радостная и грусная весть от airBaltic

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
радостная и грусная весть от airBaltic
 
Открывают рейс на Афины.
Здесь подробности. http://rus.airbaltic.com/public/29846.html
А полгода назад мне написали из компании, что рейс на Балканы они не планируют, ну не "жуки" ли?????!!!!
в путешествии главное не цель, а процесс...
 
Мы звонили туда только что, хотели купить билеты на конец апреля. Когда спросили про гарантию того, что рейс не отменят, нам сказали, типа, Ну, вы сами понимаете - апрель... Но если отменят - Вас через Копенгаген отправят. На следующий день :)
А по тону было понятно, что вероятность отмены рейса - очень велика. Вобщем, нехай у них там рейсы утрясаются, а мы полетим чешскими авиалиниями :)
 
 
vinp,
во-первых, полгода прошло,
а во-вторых, служащие не знают генеральных планов своей компании до последнего момента. ;)

Значит, 50 латов... Какой сейчас курс? Евро 70 выходит, наверное? Класс...
 
Цитата
mSergik пишет:
Значит, 50 латов...
...в одну сторону без налогов :)
Два взрослых и детский - туда обратно с налогами - 404 лата = 575 евро
 
Цитата
Андрей Гринёв пишет:
...в одну сторону без налогов
Два взрослых и детский - туда обратно с налогами - 404 лата = 575 евро
С налогами!!! Так же как и до стамбула 50 латов.
в путешествии главное не цель, а процесс...
 
Цитата
Андрей Гринёв пишет:
а мы полетим чешскими авиалиниями
easyJet через Берлин дешевле намного...
http://www.easyjet.com/en/book/index.asp
в путешествии главное не цель, а процесс...
 
 
Цитата
Андрей Гринёв пишет:
..в одну сторону без налогов
Пишут, что с налогами.
И в любом случае дёшево, попробуйте за такие деньги между Грецией и Россией пролететь. :cry:
 
Цитата
mSergik пишет:
Пишут, что с налогами.
Что пишут, то и есть. Я сам два года летал отдыхать через Константинополь. В позапрошлом году за 39 лат, в прошлом за 49 лат ссо всеми налогами. Брал за три месяца, в конце марта, через Интернет.
Сейчас появились КЛМ и Изи джет, но надо через Берлин, скажем.
Что касается чешских авиалиний, то как не зайду. то такие цены, может сервис какой, поясните...
Хортя, при отдыхе в три - четыре недели - это уже и не экономия вовсе.
в путешествии главное не цель, а процесс...
 
Изи джет - на любителя :) Измотанный персонал, оставляющий желать лучшего сервис (сам не летал, но таких отзывов слышал очень много). Но даже не это главное - на обратном пути из Афин в Ригу - сутки в аэропорту Берлина ждать пересадки :) Но дешевле - существенно, да (350 евро в оба конца, 2 взрослых и детский).
Стоимость чехов - 563 лата (800 евро) в оба конца, 2 взрослых и детский.
Разница с Airbaltic - 228 евро, но зато есть гарантия прилета и улета :)
Короче - выбор есть :)
 
Цитата
Андрей Гринёв пишет:
Изи джет - на любителя
Вот взял билеты на самолёт этой компании, правда в Испанию. Афины конечно не очень удобно.
У меня есть товарищ, который летал и не раз в Берлин, далее в Пизу, потом ещё куда-то в Англию. Очень доволен, рекомендовал. Вот и я рискнул. До Берлина airBaltic за 16 лат с налогами, а там уже Изи джет. Посмотрим, что выйдет.
Острова Греции отложили на год. А тут такая новость с Афинами. Да ещё и Дед Мороз - провокатор, раздобыл в Риге путеводитель DK по островам Греции.
в путешествии главное не цель, а процесс...
 
Цитата
vinp пишет:

Вот взял билеты на самолёт этой компании
Вот и расскажете потом, что к чему :)
 
Интересно, а чем наш зйр балтик отличается от бюджетной компании, тем что за ширмочку поставили пару кресел якобы бизнес класса и кормят супом Кнор и поят соком Юпи?
Питание в самолёте вообще полный отстой, извините за современнный слэнг!!!
Летел также и из Москвы. Лучше бы вообще не кормили, а уж тем более не поили грузинским вином. Кошмар!!! Приготовить хорошую отбивную в самолёте невозможно, так уж лучше взять это за норму - полёты без еды, и снизить цены.
Иногда мне кажется, что поливать грязью недорогие компании уж очень выгодно так называемым традиционным, конечно, конкурент ведь. Перерыв интернет сегодня, никаких плохих отзывов об Изи джет не встретил.
в путешествии главное не цель, а процесс...
 
vinp,
Честно говоря, по мне - Эйр Балтик менее стабильная компания, чем тот же Изи Джет. И я, по возможности, стараюсь избегать пользоваться их услугами :) Самолеты - далеко не первой свежести, отмена рейсов - стандартное и частое явление. А еда, кстати, в эконом-классе - за деньги :)
 
 
Хорошо, что появилось много конкурентов, есть альтернатива. А время всё расставит по местам.

