Салоники - Афины

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Салоники - Афины
 
Подскажите, как наиболее удобно и экономично добраться из Салоников до Афин? Поезд? Olympic? Aegean? Спасибо.
 
В Греции отличные автобусы, поезда. Сам пробовал, понравилось. Электрички - не знаю, да и надо ли. Самолёт, на сайте.
в путешествии главное не цель, а процесс...
 
 
masa,
самолётом, поездом
 
vinp,
mSergik,
спасибо!
 
На автобусе за 6 часов доберетесь из центра Салоник до центра Афин. За 5-6 часов - на поезде, но заплатив 20-30 евро больше.
Самолет - самый ненадежный и дорогой транспорт.
 
Здравствуйте! :Radyga

Буду благодарна всем, кто сможет ответить на нижеследующий большой вопрос.

В конце мая этого года планирую прилететь в Афинский аэропорт.
Далее мне нужно будет добраться ИЗ АФИН В САЛОНИКИ.
Каким видом транспорта это дешевле осуществить - поездом или автобусом, или каким-то еще?
И далеко ли от аэропорта находится железнодорожный вокзал и автобусная станция?
Сколько стоит билет?
Насколько мне известно, что автобусом что поездом, ехать примерно одинаково - 6 часов. Так ли это?

Спасибо!
-sofi-
 
 
Цитата
tokoritsi пишет:
Далее мне нужно будет добраться ИЗ АФИН В САЛОНИКИ
Я ездила в декабре из Афин в Салоники на поезде. Стоимость билета - 24 евро, это если "с кроватью", т.е. в купе, где поспать можно. Если "сидячее" место, то, кажется, 15 евро. Я ехала ночным поездом, выезжаешь из Афин около 12 ночи, просыпаешься утречком в 7 утра - ты на месте! Очень удобно. Если попутчики нормальные. А из Салоник в Афины - все то же самое, только поезд почему-то приезжает на час раньше - в 6 утра.
_____________________________
Η αγαπητή μου Ελλάδα με περιμένει!
 
Самолет в Афины прилетает около 15:00. А есть ли какой-нибудь дневной поезд, на который я могла бы успеть?
 
И еще вопрос: где находится место для багажа? Словом, куда можно деть чемодан, сумку? :opa
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)