Афины- Агиос Константинос (порт)

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Афины- Агиос Константинос (порт), как быстрее и дешевле добраться в порт
 
Каким образом проще ,быстрее и дешевле попасть из аэропорта Афин в морской порт Агиос Константиноса ?
знатоки, подскажите пожалуйста
 
На машине примерно 3 часа. Расстояние 170 км.
На такси.
На метро или электричке до центра Афин, а затем на междугороднем автобусе до . Так как Агиос Константинос нахоится в центре Греции можете использовать любой автобус, идущий в Северную Грецию. (это дешевле всего, но сложнее и займет больше времени0
 
 
Спасибо ! еще вопрос, подскажите , центр Афин имеет какое то определенное название, откуда междугородние автобусы идут ? мы первый раз в Грецию :-) и цены... хотя бы ориентировочно . на автобусе и на такси.
 
Цитата
Rem пишет:
центр Афин имеет какое то определенное название, откуда междугородние автобусы идут ? мы первый раз в Грецию и цены... хотя бы ориентировочно . на автобусе и на такси.
Автобусы до Аг.Константинос идут от Σταθμός Υπεραστικών Λεωφορείων (Автовокзал), что в Като Патисья. Такси от Аэропорта до Като Патисья вам обойдётся не меньше, чем в 35 евро. Есть альтернатива. Взять автобус Х95 доехать до конца (Площадь Синтагма) и оттуда взять такси до Автовокзала. Цена билета на автобус 3.20 евро. И такси от Синтагмы до Автовокзала не будет стоить больше 8 евро.
 
Отлично, с центром Афин понятно, все записала, спасибо огромное
теперь бы разобраться с центром Греции в виде Агиос Константинос :-) что будет стоить туда добраться на такси или автобусе ?
 
Цитата
samt пишет:
Взять автобус Х95 доехать до конца (Площадь Синтагма)
X93 идёт из аэропорта через автовокзал Лиосион и доходит до автовокзала Кифису, не надо пересаживаться.
Вот карта маршрутов из аэропорта
http://www.aia.gr/EN/passenger_information/transportation&parking/by_bus/im­ages/map3.jpg
 
 
mSergik, спасибо, вы меня всегда выручаете :-)
может быть знаете хотя бы ориентировочную цену до агиос константинос ? и чем он замечателен
судя по всему на утренний дельфин на скопелос мы не успеваем, поэтому придется кучу времени уделить этому городку . и до какого времени мы можем в него уехать из афин? все таки по афинам гулять будет инетереснее.
хотя завтра, если не дадут визу, все вопросы отпадут сами собой.
 
Rem,
Только не перепутайте Автовокзалы. Вам нужен "Liosion Bus Station", чтобы взять автобус до Аг.Константинос.
В самом Аг.Константинос смотреть нечего, абсолютно нечего.
 
ок, то есть из аэропорта на х93 до Лиосинона, далее на любом автобусе , следующем в северную грецию до агиос константиноса?
у нас два варианта, прилететь в афины, гулять всю ночь и утром в аг. константинос -скопелос или же из афин сразу в аг. константинос в надежде на случайный транспорт до скопелоса и если не получится, соответственно гулять по аг. константиносу до следующего дня.
 
суть в том что из аг. константиноса дельфин на скопелос уходит в 10 утра. и день в день из афин мы не успеваем.
 
Цитата
Rem пишет:
суть в том что из аг. константиноса дельфин на скопелос уходит в 10 утра. и день в день из афин мы не успеваем.
о чё нашла...http://www.athensinfoguide.com/buslinessummer/busTT2.htm#Lamia
лучше брать автобус Athens - Lamia.
неужели дельфин только раз в день плавает до Скопелоса?
Цитата
Rem пишет:
соответственно гулять по аг. константиносу до следующего дня.
вы в деревне ничего не нагуляете, разве что только посидите в таверне, кафетерии, у церкви или у моря, где чайкам компанию составите. :D
единственный вариант поехать в Аг.Конст-ос с вечера, я бы предпочла, чтоб с утра не просыпаться ни свет ни заря и местись в автовокзал.
 
Цитата
samt пишет:
о чё нашла...
Как искала? Я задал в Гугле "Αγ. Κωνσταντινος - Σκοπελος δρομολογιο" и вот, что выдало первой ссылкой: http://www.skopelosweb.gr/english/transport.html

Иными словами, из Афин идут автобусы, согласованные по расписанию с отправлением из порта Аг.Константинос.
Например, в понедельник 2 раза в день:
в 06-45 на паром 10-00 и
в 16-30 на паром 19-45
билет на персону 47,90 евро (на весь маршрут).
Но на конкретный день надо уточнять расписание в тур.бюро "Алкион" на площади Канингос, откуда и уходят автобусы, на сайте есть телефоны.
Адрес тур.бюро ул. Акидимиас 97, на карте там, где эта улица изгибается и пересекает зелёный квадратик (это и есть пл.Канингос). На юго-восток имеется значок метро - это станция Омония.



В принципе, если вещей немного, то дойти можно и пешком от метро. Сесть в аэропорту (6 евро), доехать до станции Синдагма, пересесть на красную линию в сторону Аг.Андонис, 2-я остановка будет Омония.
 
Неужели русские туристы открыли мой любимый Скопелос!!! Калос орисате, так сказать!!! Вот, хотела прям обстоятельно ответить, дочитала до конца, а уже полную информацию тут и выдали! :(
Единственное, могу сказать, если прилетите в пятницу, рискуете пролетеь с билетами на Скопелос, т.к. много народа туда едет на выходные. Есть вариант забронировать билеты по телефону в агентстве в Агиосе (просто говорите на какую фамилию и на какой рейс). Приезжаете, выкупаете. Это все на одном пятачке - и порт и КТЕЛ (почти рядом) и кафешки и агентство. Да, и еще. Первая остановка плавсредства - на о.Скиафос. Возможна остановка в г.Глосса (острова Скопелос). И только потом конечной остановкой паром (или Водафон) приедет в город Скопелос острова Скопелос. Не перепутайте :)
 
 
Tatiana R ! открыли !
и рады этому бесконечно !!! всем огромное спасибо за советы, добрались вполне нормально, несмотря на разговоры о необязательности греческих расписаний. из аэропорта на х93 до Лиосинона, далее до агиос константинос и затем на дольфине до скопелоса.
с неуверенным английским и полным отсутствием греческого. остров очаровательный ! сам городок и весь остров -волшебные. впечатлений на весь год. а может и на всю жизнь ! :-)
 
Rem,
рад за Вас! Я догадался, что мои советы по прямому автобусу запоздали... ;)
 
!!!
в путешествии главное не цель, а процесс...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)