Аренда авто на Крите

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Аренда авто на Крите
 
Доброго времени суток!Я тут много почитала про аренду авто и у меня возникли вопросы:
1.Так все-таки какой фирмой воспользоваться?Требования такие:честное отношение к клиенту,фирма которая зарекомендовала себя хорошо.
2.Какую страховку все-таки надо брать,чтобы в случае аварии она покрывала все и не надо было платить?
Интересует Крит,местечко рядом с Ретимно.
 
мы заказывали через фирму Космос, по инету, выбор был достаточно случаен, машину нам передали в аэропорту, страховку оформили (подписали) и оплатили там же, оставили а/м перед вылетом на стоянке в аэропорту, ключи - в будке у охранника :D
Минимум казуистики и бюрократии. Но, к счастью, проблем у нас не возникало за 2 недели, страховка не понадобилась. А жили сами недалеко от Ханья. Просто трансфер общественный не хотелось, а машину все равно собирались брать. "Оптом" дешевле :)
 
 
вилли,
чем крупнее фирма, тем надежней будет Ваша ситуация в случае наступления страхового случая. Но крупные дороже и не у всех есть полная страховка.

Мы вот выбрали в партнеры АВИС и они с этого года только для российских клиентов предоставляют полную страховку и специальные цены - http://www.greek.ru/tur/auto/ в Ретимно у них есть офис.
 
mSergik,
вот это браво!
Кстати, что сейчас с правами? По прежнему продолжают принимать наши пластиковые или строго обязателен европейский образец?
 
Цитата
Maro пишет:
Кстати, что сейчас с правами? По прежнему продолжают принимать наши пластиковые или строго обязателен европейский образец?
Плохо дело :( Международные надо. Уже мало кто примет рос/кие. Даже от американцев и канадцев требуют мжд.
Но в Москве и Питере нет проблем с получением мжд. В соседней теме было об этом, с картинками даже.
 
То есть с обычными пластиковыми правами с которыми я сейчас езжу мне на Крите машину не дадут?
 
 
Цитата
вилли пишет:
То есть с обычными пластиковыми правами с которыми я сейчас езжу мне на Крите машину не дадут?
Может, какая совсем маленькая конторка. Но в случае наступления страхового случая есть опасность, что не признают действие страховки, т.к. Вы окажетесь как-бы без прав.
 
Я имела ввиду не маленькую конторку,а нормальную,с хорошим именем... Время идти в ГИБДД и получать права.Кстати до НГ права на международные в Москве не меняли.Интересно как быть?
 
вилли

Цитата
Кстати до НГ права на международные в Москве не меняли.Интересно как быть?

Это неправда. Сам лично летом прошлого года получал международные права на Варшавке (заняло не более 1 часа). Нужно зайти на сайт ГИБДД, там указаны все пункты выдачи международных в/у в зависимости от места проживания в Москве.
Они выдаются на 3 года или по срок окончания российских в/у.
 
В прошлом году в ноябре пыталась поменять на Ордынке,там тож меняют,по моему мж,но вот как раз там мне и сказали,что выдача временно приостановлена,а летом может и давали.На Варшавке та же байда была.
 
вилли

Цитата
Какую страховку все-таки надо брать,чтобы в случае аварии она покрывала все и не надо было платить?

99% греческих автопрокатчиков, если и дадут полную страховку, по цене выйдет так же, как и у таких монстров, как Hertz, Avis и т.д. Греки берут низкими ценами, т.к. у них в страховом Договоре написано на обратной стороне мелким шрифтом, иногда нечитабельным (тем более на английском - в лучшем случае), что страховка - не полная (CDV). Соответственно, когда прилетаешь в аэропорт, эмоции побыстрее добраться до курорта одолевают, и ты не читаешь все досконально, что написано на оборотной стороне.
Если же оформлять у греков полный иншуранс (CDV+FDV), то цена получается неконкурентная. И еще не факт, что, не дай бог, при наступлении страхового случая, все расходы лягут на страховую компанию.
Мы, например, когда в прошлом году были в Ретимно, заказывали авто через И-нет на сайте www.kafetzakis.gr. Когда заполняли договор, в графе: "страховка" прокатчик от руки написал: full insurance. На обороте не было никакого текста. Машинку дали свежую Toyota-Yaris. Когда сдавали назад, прокатчик бегло осмотрел авто и уровень бензина, пожали друг другу руки и до свиданья.
 
Цитата
вилли пишет:
В прошлом году в ноябре пыталась поменять на Ордынке,там тож меняют,по моему мж,но вот как раз там мне и сказали,что выдача временно приостановлена,а летом может и давали.На Варшавке та же байда была.
права не меняют - МВП выдают в дополнение к имеющимся российским.
 
