Из Метеор в Салоники - как?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Из Метеор в Салоники - как?
 
На следующей неделе надо будет самостоятельно добраться из Метеор в Салоники. Проблема в том, что прав нет ни у кого :( Рассмотрела следующие варианты : ж/д, КТЕЛ. Ж/д: есть поезд (не ИнтерСити - это очень плохо???) который идет прямо из каламбаки (наисано КАЛАМПАКА - это оно? )), в салоники, но рано - хотелось бы еще побыть в метеорах с утра. Либо вариант уехать из Каламбаки в Лариссу на автобусе, а там сесть на интерсити- оттуда ходят значительно чаще. Либо Ктел - им видимо проще будет, но оч плохо переношу автобусы, а нам потом из Салоник еще на Кассандру ехать.... Вопрос, что все таки выбрать - какой вариант или сочетание вариантов, наиболее оптимально? Заранее спасибо.
 
Почитайте этот пост http://www.greek.ru/forum/read.php?FID=95&TID=14675 вначале
 
 
Спасибо.
 
Так как уже приехала из Греции готова рассказать как в итоге мы добрались - может кому-то понадобится.
Мы выехали на поезде из Калабаки в 7-42 (Калабака-Салоники). Т.к. в расписании указано, что это простой поезд, не ИС, я боялась оказаться в старой электричке. Но это был вполне комфортабельный поезд - мягкие, откидывающиеся кресла, кондиционер. В дороге 3 часа, стоимость - 8,90 евро. По приезду в Салоники надо было добраться с ж/д вокзала на КТЕЛ Халкидики. После 40 минут беготни по станции в поисках какой-то информации выяснилось, что ехать надо с пересадкой. Итак, сначала автобус №2 до ост BOYЛГАРH - около 20-25 минут (вроде так пишется), далее пересаживаемся на № 36 (для этого надо перейти дорогу) - остановка ровно напротив. И еще едем около 10 минут до КТЕЛ ХАлкидики. Стоимость - 50 центов за все, билет действует 70 минут. Автобус в Ханиоти уходил в 13-30. Надо было подождать минут 40. На станции можно перекусить и все такое. В пути до нашего поселка - 2 часа, стоимость - 9,90 евро. Итого: в пути мы провели 8 часов (вместе с ожиданиями и выяснениями) и потратили около 20 евро на нос. Это хорошая цена для такого расстояния :) И еще, это одно из ярких воспоминаний моего отпуска - из окошка такси или тур.автобуса - страны не увидеть. В следующий раз - только так. Если кому нужно - у меня есть расписание КТЕЛ Халкидики, пишите.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)