А вообще - это супер сайт. Подобных нет по другим странам. Вот только если бы можно было обсуждать отзывы сразу на той же странице, скажем, внизу, после рассказа. Это было бы очень удобно. Я уже писал, как на сайте "сто дорог". Вроде, меня тогда поддержали, но "воз и ныне там"...
в путешествии главное не цель, а процесс...
 
Цитата
mSergik пишет:
Значит, 50 латов... Какой сейчас курс? Евро 70 выходит, наверное? Класс...
проверила нужные мне даты вплоть до ноября, никаких таких цен нет. Максимум 290 евро, правда, что тоже совсем неплохо 8) Минимум 160. Но это пока, посмотрим, что дальше будет.

Цитата
mSergik пишет:
И в любом случае дёшево, попробуйте за такие деньги между Грецией и Россией пролететь
да ладно, не плакайтесь 8) у вас хоть рейсы прямые :bebe
Цитата
Андрей Гринёв пишет:
Стоимость чехов - 563 лата (800 евро) в оба конца, 2 взрослых и детский.
Разница с Airbaltic - 228 евро, но зато есть гарантия прилета и улета
и время ожидания в пражском аэропорту 4 часа, а то и больше 8) так что весь путь до Афин часов 8 займет ))) А с AirBaltic все ж-таки на каких-то 5 часов время экономится, что при частых перелетах очень даже предпочтительно.
Плюс я билеты сильно заранее не заказываю никогда, поэтому дешевле 450 евро не выходило ни разу, это все про чехов. В КЛМ вообще цены запредельные.


Цитата
Андрей Гринёв пишет:
отмена рейсов - стандартное и частое явление
вот не знаю, на моей памяти ни разу не отменяли. И даже сейчас с пристрастием допросила своего босса, который постоянно летает с AirBaltic. Из Норвегии, правда, но все же... сказал, что самолеты нормальные, норвежские еще старше. Бывало у ЭйрБолтика, что если самолеты не очень полные, боинги заменяли. И из-за этого была задержка. Но это было вначале, последние полгода все замечательно, всем доволен. Так что действительно - надо время, пусть утрясут все ))) но час ожидания - это не 4 в любом случае 8)
 
Цитата
Jenta пишет:
и время ожидания в пражском аэропорту 4 часа, а то и больше Здорово так что весь путь до Афин часов 8 займет
Четыре с половиной в Праге, да. Общее время в пути - 9 часов.
Но нам нужен апрель, и, как я писал выше, мы звонили им уточнить о гарантиях полета в апреле. Вобщем, девица на телефоне нам сказала, что никаких гарантий в апреле нет - не туристический сезон, и что велика вероятность отмены рейса и нашего полета на следующий день через Стокгольм. Согласитесь, при таких условиях лучше 4 с половиной часа пересидеть в Праге, чем потерять 1 сутки отпуска и проплаченные первые сутки в гостинице :)
К тому же, у нас в этом случае, теряется не только первый день, но и билет на паром из Афин дальше на острова, то есть, первая часть отпуска портится напрочь...
Но я, все-таки, очень надеюсь, что у них все утрясется и они станут летать в Афины постоянно. А то, вот, взять Эмираты. Объявили, что начинают туда летать, несколько рейсов делают - и закрывают направление с апреля вообще...
 
Цитата
Jenta пишет:
да ладно, не плакайтесь
у вас хоть рейсы прямые
Прямые - это куда? В Москву? Не всем же туда надо :bebe
У меня вот одна половина родных в Калининграде, остальная половина - на Кубани. Внутри России расценки уже давно европейские, поэтому вариант через Москву влетит в копеечку :(
Вот и летаю в Кёниг до Варшавы или напрямую ЛОТом, или через Будапешт Малевом, а в Краснодар приходится сдаваться "Кубань Эйр" на Як-40 и 435 евро с возвратом :cry:
 
mSergik,
.
Цитата
mSergik пишет:
Внутри России расценки уже давно европейские, поэтому вариант через Москву влетит в копеечку
Вот и летаю в Кёниг до Варшавы или напрямую ЛОТом, или через Будапешт Малевом, а в Краснодар приходится сдаваться "Кубань Эйр" на Як-40 и 435 евро с возвратом

