, возможно в таких же пределах цены.
 
На Эвии - в столицу.
 
в Халькиду? ну может туда как-то на автобусе можно доехать, или совместить электричку, а потом автобус. сайт www.aia.gr смотрели?
 
 
Цитата
Marinochka пишет:
На Эвии - в столицу.
За 170 евро в Халкиду можно устроить и будем стараться, чтобы Вам попал русскоязычный.

Иначе ,как Фокс пишет, с пересадками.
 
Мда, как-то, действительно, дороговато получается... Два трансфера - и стоимость проживания в отеле практически!
 
Вообщем, спасибо инету и добрым ллюдям, которые оставляют подробные отзывы о своих путешествиях!!!

Оказывается, до Эвии можно добраться автобусом сразу до нескольких портов на острове и электричкой до Халкиды!

Жаль только, что у меня есть телефоны станций, а не сайты...

Может кто знает сайты афинской автостанции и ж/д вокзала?
 
Цитата
Marinochka пишет:
Оказывается, до Эвии можно добраться автобусом сразу до нескольких портов на острове и электричкой до Халкиды!
;) А Вам что писали выше -

Цитата
Fox пишет:
на автобусе можно доехать, или совместить электричку, а потом автобус

Сайт автовокзала закрыт, сайт ж/д Греции - www.ose.gr
 
Спасибо, mSergik:)

Хм, если сайт автовокзала закрыт, то, может, Вы подскажете интервал автобусов, которые идут с Liosion Street? Раз в полчаса/час?
 
Marinochka,
с 6 утра до 21 раз в полчаса в рабочие дни, потом в 22-23 часа по одному. В выходные реже.
 
Спасибо!:)
 
 
О, сегодня узнала, что до моего отеля от аэропорта - 190 км! Это же сколько ехать? Часа три? А общественные автобусы в Греции комфортабельные?
 
Цитата
Marinochka пишет:
О, сегодня узнала, что до моего отеля от аэропорта - 190 км! Это же сколько ехать? Часа три? А общественные автобусы в Греции комфортабельные?

комфортабельные, и дорога хорошая тоже.Если из Халькиды
 
Спасибо, Fox. Уже легче:) А отель не в Халкиде, а подальше на север...
 
Народ растолкуйте новенькой по пунктам! Не жжужите! Я от волнения и русский забуду и греческий разговорник потеряю!
Мне надо утречком быть в Халкиде. Т.е. автобусом от площади Египта автобусом до Халкиды? Или электричка есть с ж/д вокзала а там пёхом через мост?
Такси, как вариант, отпадает сразу, т.к. кризис.
А потом от Халкиды надо на юг до Каристоса. Часто автобусы ходят? Мне за время сиесты надо добраться от Халкиса в Каристос и вечером паромом рвануть до Рафины, ну а дальше уж сама автобусом до Афин (от Рафины я уже знаю как!!!!! ;ellina )
Ну дак как утром из Афин в Халкис?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)