Цитата
imperor пишет:



Цитата
права не меняют - МВП выдают в дополнение к имеющимся российским.
Ну будет придираться!!! :D Просто неправильно выраилась,конечно они выдаются к уже имеющимся правам :opa
 
 
вилли,
да и я всего лишь чуток поправил, а вовсе не придирался :Radyga
 
Сегодня списалась с российским представительством АВИСа по поводу водительских прав для аренды авто на Крите.Они мне ответили,что наши российские пластиковые права действительны там и машину дадут.Интересно как это понимать?Ну в смысле того кто не владеет инфой?Здесь на форуме говорят,что МВП надо,они говорят,что нет,ну и кому верить?
 
Вилли, да все это зависит от той конторы, где вы брать будете. Ну кто-то может и не будет требовать, а другие запросто могут потребовать. У нас даже на Косе местная контора на эту пластиковую карточку смотрела тупо, не понимая, что это,хотя это была самая крупная и авторитетная из местных контора на Косе.Может бы они и приняли наши права, если бы у нас не оказалось других, но мы вообще взяли в итогое в другой конторе. При этом во многих странах и в том числе через Авис у меня отец брал машину по обычным правам и практически никогда никто не имел ничего против. Хотя эту книжицу дополнительно всегда возил на всякий случай.
Мне кажется лучше их иметь, может спишитесь с представителем Ависа на Крите, хотя я вообще не понимаю, почему надо брать именно через Авис.
Но чтобы не иметь проблем с полицией, лучше иметь международные.
 
Цитата
вилли пишет:
Сегодня списалась с российским представительством АВИСа по поводу водительских прав для аренды авто на Крите.Они мне ответили,что наши российские пластиковые права действительны там и машину дадут.Интересно как это понимать?Ну в смысле того кто не владеет инфой?Здесь на форуме говорят,что МВП надо,они говорят,что нет,ну и кому верить?
Ну я бы если ехал на крит взял бы международные на всякий случай.
 
вилли,
Цитата
Сегодня списалась с российским представительством АВИСа по поводу водительских прав для аренды авто на Крите.Они мне ответили,что наши российские пластиковые права действительны там и машину дадут.
А греческий АВИС хочет международные :) И многие другие рент кар их требуют в этом году.
 
Не сомневаюсь,что греки требуют!Я говорю о том,что никто ничего достоверно сказать не может и между собой не согласованы.А нам приходится страдать...
 
Не страдайте, оформите международные :)
 
 
А зачем страдать?? разве нельзя по интернету выбрать прокатные конторы и написать им и точно узнать требуют ли они межд. права или нет. представитель Ависа с России и представитель Ависа на Крите это не одно и тоже)).
У многих контор прямо на сайте написаны все требования, в том числе и про международные права, даже спрашивать не надо.
 
Sun & sea,
вообще МВП ещё в прошлом году начинали уже требовать, думаю, в этом году требование будет более жёсткое. Да и что за мегапроблема оформить книжечку? 100 рублей сие дело стоит.
 
Цитата
представитель Ависа с России и представитель Ависа на Крите это не одно и тоже)).
Нет. Разные юридические лица, разные владельцы, разный персонал.

Цитата
Да и что за мегапроблема оформить книжечку? 100 рублей сие дело стоит.
Да, согласен, надо выдать солнечному морю 100 руб?
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Да, согласен, надо выдать солнечному морю 100 руб?
что-то после трудового дня не осилил про море, но если о том, стоит ли трата 100 рублей того, чтобы у солнечного моря было наверняка одной проблемой меньше - то АднАзнАчнА 39-q
 
Роман, я и говорю, что это не одно и тоже, потому надо именно в офис на Крите обратиться, а не в офис Ависа в Москве. Если не нужны, пусть официально письменный ответ пришлют).
А мне, кстати, вообще не надо, я сама заграницей за руль не сажусь))).
Зато я техосмотр уже год не могу пройти, на него можете выдать тысяч 6, не откажусь))))))))))))
С Грецией проще, я практически всегда заранее выбираю контору, а на сайте у них всегда вся инфа есть, что надо, а что не надо.
 
Sun & sea

Цитата
Зато я техосмотр уже год не могу пройти, на него можете выдать тысяч 6, не откажусь

Это где, в Москве ТО пройти не можете? А на чем же Вы ездите, что Вам нужно для этого случая 6 т.р.? Насколько я знаю, нормальная цена по такому случаю в Москве 3,5-4 т.р.
 
 
Sun & sea,
Поезжайте к нам в деревню под Владимир, там пройдете.

Давайте про техосмотр в Москве тут не будем.
 
Для аренды авто нужна кредитная карточка, или можно обойтись без нее?
Два года назад арендовали через ТО уже на месте про карточку не спрашивали, а права были пластиковые с латинскими буквами.
Что то изменилось?
 
Catena,
если будете брать в местячковой конторе, то могут не попросить кредитку, а права всё-таки лучше иметь международные (книжечку на 8 языках) дабы избежать пусть возможного, но отказа.
 
imperor,
Спасибо.
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)