Салоники-Метеоры-Афины

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Салоники-Метеоры-Афины, как добраться на машине
 
Я тут какое-то время назад просила совета касательно маршрута, и вот, наконец-то, разжилась картой :D и хочу конкретизировать вопрос(ы). Как лучше (по хорошей дороге и покороче) добраться машиной из Салоников в Метеоры – через Ларису или можно как-то срезать? И потом на Афины (из Метеор) – через Трикалу, Кардицу и Ламию или Трикалу, Ларису? Еще вопрос – по дороге опять же из Салоников в Метеоры какое-нибудь живописное место хотелось бы посетить на Халкидиках, не сильно отклоняясь от маршрута. Желательно с пляжем. Второй блок вопросов касается гостиниц – может, кто подскажет приличный недорогой отель в Александруполи (а заодно и что посетить стоит в сем славном месте и хорошую таверну). Да, и еще, в начале июня в Алекс. И Метеорах надо заранее бронировать отель или можно на месте разобраться? Сигноми за шквал вопросов :Radyga
 
Цитата
Janussi пишет:
Как лучше (по хорошей дороге и покороче) добраться машиной из Салоников в Метеоры
http://www.greek.ru/grekonet/detail.php?ID=22688

Цитата
Janussi пишет:
может, кто подскажет приличный недорогой отель в Александруполи (а заодно и что посетить стоит в сем славном месте и хорошую таверну)
http://www.greek.ru/forum/read.php?FID=90&TID=11789
 
 
mSergik,
спасибо вам огроменное!!
 
mSergik,


Подскажите, пожалуйста еще -sofi-

Калифея-Касторья-Каламбака (http://www.greek.ru/grekonet/detail.php?ID=22688) уже читала, подробные карты с рекомендациями по маршруту из Виа Мишелин распечатала, но остался вопрос :?: :
Какая дорога от Касторьи до Каламбаки по качеству?
Насколько комфортно по ней ехать, я поняла, что это совсем не автобан, а скорее горный серпантин. Или там уже что-то изменилось? Сколько по времени это может ориентировочно занять?
Очень уж этот вариант (с ловлей двух зайцев :D )устраивает. За 2 дня без особого напряга! и Касторья и Метеоры - это просто супер!

Помогите, пожалуйста спланировать ;ellina
 
Дорогая Заноза,
рад бы помочь, но не касалась пока шина моего авто тамошних дорог :(
В принципе, дороги хорошие в Греции, просто в горах, конечно, слегка утомляют серпантины.
Попробуйте на мыло автору рассказа написать, может ответит.
 
Спасибо, попробую ;ellina
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)