Аренда мопеда на Санторини ( и не только)

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Аренда мопеда на Санторини ( и не только)
 
Приветствую!
Собрался эти летом на этот чудесный островок, и понял что пешком его осваивать будет нелегко, а арендовать машину мне ещё низзя (стаж меньше года).
Кто подскажет какие условия аренды мопедов в Греции, в частности на Санторини?

Спасибо)
 
Цитата
Yiorgos пишет:
Приветствую!
Собрался эти летом на этот чудесный островок, и понял что пешком его осваивать будет нелегко, а арендовать машину мне ещё низзя (стаж меньше года).
Кто подскажет какие условия аренды мопедов в Греции, в частности на Санторини?

Спасибо)
а водительские права у вас каких категорий?
если А и Б, то можно арендовать как скутеры, так и квадроциклы, с Б категорией только квадроциклы. вроде так, насколько я помню (в прошлом году там был).
 
 
категория Б.
Судя по инфе с одного сайта прокатной компании не светит мне и мопед, т.к. тоже необходимы права действительные не меньше года(. Только вот не могу найти инфу, работает ли такая тема как у нас - без прав если объём менее 50см3. Хотя понимаю, что мокик на 50см3 на горном Санторини звучит смешно).
 
Цитата
Yiorgos пишет:
работает ли такая тема как у нас - без прав если объём менее 50см3
здесь не без прав, а отдельные права по упрощенной схеме получаются до 50 кубиков ,у меня такие есть.
Может, для иностранцев какие поблажки есть?
 
Цитата
Yiorgos пишет:
Кто подскажет какие условия аренды мопедов в Греции, в частности на Санторини?
Официално нужны права на всё у чего есть мотор. На практике в небольшой конторе вполне могут выдать и так, но в случае ДТП будет хреново...
 
Интресное развитие ситуации))
для начала я сменил месторасположение с Санторини на Крит ( в связи с началом полётов Аэрофлота туда, о Хвала нац.перевозчику :))
Списался с одной прокатной конторой, и на вопрос могу ли я взять в аренду авто если права у меня меньше года, ответили: "на какой период хотите и какое авто?".
Я ответил: "хочу тогда-то и такую" и опять дописал - не будет ли проблем с моими правами?
Ответ: "С вас 300 евро на 2 недели, вас встретят в аэропроту, до встречи на солнечном Крите".......Вот так)
Думай что хош называется, вроде бы и "нет" не сказали, но и слово "да" не фигурирует )))
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)