Аренда АВТО через Elit car rental Servises

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Аренда АВТО через Elit car rental Servises
 
В Июле собрались на Крит и решили заранее забранировать авто через http://www.elite-rentacar.gr/.
На мой запрос об аренде авто (Fiat Punto) прислали следующее письмо
"We are glad to inform you that there is availability for a car group C
for the exact period. Our best offer for a car group C ( Fiat Punto, Citroen
C3 or Seat Ibiza ) for 7 days is 189 euro, including C.D.W. , V.A.T. ,
Taxes, Theft insurance, Personal insurance, free klms, deliveries and
collection, 24 hours road assistance.
If you are interested in FDW ( full damage waiver - in case of any accident
you do not have to pay any deductible amount ) we charge it 3 Euro per
day.So the final price for fully insured car group C1 for 7 days would be
210 Euro. Second driver is charged extra 2 Euro per day.Please let us know
about your preferences."
Т.е. полная сумма страховки составила 224 евро (два водителя) на 7 дней.
Хотелось бы узнать, полная ли здесь страховка или нет?
Спасибо.
 
Да, C.D.W. + FDW = полная :)
 
 
Спасибо :)
 
А все таки есть смысл машину заказать заранее по интернету? На месте дешевле не будет?

Я вот здесь машину смотрел: http://www.pangosmio.gr/areas/rethymnon.asp, там дальше они форвардяд на https://www.economycarrentals.com/
Кто-нибудь может что-нибудь плохого или хорошего по поводу этой конторы сказать?

И еще: будут ли нас гайцы тормозить если мы в машину типа Гетц или Акцент залезем 4 взрослых и 2 детей 6 летних?
 
Сорри, про сайт уже нашел на форуме, остается вопрос про 6 человек в машине...
 
Цитата
filipe пишет:
будут ли нас гайцы тормозить если мы в машину типа Гетц или Акцент залезем 4 взрослых и 2 детей 6 летних?
По настроению. Для начала Вам надо их встретить на дороге, чтобы показаться во всей красе. ;) Полиция на греческих дорогах редко появляется.
Просто чисто физически Вам не будет удобно, возьмите что-нибудь попросторнее, а если ещё и в горы полезете, то с такой посадкой и загрузкой на подъём... :|
 
 
Жалко за микроавтобус в два раза больше платить, да и бензина он жрет в полтора раза больше наверное. А все седаны все равно на 5 человек расчитаны.
А в горы заберется - у меня дома Гетц, бывает и больше ездит народа.
 
Цитата
filipe пишет:
Сорри, про сайт уже нашел на форуме, остается вопрос про 6 человек в машине...

Цитата
filipe пишет:
А все таки есть смысл машину заказать заранее по интернету? На месте дешевле не будет?

Я вот здесь машину смотрел: http://www.pangosmio.gr/areas/rethymnon.asp, там дальше они форвардяд на https://www.economycarrentals.com/
Кто-нибудь может что-нибудь плохого или хорошего по поводу этой конторы сказать?

И еще: будут ли нас гайцы тормозить если мы в машину типа Гетц или Акцент залезем 4 взрослых и 2 детей 6 летних?

а всё-таки что нашли?
Вот эти https://www.economycarrentals.com/ пишут на сайте: CDW with no Excess. Но при этом в Terms пишут что местные арендные компании могут вам предлагать FDW, а также оставить депозит в размере Excess.


в Terms написано следующее дословно:

CDW and FDW mean that the car is insured towards collision damages also caused by the renter. More information will be advised in the "Local Terms and Conditions".
In some countries you will be required to leave a deposit to the value of any insurance excess (damage or theft), which may be charged by our car rental partner, if the car is damaged/stolen during the rental and the renter is responsible.
No charges will be made if the damage is proven not to be the fault of the renter.
EconomyCarRentals.com will compensate the client fully for any excess charged by the car rental company for damages caused by the renter, or theft except charges due to the below mentioned “Exceptions To An All Inclusive Insurance”.



А в FAQ следующее:
In many countries EconomyCarRentals.com will cover the excess if it is not included in the price. You will be required to leave a deposit to the value of any insurance excess, which may be charged by our car rental partner, if the car is damaged during the rental. This means that the client first has to pay and after sending all relevant documents to Economy Car Rentals we will compensate the client fully.


Как я перевёл для себя:
страховка CDW, но весь excess покрывает EconomyCarRentals.com после пересылки/предоставления запрашиваемых документов.

Может кто нибудь имел опыт урегулированию убытка с этой компанией??? Очень интересно как это происходит. Отзывы на англоязычных сайтах говорят о том что они всё время требуют полицейский протокол. Поэтому компании по аренде могут жульничать подсовывая машину с царапинами, а потом требуя плату за повреждение, при этом EconomyCarRentals.com вам потом не заплтат т.к. полицейского протокола нет.
Я конечно напишу им аопросы на емаил по этому поводу, но боюсь мой уровень английского не позволит распознать все их скрытые отмазки, если что...

Кто может ещё какие компании посоветовать с недорогим FDW.
 
Поздно отвечаю, но все таки :). Авось кому пригодится.

