aренда авто на Крите

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
aренда авто на Крите
 
Добрый вечер!
Собираемся в мае на Крит. Я тут почитал на форуме, что аренда авто на Крите (вернее, правильное заполнение договора) дело довольно проблематичное. Т.е. то, что заполняется на первом листе, может быть искажено текстом с обратной стороны. Кто посоветует, как быть в этом случае.
Если мы берем полную страховку (FDW) и, не дай бог, произойдет какой-либо неприятный инцидент, какие могут быть претензии к нам со стороны прокатной конторы? Спасибо.
 
Как ни странно под полной страховкой разные конторы понимают не совсем одно и то же. Но она в любом случае должна быть без франшизы, так же предполагаеттся что ездить вы будете только по асфальту, если вы конечно не берет джип. То есть если что-то произодет вас на грунте страховка это не покрывает. так же естественно вы не должны быть в состоянии алкогольного опьянения, и еще есть и некоторых контор такой неопределенный пункт, что вы не должны грубо нарушать правила дорожного движения, ну и сознательно причинять ущерб вашему авто. Видела я такие пункты...
Естественно договор надо читать внимательно весь! и то что мелким шрифтом особенно внимательно. Там обычно все важные дополнения. Все, что вам не ясно, надо оговаривать и прояснять у агента сразу, неплохо бы указать в договоре все царапины и другие повреждения, если на авто уже имеются, чтобы вам потом не приписали, хотя обычно дают новые почти машины без видимых дефектов. Мы, когда узрели царапины, хотели было вписать, но агент заулыбался, мол у вас же абсолютно полная страховка, так что нечего волноваться, ну мы и согласились. Но для большей безопастности лучше внести.
Какие пункты входят в FDW вы и сами знаете, наверное.
 
 
Добрый вечер, Екатерина!
Спасибо за информацию. Дело в том, что мы довольно много поездили по Европе и везде брали машину напрокат. И никогда не возникало каких-бы то ни было вопросов по поводу договора. Насколько я понял из прочитанных мною отзывов, дороги на Крите (я имею ввиду горные) не в идеале, а многие и просто не асфальтированные. Из-за этого такое пристальное внимание уделяется пунктам по поводу колес и подвески. А то, что написано в договоре мелким шрифтом при среднем знании english, вряд ли сможем досконально перевести. Поэтому такой вопрос:
-мы берем машину (не джип) через i-net на сайте www.carrentalcrete.gr . Собираемся объездить, в основном, западную часть Крита, в т.ч. планируем поездку на Грамвузу. Если Вы или кто-то иной сталкивались с этой конторой, то какие есть о них отзывы? И "правильно" ли у них составлен договор применительно к нам?
Заранее благодарю.
 
По поводу сайта сразу, нет там никакой информации, запрашиваете их в письме, там просто написано, что мол полная страховка и все! и потом: там написано, что бесплатная доставка в аэропорт или можно брать в их офисе в Ираклионе, а как же бесплатная доставка в отель???? И потом что это еще за дополнительные деньги за доставку после 21 вечера??!!! так что пишите им письмо,путсть подробно распишут все.
У нас аварий не было кроме большой царапины, которая машине вид очень подпортила, но брали 2 раза в одной и том же месте, обра раза оставляли ключи на респешене.Один раз даже деньши за дополнительные дни. Конечно не могу вам настойчиво рекомендовать...опять таки мы по грунту ездили олнажды только, боялись. Нам лишниые пролемы не нужны там.

http://www.eurocar.gr/index.asp?pageid=113&langid=en
приблизительно так должно это выглядеть! там есть и на русском!
На Крите помимо этой есть еще конторы, которые предоставляют страховку без франшизы, но на цены на сайте не всегда надо ориентироваться, обязательно запрашивать в письме!
 
Что касаетмя дорог на Крите. Мы дважды там были и ездили очень много. Грунт даже в горах редко встречался. Такого асфальта как там в некоторых местах в горах еще поискать в Москве надо! Так что в основном асфальт и неплохой! Мы заранее решили, что по грунты ездить не будем, не дай Бог что еще платить за ремонт!! Предусматривается езда только по асфальту, а там дело ваше! Джип можно, но дорого! Один раз ездили по грунту на Превели, так как иначе туда только пешком, что не каждому под силу! Вообщем это отдельная песня - эта дорога! Но справедливости ради надо заметить, что очень многие по ней ездили на маленьких машинках, смелые! Или про страховку не знали..Не хотели ехать, но все же рискнули, честно говоря такого я не ожидала. Ехали на крошечной скорости, но камни летели, очень за машину было тревожно! Да и не только за нее.Для меня дорога страшная, хоть и не я за рулем была, козья тропа! Навстречу нам попался то ли грузовик, то ли автобус,не помню, но помню что завис он колесом над пропастью, а мы прижались к скале так, что чуть не ободрали машину, да еще еле вырулили из ямки! Ветки хлестали по стеклу. Короче второй раз ни за какие деньги бы не поехала. Но ведь кто-то ездит...
На Грамвусу (вернее Balos lagoune!!) тоже ездят на обычных машинах, хотя разумнее взять джип на один день! Мнения об этой дороге противоречивые: кто уверен, что ехать вполне нормально, кто в ужасе...
Тут на форуме есть те, кто покорял эту дорогу...Не знаю...конечно, вида такого, какой вы видели на фотках, вы с корабля не увидите, но и в путешествии на кораблике есть преимущества: во-первых никаких нервов, тревог, во-вторых, вы посетите крепость! До нее тоже еще надо доползти ножками, подъем не из легких, но ее стоит посетить!!
Так что решать вам,если еще не читали тему про Грамвусу, прочтите.
 
