Aegean airlines нужна помощь

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Aegean airlines нужна помощь
 
Знающие люди, кто летал этими авиалиниями, пожалуйста, подскажите случаются ли задержки с вылетами/прилетами у Aegean. Не могу определиться с выбором авиакомпании между Aegean и Olympic Airlines для подстыковки рейсов между Афинам и Миконосом. Aegean больше устраивает по цене, но есть риск (интервал между рейсами Миконос - Афины и вылет из Афин в Москву составляет всего 2,5 часа). В связи с этим и возник вопрос о возможных задержках, если таковые имеют место быть...
 
У Aegean случаются задержки, но, во всяком случае из моего опыта, реже чем у Олимпика на местных рейсах.
 
 
При прочих равных условиях Эджеан намного более цивилизованная авиакомпания. И, главное, это частная компания, т.е. не бастует, а Олимпиаки государственная и очень часто проводят забастовки. Ближайшая - завтра! ;)

А в задержках часто виноваты наземные службы, а на них уже повлиять невозможно.
 
Спасибо большое за информацию!
Еще вопрос возник - существуют ли еще какие-либо авиакомпании помимо Aegean и Olympic, которыми можно было бы воспользоваться для внутренних перелетов, или же эти две наиболее известные?
В Инете смогла найти информацию только о них...
 
Цитата
Nelly77 пишет:
существуют ли еще какие-либо авиакомпании помимо Aegean и Olympic, которыми можно было бы воспользоваться для внутренних перелетов
Существует ещё "Скай Экспресс", это критская маленькая компания, летает по окрёстным островам, в Афины не летает. И есть компания гидропланов "Эйр Си Лайнс", с Миконоса они летают до афинского порта Лаврио, оттуда, в принципе, недалеко до обычного аэродрома, но всё равно надо доехать автобусом или такси.
 
Цитата
Aegean больше устраивает по цене,
:o :o :o
Наверно не так смотрели. Вообще-то есть специальный тариф Олимпика для островов при вылете этой же авиакомпанией из Москвы.
 
 
подскажите, кто летал Lufthansa - Aegean Ailines с пересадкой, что проишодит с бага*ом:
- компания перекладивает бага* во Франкфурте
или
- пасса*ир должен самостоятел'но пересдават' бага*
 
Цитата
Baltika пишет:
с пересадкой
не важно какая компания, важно что билет куплен как единый (не два отдельных) тогда сама компания при регистрации видит конечный пункт- туда и летит багаж (пересаживают чемоданчики без вашего участия)
 
Цитата
Kristina пишет:
не важно какая компания
Иногда важно. Зависит от компании. Аэрофлот при стыковке с другой компанией багаж ей не передаёт.Сами забираем багаж и сами несём его на регистрацию другого рейса.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Сами забираем багаж и сами несём его на регистрацию другого рейса.


:o :o :o :o Да вы что!!Серьезно?
Ну прямо ''Банания'' какая-то!!!Первыи раз слышу подобное!
Делаи то что должен и будь,что будет!
 
Я Аэрофлоту вообще через раз доверяю. Багаж не туда отправили один раз,другой раз вскрыли. Поэтому,если уж стоит вопрос о сохранности багажа и его прибытии по месту назначения,предпочитаю самой взять и самой на другой рейс перенести. "Перенести" это буквально,т.к. такое уже было:до трапа пришлось чемоданы самой волочь,благо один молодой человек помог. А то бы я осталась на пару с сумками :bye:
Небольшое оступление от темы,теперь возвращаемся на землю к теме Aegean airlines :)
 
этому есть оправдание- аэрофлот продал билет только на свою часть, а другой билет был докуплен, т.е. как бы не единый билетик вышел. поэтому багаж тащим на себе, верно?

а теперь к теме- таким рейсом я летала много раз- багаж всегда цел, за собой не таскала никогда. всем довольна
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)