Ещё вопрос про права!

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Ещё вопрос про права!
 
Исходные данные есть права Российского образца, из надписей на импортном только PERMIS DE CONDUIRE.
Стаж 9 лет и 11 месяцев :-)
Вопрос номер раз, имеют ли силу данные права в греции
Вопрос номер два, если сейчас подсуетиться и за оставшиеся 3 недели их поменять, будет ли иметь силу вписанный в новые права стаж, а то в требованиях есть что-то вроде выпущенные больше года назад.
 
en_taro_adun

Столкнулся с той же проблемой. Были в мае на Крите, ни одна из прокатных контор, с которыми я списывался через и-нет, ни словом не упоминала про международные права. Так все 3 недели отъездил на российских правах. :D
В сентябре еду на материк, и все прокатные конторы требуют обязательного наличия международных прав, объясняя это тем, что при инциденте на дороге с нашими правами возникнут проблемы с полицией и со страховкой. :ae:
Поехал в ГИБДД и в течение 1 дня получил международные права. :opa Эти права необходимо иметь вместе с российскими.
Успешных поездок. :bye:
 
 
О! тогда к вам вопрос как к знатоку! В международных правах есть отметки о стаже? Если будут свежевыпущенные российские права с отметкой вз. и опять же свежевыпущенные международного образца не пошлют ли прокатчики?
 
у меня обычные пластиковые права, за последние 5 поездок в Грецию ни разу не возникли проблемы с получением машины, правда брал у местных, как у международных не знаю. Менял права в 2004, внизу отметку поставили стаж с 1994 года, т.е. стаж фиксируется, но греки русский не обязаны знать, мой совет если есть время и будете с большой вероятностью брать у международных контор - то делайте международные, у нас на Варшавке - 1 день все верно, если нет времени или будете искать дешевый прокат на месте- не парьтесь - сойдут
Нормальные герои всегда идут в обход
 
en_taro_adun

Это как повезет с прокатчиком. Все они пишут, что срок в/у должен быть не менее 1 года. Я думаю, что имеется ввиду, что стаж не менее 1 года. Поэтому если есть старые российские права, то их тоже лучше взять с собой.
 
Этим летом поменяла права(срок старых истек) и сделала международные. Брала машину в 2-х конторах без проблем т.к.и в международных правах стаж указывается и в российских.
 
 
Всем спасибо за помощь, время ещё есть, видимо, попробую сделать международные права 8)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)