Машина напрокат. Какой д.б. водительский стаж??

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Машина напрокат. Какой д.б. водительский стаж??
 
Подскажите, кто знает, для аренды авто пойдут права старого образца? или гужны обязательно международные?
Какой должен быть минимальный водительский стаж, чтобы дали машину напрокат? Я получила права 3 сентября, а еду в октябре. Мне дадут машину? Или на дату выдачи прав международного образца не смотрят?
 
Marelyn,
Если по правилам, то межд.образца и стаж больше года.
Если по жизни, то в какой-нибудь небольшой конторе Вам сдадут и внутренним и без стажа, но в случае наступления страхового случая - ожидайте всё, что угодно.

Здесь ещё почитайте - http://www.greek.ru/forum/read.php?FID=95&TID=14644
 
 
Вообще - стаж не менее 1 года и возраст водителя не меньше 23 лет.
В этом году брали машину на Крите по обычным нашим правам. Причем я немного боялась, что могут быть трудности, т.к. хоть права получены 7 лет назад, но я их поменяла чуть меньше года назад и сомневалась, удастся ли мне объяснить греческим прокатчикам, что правильная дата выдачи - старая. Даже поездку подгадали на всякий случай так, чтобы к концу отпуска и новым правам уже год был, мало ли что. Но в прокатной конторе на дату вообще не смотрели, даже когда я пыталась сразу объяснить, просто махнули рукой. Но вот если права реально получены месяц назад, не уверена, что они закроют глаза на стаж. На Родосе, например, у меня дату выдачи и дату рождения смотрели внимательно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)