Афины-Салоники

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Афины-Салоники, Как добраться до Салоник из Афин общественным транспортом?
 
Как лучше доехать из Салоник до Афин - автобусом или поездом? И во сколько отправляются самые ранние автобусы и поезда?
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
А возможно ли купить по карте билеты с ж/д сайта? Или забронировать как то?
Или где их можно купить в Салониках? Только на вокзале?
 
Помогите пожалуйста подобрать идеальный вариант из Афин в Салоники 27 апреля этого (2011) года?

Нас 21 человек, могли бы вы написать адреса автобусных станций или авиа, стоимость и все что могло бы пригодиться)))

Заранее благодарна!

В Греческом полный чайник((((
 
 
Паломники? Может, Вам просто трансфер организовать?
 
Цитата
Екатерина Часниковская пишет:
Нас 21 человек, могли бы вы написать адреса автобусных станций или авиа, стоимость и все что могло бы пригодиться)))
Быстрей отвезти, чем писать :)

Я бы ехал на дневной электричке:
http://www.ose.gr/en/Home.aspx
 
Нет не паломники! Студенты, по контракту на практику!
ХМ, на английском что-то не вывидот расписание! И адрес нашла только в Салониках, а как в Афинах найти этот вокзал?

Спасибо)
 
ДОброго времени. Прошу совета на каком атобусе можно (предпоччтительнее) доехать из Салоников в Афины, на каком атобусе добраться до порта и на каком пароме до Эгины. Спасибо
 
 
Цитата
palomnik47 пишет:
ДОброго времени. Прошу совета на каком атобусе можно (предпоччтительнее) доехать из Салоников в Афины, на каком атобусе добраться до порта и на каком пароме до Эгины. Спасибо

Здесь найдет автобус до Афин...http://www.ktel-thes.gr/index.php?option=com_content&task=view&id=29&Itemid=96&lang=en
 
palomnik47,
Я Вам в личку отправил систему для бронирования всего, что движется в Греции.
 
Спасибо, научите как здесь пользоваться личкой. С уважением
 
Здравствуйте! Как говорится - готовь сани летом. Если я летом поеду из Салоник до Афин - как с Автовокзала КТЕЛ Халкидики добраться до ж/д вокзала ose? Расписание на греческом я примерно поняла,:D а вот где он находится не нашла:D? Сколько по времени и деньгам туда добираться, чтобы определиться с расписанием? Билеты продают по паспорту? Есть ли доп. сборы кроме указанной цены? Есть надежда, что в Афинах меня встретят (т-т-т) И можно ли там купить ж/д билет туда-обратно и будет ли он дешевле чем в 1 конец? Авиа даже по 36 евро со сборами получается дороже, а на автобусе дочку укачивает. (и так до Салоник будем 2 часа ехать) Короче, жду подробного ответа от опытных путешественников плиз!
 
Здравствуйте!Уважаемые форумчане, интересует следующий вопрос: знаете ли Вы фирму/человека кто мог бы организовать встречу и доставку 4-х взрослых человек, автомобилем из аэропорта Афин ночью (прилет 16 июня в 22:05) до Халкидики-Ситония? Сколько это может стоить?
 
mvy, разумеется.

Послал Вам контакт в личку.

А просто перелететь в Салоники что не позволяет?
 
Цитата
natavals пишет:
Короче, жду подробного ответа от опытных путешественников плиз!
За ради чего дочку мучаем? Тем более, что Вы пишете, что если Вас там никто не встретит, то сразу назад.
Будучи опытным путешественником, в данном случае, я бы отправился на пляж и не мучил ребенка.

А в Афины в другой раз и не жарким летом. Если показать достопримечательности.

Билеты по 36 евро на самолет, сейчас и по 28 евро есть, летом бывают редко.

Автобус через весь город в жару с остановками и сквозь пробки из-за строительства метро?! Лучше на такси по окраинам, тем более, что Вы с ребенком.

Туда и обратно дешевле. Про паспорт не помню, вроде не просят. Ехать лучше дневной сидячкой Интерсити. В вагонах будет холодно из-за кондиционера, берите одеться теплее. Еда там есть в буфете.
 
