Добраться из Афин до Закинфа

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Добраться из Афин до Закинфа
 
Подскажите, как лучше добраться. Имеется в виду не самолетом, а поездом или автобусом, затем паромом... Или, если есть ресурс, где это описано, то поделитесь плиз. Изначально собирались сориентироваться на месте, но решил подстраховаться и спросить здесь. Заранее спасибо!!!
 
Algo,
так же как и до Кефалонии http://www.greek.ru/forum/read.php?FID=95&TID=12085 паромом из Патр или Килини.
 
 
Спасибо! Про паромы понял. Может, поступить проще?
На сайте KTEL нашел расписание автобусов от Афин до Закинтоса. Я правильно понимаю, что надо от аэропорта добраться на Е93 до автовокзала, а там уже сесть на экспресс до Закинтоса?
 
Цитата
Algo пишет:
добраться на Е93 до автовокзала
Дело в том, что в Афинах 2 автовокзала для разных направлений, "Лиосион" и "Кифису". Е93 проходит через первый и на втором у него конечная. Но с какого уходят на Закинфос (через Парты - паром, естественно) без понятия :( Сам автобусами не пользовался в Афинах.
 
:D Позвонил на ктел, выяснил - с "Кифису", так что подбирайте расписание, чтобы к самолётному подошло.
Удачи! Закинфос - красивый остров.
 
mSergik, спасибо за помощь!!!
 
 
А сколько по времени идет автобус, и какова стоимость взрослого билета?
 
на автобусе не добирался, но может поможет моя информация: билет на паром из килини до закинтоса, ниссан микра (то на чем ехал :) 26 евро,+ с человека 6,5 евро в одну строну. если на машине то лучше приехать заранее примерно часа за 2. если будут вопросы по закинфосу задавайте, я объездил весь остров, мне очень понравился Закинфос могу подсказать хорошие и недорогие отели
 
А на пароме до Закинтоса долго плыть? И про машинку хотела спросить: вы ее в Афинах на прокат брали?
 
Цитата
smushka пишет:
А на пароме до Закинтоса долго плыть?
час

Машину можете взять и в Афинах, только не забудьте сообщить компании, что вы планируете на остров - так положено. Можете и у нас арендовать - http://www.greek.ru/tur/auto/
 
Спасибо большое за информацию!
 
Цитата
mSergik пишет:
час

Машину можете взять и в Афинах, только не забудьте сообщить компании, что вы планируете на остров - так положено. Можете и у нас арендовать - http://www.greek.ru/tur/auto/

а сколько ехать от Афин до килини?
 
Цитата
kokovina пишет:
сколько ехать от Афин до килини?
Что-то ок.230 км по Национальной трассе от Элефсины до Андравиды и от неё 12 км до Килини .
:ae:
 
 
не знаю, где спросить (вклинюсь здесь, если можно): как добраться с Закинтоса на другие Ионические острова?
 
На пароме.
 
до Кефалонии вроде бы идёт паром.
 
Цитата
kokovina пишет:
как добраться с Закинтоса на другие Ионические острова?
С Закинфоса паром идёт с самого севера острова из Агиоса Николаоса и прибывает на Кефалоню в порт Пессада.
Но это рейс местного значения. Из портов Кефалони, которые связаны с материком - Сами, Порос, Арголида, Ликсури - паромы не идут на другие острова Ионического моря (только на Итаку из Сами). На Лефкаду паром идет только из Фискардо (самый север Кефалони) и прибывает в Василики (самый юг Лефкады).
 
mSergik,

подробно, спасибо
вроде читала еще про метеоры, есть такие? куда плавают?
 
Цитата
kokovina пишет:
вроде читала еще про метеоры, есть такие? куда плавают?
честно, не знаю, не встречал :)
Но есть гидросамолеты между Ионическими островами и Патрами.
 
Цитата
mSergik пишет:
С Закинфоса паром идёт с самого севера острова из Агиоса Николаоса и прибывает на Кефалоню в порт Пессада.Но это рейс местного значения. Из портов Кефалони, которые связаны с материком - Сами, Порос, Арголида, Ликсури - паромы не идут на другие острова Ионического моря (только на Итаку из Сами). На Лефкаду паром идет только из Фискардо (самый север Кефалони) и прибывает в Василики (самый юг Лефкады).

очень любопытно, а вот расписание этих паромов не подскажите где взять? или наверно только в порту ? в интернете наверняка нет
 
 
может еще кто подскажет как ходит паром из Астакоса в Сами?
 
andrei Иванов,
да было и в инете ,попадалось на каких-то английских сайтах, англичане очень любят Ионические о-ва, поэтому у них много инфы встречается.
 
andrei Иванов,
зашел в гугл, сразу же нашёл - http://forums.goinggreek.info/index.php/topic,5373.0/highlight,ithaka.html
а это в прошлом году - http://www.kefalonia.net.gr/en/infoID.asp?CatID=21&ScatID=64&EntityID=286
интернетом иногда полезно пользоваться... ;)
 
mSergik,
Спасибо, действительно есть полезная информация.
инетом конечно полезно, но незнание английского языка создает трудности :|
 
Цитата
andrei Иванов пишет:
инетом конечно полезно, но незнание английского языка создает трудности
без английского (если не знать, конечно, греческого) на Закинфе будут проблемы в общении :) т.к. остров практически целиком заточен под англичан.
 
Цитата
imperor пишет:
без английского (если не знать, конечно, греческого) на Закинфе будут проблемы в общениит.к. остров практически целиком заточен под англичан.


А мне показалось, что там немецкой речи больше даже, да нормально там даже мне официант попался который по русски понимает , он сказал, что в школе учил :)
 
 
andrei Иванов,
неее... остров просто заполонён бритишами
а русскоязычного официанта встретить можно - но всё равно редкость та ещё...
 
Цитата
imperor пишет:
andrei Иванов,
неее... остров просто заполонён бритишами
а русскоязычного официанта встретить можно - но всё равно редкость та ещё...
ну вот я встретил, сам офигел, я ему на ломаном англо - греческом а он мне на ломаном русском, но мы с женой остались довольны, даже приятно было. В этом году побольше буду на закинфосе попробую оценить кого там больше :)
 
andrei Иванов,
проще некуда - вы в аэропорту на табло прилётов-вылетов посмотрите :) рейсов UK будет больше всего :)
 
подскажите, сколько ориентировочно может стоить такси из аэропорта Афин до порта килини?
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)