Ираклион - Измир

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Ираклион - Измир, как лучше
 
Привет всем!
Подскажите, как спланировать маршрут так, чтобы было и не дорого, и быстро. Если такое возможно : )
Самолётами получается не менее 600 евро, и с двумя пересадками... а мне нужно всего на 2 дня.
Может есть какой-то паром? Спасибо!
 
Neyran,
Вам надо добраться с Крита до Хиоса, оттуда паромом до Чешме и потом автобусом в Измир. Там всё рядом, вот карта.
Только не говорите в Греции "Измир", а говорите "Смирни"! ;)
 
 
Спасибо!
А если я сейчас пойду прямо покупать билеты на паромы, есть вероятность того, что турфирмы до сих пор ещё открыты? В Ираклионе.
Примерно, сколько это стоит?
Всё ясно про ,,Смирни,, =)
 
Neyran,
в пятницу вечером должно всё быть открыто.
Но купить Вы сможете, скорее всего, только до Хиоса, а оттуда до Чешме уже на месте, если только турфирма из Ираклиона не сотрудничает с какой-нибудь турфирмой Хиоса. Возможно, кстати, что и рейсы в Турцию выполняются не греческим паромом, а турецким, тогда точно только на Хиосе сможете купить билеты. Это рейсы местного значения, греки-островитяне их для шоппинга используют :D
Аналогично можно добраться до Самоса и оттуда в турецкий порт Кушадасы и оттуда автобусом в Смирну.

Кстати, у вас какой документ? Греческая виза? Многократная, надеюсь?
 
Тааааак.......... У меня написано на визе: Hellas (+1 transit schengen), до 26 декабря 2006. Потом получу residence permit. В Греции я учусь.
Кажется, накрылась моя поездка в Турцию... :o
Ответьте, пожалуйста, mSergik.
 
Цитата
Neyran пишет:
У меня написано на визе: Hellas (+1 transit schengen)
Цитата
Neyran пишет:
накрылась моя поездка в Турцию...
:cry:
До того момента, пока не получите
Цитата
Neyran пишет:
residence permit

Турки-то Вас пустят как россиянку (визу на границе у них поставите за 20 евро) и выпустят.
А вот для греков это будет уже повторный въезд. :(
Например, для туристов в Эврос делали программу с посещением Турции и турфирма специально открывала им 2-кратные греческие визы.
 
 
А что мне именно будет на границе при возвращении в Грецию? Отправят в Россию? Штраф возьмут?
Что-нибудь придумать нельзя всё-таки? Может какой СПЕЦ-тур?
 
Цитата
Светлана пишет:
А что мне именно будет на границе при возвращении в Грецию?
Попробуйте - нам расскажите ;)
Просто не пустят в страну и всё! С Вашим выездом из страны Ваша виза закончится. Она у Вас даже не шенгенская, а национальная греческая.
 
Да нет, я не настолько crazy =)
Ну, всё, дело закрыто.
Спасибо за ответы! Вы мне очень помогли =)) А то после такой поездки мне учёбы в Греции больше не видать!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)