 
нас как раз обещали встретить дальняя родня, приглашают в гости. если бы не это,
я бы тоже с пляжа ни ногой. :|но т.к. планируется целый месяц, можно 1 раз помучиться, заодно посмотреть город, может быть, если съездить сразу по приезду - конец июня -будет не так жарко.
хотя пути метеорологии неисповедимы:D
меня интересует путь от КТЕЛ Халкидики до вокзала Интерсити. автобус я даже не рассматриваю, а авиа конечно быстрее, но билеты с тарифами получается вроде дороже, чем ж/д, а так на поезде можно из окошка страну посмотреть:D или там не на что смотреть?
 
Цитата
natavals пишет:
заодно посмотреть город
А Вы с ночевкой?


Цитата
natavals пишет:
может быть, если съездить сразу по приезду - конец июня -будет не так жарко.
Если жарко, то очень жарко.



Цитата
natavals пишет:
меня интересует путь от КТЕЛ Халкидики до вокзала Интерсити.
Чтобы таксисту рассказать как ему ехать?





Цитата
natavals пишет:
а авиа конечно быстрее, но билеты с тарифами получается вроде дороже, чем ж/д
Когда примерные даты известны, то надо ловить спецпредложения на сайтах авиакомпаний греческих.




Цитата
natavals пишет:
а так на поезде можно из окошка страну посмотреть
Леса, поля, кустики. С самолета тоже видно, он низко летит.
 
если пригласят с ночевкой, то с ночевкой.
и сколько будет стоить такси до ж/д?, если общ. транспортом низзя?
авиа- за 2 часа до вылета быть в аэропорту, (или на внутр. греческих рейсах можно позже?)полчаса лететь, 36 евро билет умножаем на 2 человек, это если заранее + сбор 50 евро
счас на сайте Aegan - со сборами на двоих 243 евро. как в Москву туда-обратно одному
+ такси 27 помнится евро от КТЕЛ Халкидики
спецпредложения - это у Олимпик и Ангелов (Aegean)? и дешевле 36?
Они бывают горящие или предварительные? или как карта ляжет?
а Олимпик еще не дай бог бастовать вздумает:|
уж извините, что так много вопросов -чайники мы и неофиты в одном лице:D
 
Цитата
natavals пишет:
и сколько будет стоить такси до ж/д?
Где-то 15-20 евро.


Цитата
natavals пишет:
счас на сайте Aegan - со сборами на двоих 243 евро. как в Москву туда-обратно одному


Не, надо ловить спецпредложения, типа как сейчас за 28 евро внутри Греции. Но до 1 апреля.

Я подписан у них на сайтах на рассылки новостей по мэйлу. И всем советую.
Тут был Салоники-Рим за 10-20 евро зимой.





Цитата
natavals пишет:
а Олимпик еще не дай бог бастовать вздумает:|
Бастует в Греции все, что угодно. Поэтому надо читать Грек.ру.
 
Роман, я правильно поняла на сайте со своим никаким греческим
http://www.ose.gr/en/Home.aspx
Что сейчас билеты на поезд стоят 41-38 евро?
В несезон были по 19 кажется
Это в 1 сторону или туда-обратно?
Самолет сейчас 25 евро+ сборы
и почему-то билеты только Афины-Салоники и обратно а Салоники-Афины и обратно я из меню не нашла. просветите этому по сайту плиз
 
Цитата
natavals пишет:
очему-то билеты только Афины-Салоники и обратно а Салоники-Афины и обратно я из меню не нашла.
Наберите в левую графу Θεσσαλονίκη, в правую Αθήνα.
 
Цитата
Наберите в левую графу Θεσσαλονίκη, в правую Αθήνα.
Angelika, спасибо! А по цене -я правильно поняла, что мин.цена 34,7? Что означают столбцы в таблице?
[TABLE]

[TR]Πλήρες κόστος (A/B)Κόστος web (A/B)Θέσεις (A / B)[/TR]

[/TABLE]

2 стоблец я интуитивно догадалась - цена, если покупать через web. А 3 столбец - какие там билеты по 20евро? Или там что-то другое?
Большая цена - это я понимаю за более высокий класс обслуживания?
 
 
нашла на другой ветке ссылку на он-лайн переводчик с греческого! Ура! спасибо Роману и Анжелике!
 
правда перевод получается корявый, но я все равно поняла, что придется лететь на самолете:D а 20 - это места:D Спасибо всем за помощь!-tebe-
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)