София-Салоники-Афины-Санторин-Крит

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
София-Салоники-Афины-Санторин-Крит, Помогите разобраться аэрофобам
 
Дорогие форумчане!

Все лето мечтала о Крите и о парочке Кикладских островов и изучила путеводители и отзывы, но вот сейчас некоторые члены нашей семьи наотрез отказались лететь. Срочно приходится вносить коррективы и разрабатывать наземный маршрут. Планируем доехать из Москвы до Софии на поезде. Потом на поезде до Салоник, а оттуда либо 1. сразу на пароме до Крита и на обратном пути проехать через пару островов, либо 2. на поезде/автобусе до Афин - потом проехать через пару островов и попасть на Крит.
Поездка начинается 30 авг-1 сент.
С большим интересом изучала форум, но все таки без вашей помощи не обойтись. Прошу помощи в проработке таких транспортных вопросов:

1. Где узнать про проезда София-Салонники и обратно? Говорят, что проблем нет, что там кучи поездов, но куда мне конкретно обратится за расписанием-ценами-бронью или купить на месте?

2. Есть ли прямой паром Салонники-Крит или Салонники-Санторин (была на рекомендованных сайтах, но там не получилось разобраться - выходит, что нет такого рейса)

3. Есть ли какое-нибудь агентство, которое может помочь в состыковке паромных рейсов и заказать все билеты на паромы?

4. Можно ли взять машину в Салонниках и вернуть ее в Афинах? И есть ли опыт такого путешествия?

Спасибо заранее!!
 
Ашатан,
Мы тут уже много раз обсуждали, что вероятность авиакатастрофы гораздо меньше, чем авто.

Есть вагон прямой из Москвы до Салоник:
http://www.greek.ru/tur/trans/train.php

Такие туроператоры есть тут

Цитата
4. Можно ли взять машину в Салонниках и вернуть ее в Афинах? И есть ли опыт такого путешествия?
Да, именно так и нужно.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Есть вагон прямой из Москвы до Салоник:
http://www.greek.ru/tur/trans/train.php

Этот вагон нам не подходит, потому как едет он три дня. А до Софии один день. И мне говорили, что от Софии регулярные поезда есть до Греции, которые едут неск. часов. И я подумала, что так должно быть быстрее.

Я самолетов не боюсь, мне ужасно жалко этих дней дорожных.. но выбора, к сожалению, я не имею.
 
Ашатан,
Уточнить информацию по поездам по телефонам в Москве: 266-83-00, 262-06-04, 240-05-05, 945-08-07.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Уточнить информацию по поездам по телефонам в Москве: 266-83-00, 262-06-04, 240-05-05, 945-08-07.

Там они отвечают, что международные поезда в их компетенцию не входят! Только то, что идет из Москвы.
 
Расписание всех поездов в Европе можно посмотреть на сайте www.eurorailways.com/timetable

На международные рейсы часто указывают цены. Хотя самолеты - самый безопасный вид транспорта!! Статистика - есть статистика.
 
 
Ашатан,
по информации сайта греческих ж/д, с июня прошлого года между Софией и Салониками ходят два поезда в сутки, отправление в 07-00 и в 17-30 с обоих городов, время в пути 6 часов, вагоны 1-го и 2-го класса обновлённые, предусмотрены скидки для студентов и групп 2-5 человек. Стоимость не пишут.

От себя: очень надеюсь, что изменения произошли значительные. Потому как довелось мне ровно 10 лет назад путешествовать София-Александруполис и Салоники-София. Повторить те маршруты я бы не согласился ни за какие деньги, можно было писать сценарий и снимать фильм в жанре "экшн". :evil:
Также надеюсь, что Ж.П. Гара (ж/д вокзал Софии) тоже привели в порядок, большего беспорядка и грязи я не видел нигде. Билеты покупал и в Софии, и в Салониках на месте за полчаса до отправления.
 
Привет. Вот еще сайт, где можно глянуть расписание поездов в Греции. Есть на английском языке.

www.ose.gr только пока не разобралась, можно ли узнать, сколько стоит.
 
Цитата
olgapi пишет:
Привет. Вот еще сайт, где можно глянуть расписание поездов в Греции. Есть на английском языке.
www.ose.gr
Это и есть сайт греческих железных дорог. ;)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)