Детские коляски и детские люльки на рейсах Россия-Греция

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Детские коляски и детские люльки на рейсах Россия-Греция
 
И все об этом
 
СПасибо за отдельную тему. Вопросы собственно я и задавала, так что попробую сформулировать их подробнее. Так или иначе все вопросы касаются детей.

1. Вот тут дружно рекомендуют не лететь чартерами, а лететь Аэрофлотом. Не знаете, разрешают ли на этих рейсах брать коляску-трость в салон для совсем маленького ребенка? Или есть ли там люльки?( первое сидение в первом салоне)

2. Это регулярные рейсы Аэрофлота или чартеры его же?

3.Расскажите пожалуйста про Аэропорты на Крите. Насколько они friendly к семьям с детьми? В этом смысле , как ни удивительно, эталоном мне кажется аэропорт Анталии, где меня с маленькими детьми часто проводили без очереди( на 2 часа).

4. Есть ли возможность арендовать машину с детскими автокреслами? Это лучше делать заранее из Москвы?

Буду благодарна за любую информацию.
 
 
cloud9,
Цитата
Есть ли возможность арендовать машину с детскими автокреслами? Это лучше делать заранее из Москвы?
Конечно. В темах об аренде авто это обсуждалось подробнее,
но нужно при заказе авто об этом заявить.
Можно и из Москвы заказать:
http://www.greek.ru/tur/auto/

Цитата
Расскажите пожалуйста про Аэропорты на Крите. Насколько они friendly к семьям с детьми? В этом смысле , как ни удивительно, эталоном мне кажется аэропорт Анталии, где меня с маленькими детьми часто проводили без очереди( на 2 часа)
В Греции уже большинство аэропортов проданы другим европейцам.
В Афинах немцам, на Крите тоже кому-то. С очередями проблемы, провести может как гид-сопровождающий, так и сотрудник аэропорта. Я часто видел такое.
Правда иногда очередь из соотечественников как-то неадекватно реагирует на это.
 
cloud9,
Внесу свою лепту:
Прямых рейсов на Крит нет, только чартеры, в т.ч. Аэрофлот.

Что же касается аэропорта в Ираклионе, то каждый раз прилетая, я стояла в очереди на паспортный контроль. Насколько они friendly - насколько греки вообще с любовью относятся к детям. Каждый раз я видела как греки просили родителей с маленькими детьми подойти к ним без очереди. Тут уж надо смотреть насколько дружелюбно будут настроены наши соотечественники. Как показывает практика, у нас все больше распальцованной публики, которые не могут ждать лишние 5 минут. Но это лирическое отступление.

Арендовать машину с детским креслом не составляет никакого труда. Просто заказывая машину, вы просите baby seat. Практически во всех rent a car оно бесплатно.

Кстати, я Аэрофлотом летела из Италии и моими соседями были мама с маленькой девочкой. Сколько ей месяцев было не знаю, но она еще не стояла на ножках. Так вот они взяли с собой складывающуюся коляску , хотя она им не понадобилась. А вот то что действительно понадобилось - кенгурушка. Девочка все время полета провела в кенгурушке у мамы спереди.
 
ДА, коляски можно брать. На чартерах тоже! Если будут сопротивляться, на них можно надавить (говорите, что при прошлом перелете вам сломали коляску). Нам удалось протащить в салон даже не прогулку, а коляску-люльку. Т.к. при "дороге туда" нам ее действительно чуть не сломали.

Люльки есть.
на Аэрофлоте должны быть еще ремешки, которыми ребенок крепится к вашему ремню при взлете
 
Мы первый раз летели чартером. Даже там предложили специальную люльку. А уж на регулярных я думаю проблем не должно быть. Хотя все дети разные, некоторые с рук не слазят. Мой проспал весь полет.
 
 
А можно для ребенка 1.5 лет заказать отдельное место в самолете, или обязательно держать на руках?
 
Цитата
Джи пишет:
А можно для ребенка 1.5 лет заказать отдельное место в самолете, или обязательно держать на руках?

Можно, но тогда Вам придется оплатить ребенку билет как для категории детей 2-12 лет, т.е. со скидкой около 30% от взрослого билета. Это для регулярных рейсов, у некоторых чартеров стоимость детского и взрослого билета одинакова. Все это Вы можете выяснить при покупке билета или тура.
К примеру, мы на днях летим регулярным рейсом Аэрофлота из Афин в Москву, один взрослый билет стоит 300 евро (туда-обратно, мы живем в Греции), детский для ребенка около 3х лет со своим местом 200 евро (туда-обратно). :opa
 
cloud9 пишет:
Не знаете, разрешают ли на этих рейсах брать коляску-трость в салон для совсем маленького ребенка? Или есть ли там люльки?( первое сидение в первом салоне)

Ответ:
Не знаю как на регулярке, но чартер Трансаэро прогулку в салон не разрешил, посадили действительно в начало самолета, никаких люлек не дали (предварительно звонила в компанию, интересовалась), ремень для пристегивания ребенка дали.
 
Цитата
cloud9 пишет:
Расскажите пожалуйста про Аэропорты на Крите. Насколько они friendly к семьям с детьми?


В Ираклио греки меня пускают всегда без очереди, но русские туристы реагируют на это не очень. Первый раз я стеснялась и отстояла очередь в полтора часа, ребенок измучался, а потом начал выть. Теперь пользуюсь случаем и хожу везде без очереди даже обратно, в Домодедово и Шарике.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)