Ja rabotala v arende avto na Krite, i rabotala v Holidays Autos, ocen bolsaja firma, offisi po vsemu ostrovu. Polnaja straxovka. Ceni vishe ,cem u drugix, no est za cto- ne pridetsia iskat melkim shriftom dopolnitelnix zagadocnix uslovij. I v arende vi ne naidete mashinu , kotoraja bolse 2 let eksploatacii.
Nikak ne xocu reklamirovat, no za 3 mesiaca nikogda ne slishala zhalob so storoni turistov.
A citizen of the world, ambassador of good will and cooperation, and an advocate for open societies and the free exchange of ideas.
 
 
Согласна с κουκλα! Очень много машин с наклейками Holiday Autos видела на Крите! Убеждена,что брать надо исключительно у крупных фирм, которые имеют филиалы и у которых на сайте все расписано по пунктам, потому как очень часто видела как раз договоры, где много мелкого шрифта к конце страницы! В надежде на то видимо что кто-то не заметит. Я все это читала, как раз все самое важное было именно там, про франшизу и прочее. Естественно мы уходили из таких контор.
 
Добрый вечер всем читающим!
Помогите ответить на вопрос, кто заказывал авто на Крите через i-net.
Я пытаюсь забронировать авто на Крите и Санторини через i-net в прокатных конторах, чьи сайты довольно часто упоминаются на форуме:
www.elite-rentacar.gr и www.EconomyCarRentals.com.
Заполняю их бланки, и везде они требуют данные по кредитной карте. Обычно в других странах деньги с кредитной карты снимаются после заключения договора о ренте. Здесь же происходит все наоборот:
утром деньги, вечером стулья.
Подскажите, кто попадал в такую ситуацию. Или на Крите такая практика повсеместно.
Спасибо.
 
Germon,
Я заказывала в Космосе, по интернету. Никакой карточки не просили, и ездили мы в июле... И машину взяли и оставили в аэропорту...
 
привет всем.мне нужна помощь я смолодым человеком еду на крит в сентябре,берем тур,но я хочу путешествовать на авто.опыт есть,была в австрии и испании..все путешествия полностью были на авто,но тогда у меня был попутчик который все это организовывал.а сейчас его нет.вообщем помогите мне арендовать машину.на каком сайте?каким образом?объясните весь процесс пожалйста..и еще я нашла кое какие сайты,но там все по английски..а на русском не бывает?
за рание благодарна. :Radyga
 
LAYMBISS,
можно здесь, бронирование на английском, но с подробным описанием на русском.
 
LAYMBISS

Есть такой сайт www.eurocar.grТам подробнейшие описания на русском, если кликните по российскому флажку. Менеджера зовут Мирон, правда, он по-русски ни бум-бум. Цены у них довольно демократичные.
Удачных поездок.
 
Цитата
Екатерина пишет:
Какие пункты входят в FDW вы и сами знаете, наверное.
Подскажите незнающим, а какие пункты входят в FDW?
 
 
Не берите машину в GrecoCar, жульё страшное, не дай бог чё с машиной случиться.
Когда машину брал, договор даже не показали(он на обратной стороне мелкими, блеклыми, еле видными буквами). Переднюю сторону заполнили, типа всё путём, FDW, без франшизы и т.д. Прочитал, как мог, подписал. Работница конторы этой договорчик сложила и протягивает мне, это как я потом понял, чтоб обратная сторона не засветилась.
Короче потом, с помощью КПК, обратную сторону я прочитал и еслиб машина не была такой новой(7тыс. всего, да и по виду видно - новьё) я бы её в тот же день назад сдал. Пересказывать не буду, вкратце - если чё случится(особенно механические поломки) во всём будешь виноват, они ещё и фирму назначают по ремонту, наверно чтоб в двойном размере содрать. Жесть.
 
Solymr,
Не, ну тот, кто ищет приключений дешево, тот пусть их и испытает :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)