Я сама работник Ависа (международная прокатная контора).
http://www.greek.ru/tur/auto/

Открою маааааленький секретик!!!! Очень часто бывает, что если бронировать авто по инету, будет гораздо дешевле, чем если бы звонить напрямую в представительство компании в родном городе(имею ввиду конечно только крупные прокатные конторы). Так же очень многое зависит от тарифа (безлимитный ли километраж, с франшизой ли страховка (в основном с франшизой, по Европе 500 евро по ущербу, 700 по угону) - хотите отказаться от франшизы, можно брать суперстраховку, но дороговато получается, в некоторых странах достигает до 24 евро в сутки) и т.д.). Еще, можно самим написать в компанию (именно в страну, куда едете, а не в представительство в Москве....и спросить про интересные предложения.

В невысокий сезон можно ух какую скидку стребовать........:) Только уважаемые форумчане, я этого Вам не говорила, в ущерб прокатным доходам делюсь инфой, т.к. считаю, россияне не должны переплачивать загранице.
 
Eldaud,
Цитата
т.к. считаю, россияне не должны переплачивать загранице.
Согласен абсолютно, только очень часто бывает так, что в стремлении самостоятельно всех обхитрить россиянин платит не просто больше, а заметно больше. А если попадает в проблемы, то бежит к нам за адвокатом, который пытается его потом спасти.

Это касается и туризма, и аренды авто, и недвижимости.
Надо открыть новый раздел на сайте:
"Спасение самоделкиных"
 
У экономи кар очень забавно..эксесс есть, но якобы контора его вернет, если предоставить все документы из полиции, протокол и т.д. А если не собрал доки..не вернет. Можно отказаться вообще от эксесса доплатив за страховку без франшизы, но они пишут , мол..а зачем, все-равно мы эксесс возвращаем)). ну-ну..лучше уж сразу доплатить..вот только сколько, на сайте их не написано...типо узнаешь по приезду?
списовалась с ними: ответ: смотрите цены на сайте. мы работаем в основном с местными с компаниями, которые не требуют франшизы, но если у вас договор будет через контору, которая требует, то тогда на месте можете доплатить за страховку без франшизы, но типа зачем, вы ведь эксесс возвращаем...вообщем, все то ничего..хотела узнать сколько стоит доплатить, чтобы вообще не было эксесса (кто там знает как они его возвращают и собирешь ли доки), так нет..ответа так и не последовало, так же про страховку дна и шин..
кошки-мышки какие-то. почему сразу не сказать: хотите без франшизы - цена в день столько то...дополнительно страховка дна и шин - столько то..
а читала отзыв туриста, на сайте цена якобы окончательная, а по приезду оказывается, что страховка дна и шин и стекол не включена, что для того, чтобы отказаться от франшизы еще оказывается надо платить...и того цена значительно возросла. почему тогда нельзя заранее это написать??
 
Вот на что наткнулась в инете, видимо про тех самых http://www.elite-rentacar.gr/...
 
Lenok, это изестная история, уже почти классика)). если хоть один такой случай был - это уже повод сомневаться. никогда бы не взяла через Элит...
 
 
Eldaud,
читаю ваш сайт - не могу понять
у вас FDW нет совсем?
 
Цитата
foxyy пишет:
у вас FDW нет совсем?
Нет, есть вариант Super CDW - франшиза 90 евро + НДС для авто малого класса.
Вообще, для крупных международных контор полная страховка не является распространненым делом.
 
Всем привет! Вступила в переписку с Элит, хотим взять на большую компанию большой вэн Fiat Scudo. Совершенно не разбираюсь в аббревиатурах страховок. Хочу полную, чтобы ни в каком случае (кроме конечно пьянства за рулем :-)) не платить. Или от угона в Греции не надо, только от ущерба? Короче, как должны выглядеть все эти страховые сокращения на английском?
И еще, кто-нибудь знает, может ли Элит подогнать машину к отелю, и там же ее забрать, а то мы будем жить в Вурвуру на Ситонии (как я понимаю мелкое курортное место), а забирать в аэропорту не хотим.
 
margot11,
FDW - полная страховка или CDW+SuperCDW что тоже самое. В Элите такая страховка дополнительно 4,80 евро в день стоит. В другое место дороже будет, у них не знаю сколько.

По АВИСу могу сказать, что страховка полная, стоимость от Салоник до Мармараса (такое же расстояние как и до Вурвуру) + 50 евро.
 
mSergik
Спасибо! А вы не в курсе, Элит при бронировании требует предоплату? И можно ли ее оплатить по карте?
 
Цитата
margot11 пишет:
А вы не в курсе, Элит при бронировании требует предоплату? И можно ли ее оплатить по карте?
Про Элит не знаю :) В АВИСе, например, при бронировании указываешь карту, но с нее ничего не снимается. потом и заплатить можно наличкой, но иметь карту надо, таковы правила.
 
margot11

Если имеется ввиду сайт компании: EliteRentaCar, то у них предоплата составляет примерно 20% от стоимости аренды + 2 евро (их услуги). Списывают деньги с карты. Это посредническая контора, на их сайте все это указано при непосредственном бронировании, в т.ч. различные виды страховок, аренда детских сидений, вписание второго водителя в полис и т.п.
Когда мы через них оформляли авто на Санторини, нам его доставили прямо к отелю.
 
 
Germon
Спасибо! Жду от них окончательной цены с полной страховкой, видимо, будем бронировать заранее. 9-местный вэн машина редкая, в других конторах сильно дороже, так что лучше заранее.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)