а ты у "Аэрофлота" узнай-Наташа из Екатеринбурга в прошлом году узнавала, что если лететь Екатеринбург-Москва-Афины-Москва-Екатеринбург "Аэрофлотом", то билет стоил 18000руб, там скидки на перелеты одной компанией действуют
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
то билет стоил 18000руб, там скидки на перелеты одной компанией действуют
За Афины-Москва-Краснодар я как-то узнавал, получается до неприличия одинаковая цена, по-моему Кубанские авиалинии её специально подгоняют :) естественно за те же деньги выбираешь беспересадочный рейс.
А до Варшавы я дороже 300 евро в оба конца не летаю, а Варшава-Кал/град автобус евро 15 что-ли стоит. К тому же лишить себя возможности полакомиться разными польскими и венгерскими вкусностями? Ни-ни-ни! :D
 
Цитата
Андрей Гринёв пишет:
Но нам нужен апрель
и мне апрель )) так что опробую, потом расскажу ))
Цитата
Андрей Гринёв пишет:
А то, вот, взять Эмираты. Объявили, что начинают туда летать, несколько рейсов делают - и закрывают направление с апреля вообще...
:( не хочется думать о плохом..
Цитата
mSergik пишет:
Прямые - это куда? В Москву? Не всем же туда надо
да, сорри, беру свои слова обратно... :Radyga
Цитата
mSergik пишет:
К тому же лишить себя возможности полакомиться разными польскими и венгерскими вкусностями
39-q из всего можно извлечь выгоду
 
 
Цитата
mSergik пишет:
За Афины-Москва-Краснодар я как-то узнавал, получается
это ты специально через москву летишь? есть же прямой :ae:
Цитата
mSergik пишет:
"Кубань Эйр" на Як-40
Як-42)))) у нас по-моему других и нету,ужас)))
 
Цитата
Ntaria пишет:
это ты специально через москву летишь? есть же прямой
А ты вообще читаешь, что я пишу или просто выхватываешь фразы без контекста? ;)
Цитата
Ntaria пишет:
Як-42)))) у нас по-моему других и нету,ужас)))
То-то и оно! :cry:
Я два раза летал, в 2001 и в 2004.
Сестра вот в августе прилетала. Самолёт сломался перед самым взлётом, все сидели и ждали, пока не вернётся другой самолёт из Стамбула, на нём и полетели с опозданием, естественно, на 5 часов. :cry: Чартер есть чартер...
Плюс очень дружелюбное отношение краснодарских погранцов (при прилёте) и таможенников (при вылете) :evil:
 
Цитата
mSergik пишет:
А ты вообще читаешь, что я пишу или просто выхватываешь фразы без контекста?
Цитата
выхватываю :D
Цитата
mSergik пишет:
Самолёт сломался перед самым взлётом
сломался?? ой,а часто они у нас так? вообще сломался неожиданно для самолета-это настораживает
 
Не ругайтесь.
Кстати, есть ещё Air Berlin (у них Кавала есть в расписании) и Ryanair.
Тоже цены ничего. Правда, это больше для прибалтов подходит. Учитывая, что недавно Air Berlin закупила несколько десятков самолётов, точно на наш рынок нацелились.
И ещё одна новость для рижан, поклонников Греции. В Иманте в магазине "Максима" есть греческие (давно искал именно греческие) оливки КАЛАМАТА. Вчера купил, вкус как в Греции, я "балдел"!!!!!!!!!
в путешествии главное не цель, а процесс...
 
Цитата
vinp пишет:
Не ругайтесь
:o а мы не ругались!!!
 
Цитата
vinp пишет:
И ещё одна новость для рижан, поклонников Греции. В Иманте в магазине "Максима" есть греческие (давно искал именно греческие) оливки КАЛАМАТА. Вчера купил, вкус как в Греции, я "балдел"!!!!!!!!!
Загляните в Stockman, будете приятно удивлены и греческим оливкам, и греческому оливковому маслу, а также найдете там фету и греческий йогурт "Fage". Уже года два как там покупаю :opa
 
 
Цитата
OTIUN пишет:
Загляните в Stockman, будете приятно удивлены и греческим оливкам, и греческому оливковому маслу, а также найдете там фету и греческий йогурт "Fage". Уже года два как там покупаю
Не в ту тему новость "заскочила".
А про Stockman я как-то и не подумал. Как-то забываю, что там есть и продукты. Спасибо.
в путешествии главное не цель, а процесс...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)