Стаж вождения

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Стаж вождения
 
Подскажите, может кто знает!!! В прошлом году были на Родосе, брали на прокат машину. Думали, на следующий год махнуть на Крит и там тоже покататься, но в связи со сменой фамилии мне придется поменять водительские права, а там же ставят дату выдачи этих новых прав, а не реальную дату их получения в автошколе. То есть для греков мой водительский стаж будет составлять меньше года. А вроде как до года машину в прокат не дают. Как быть? Может, какие справки надо будет на английский переводить и заверять? Кто-нибудь вообще с таким сталкивался?
 
:ae: повремените с обменом...

Вообще-то, на правах ставят дату выдачи первых прав в виде "ВЗ. 01.01.2001", но вот как объяснить в прокатной конторе, что ВЗ. - означает "взамен"? :|
Остаётся надеяться, что Вам попадётся понятливый служаший. 8)
 
 
Может ксерокс старых сделать, перевести и заверить Апостилем :)
 
mSergik, с заменой повременить не могу - в связи со сменой фамилии меняю все документы, не уверена, что смогу безнаказанно ездить в России целый год со старыми правами...

Roman o arhigos, прошу прощения за свою серость - Апостилем - это как?
:)
 
jacky,
Есть такие бюро переводов, у которых рядом нотариусы сидят с правом Апостиля. Права старые на русском?
 
Конечно, на русском...
Спасибо за разъяснение :)
Вот, бред какой получается - ездишь, ездишь, а потом - бац, и новичок, и машину не дают! :)
А если правам РОВНО год (в смысле подгадать поездку к году, как их выдадут), то дадут?
 
 
Цитата
jacky пишет:
А если правам РОВНО год
Должны дать. Повторюсь, на какого служащего нарвётесь. Нормальному сможете и про обмен прав рассказать, поверит. У меня, например, был случай - моим греческим не исполнилось года и я снимал по российским, хотя тогда уже не имел права их использовать - но всё-равно дали машину.
 
Понятно :) Я так и думала на самом деле. Будем развивать дар убеждения :)
 
Не волнуйтесь!
На правах внизу есть надпись - специальные отметки, так вот там Вам и поставят стаж с ....
Удачи!
 
imtek, спасибо большое! Гляну у отца. А то меня убеждали, что ставят, а я как раз у него и не увидела, вот тут и задумалась... Может, просмотрела :)
 
jacky,
Ну так я в самом начале об этом писал! Просто докажите греку, что значит это "ВЗ."! :D
 
mSergik, сорри, я поняла, что такое ВЗ, но так и не знала, указывается это вообще или нет. Ну, в принципе понятно, что это не дата рождения :) Так что думаю, что можно попробовать будет.
 
Мда... посмотрела я на права... mSergik, вы были правы - доказать это греку совершенно нереально. Если б там хоть было написано, как вы указали - "ВЗ. 01.01.2001", а там - "ВЗ 010201". Вообще выглядит как каой-нибудь номер :))) на дату не похоже... Похоже, придется сейчас по-быстрому менять, а на след. год ехать в середине сентября для надежности - чтобы год уже прошел.
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)