Самостоятельно самолетом Салоники-Афины

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Самостоятельно самолетом Салоники-Афины
 
Будем на Халкидики в начале июня. Хотим самостоятельно слетать на один день в Афины, т. к. не любим экскурсии("посмотрите направо, посмотрите налево", лучше самим с путеводителем). Если кто нибудь летал из Салоников в Афины сам, поделитесь впечатлениями-это удобно или лучше ночными поездами?
 
летали и ездили. только не плавали. и не ходили. самолетом - час, поездом - 5.5 самое
меньшее. мне больше нравится автобусом. если нет быстрого поезда - интерсити - езжу
автобусом. он намного комфортабельней спальных вагонов. а с сидячими вообще нечего
сравнивать. поездa - только для курильщиков. ;Stasya
 
 
Цитата
L L пишет:
мне больше нравится автобусом
Автобусом долго, жаль терять время, у нас всего 10 дней. А самолетом утром прилетел, побродил по городу, а вечером уже в своем отеле, выспался и утром можно еще куда нибудь съездить.
 
Самолетом летала. Быстро. Не успеешь зайти, как уже выходить надо.
Поездом 4,5 часа. Тоже удобно. Сама не ездила, но знакомым очень понравилось.
Цитата
L L пишет:
поездa - только для курильщиков
Мои знакомые как раз наоборот мучились, что курить в поезде нельзя нигде.
На автобусе - дольше всего (сравнивая с быстрым поездом)
 
11191,
если закажете не менее, чем за месяц через авиакомпанию Aegean Airlines, то у них есть предложение внутри Греции за 19 евро (без налогов, конечно). Вот, например, 1/06 туда-обратно 38 евро, прибавьте 30-40 евро сборов примерно. Билет, правда, такой категории, что не обменивается/не сдаётся.
Заказать можно через И/нет по кредитной карте.

 
Цитата
mSergik пишет:
если закажете не менее, чем за месяц
Мне предложили заказать билеты в Москве через свою турфирму. Не знаете, это намного дороже, чем на прямую? А то я с заказами на иностранных языках на очень дружу.
 
 
Цитата
11191 пишет:
это намного дороже, чем на прямую?
Если бы работал в московской турфирме, то бы знал. :D
Цитата
11191 пишет:
А то я с заказами на иностранных языках на очень дружу.
Там есть и на английском.
 
Цитата
mSergik пишет:
Там есть и на английском
Спасибо, разобралась, цена намного ниже, чем через турфирму.
 
Цитата
11191 пишет:
цена намного ниже, чем через турфирму.
И в Греции она тоже ниже, чем в турбюро, т.к. это предложение только для продаж через И/нет.

Самолётом намного легче физически. Оттуда до города или метро 6 евро, или 3,20 автобус-экспресс.
 
А кроме инета и турфирм реально будет прийти куда нибудь (я имею ввиду в Салониках) и купить билет например на следующий день или через день?? И где найти такое место??
 
Цитата
lenochka пишет:
И где найти такое место??
В любую тур.фирму или пред/во авиакомпаний "Эгеан" или "Олимпиаки" (но цена будет одинаковая).
 
mSergik спасибо, вот только у меня не совсем хорошо с английским, а с греческим тем более, возможно ли нарваться на русскоговорящих в турфирме??? или может на ломаном английском меня поймут???
 
в Салониках полным полно русскоговорящих в практически всех турфирмах. Главное - не теряться, и на греческое "паракало" отвечать: "буду говорить только по-русски!" :D На 3 буквы не пошлют.

Самолетом действительно очень удобно, полно рейсов в течение всего дня.

Поездом(я говорю только о поездах интерсити) - если билет просить в вагоне для некурящих, никаких проблем. Только сидеть 5часов не очень-то приятно. Лично меня напрягает. Поэтому я - за самолет.
 
 
Вообще-то даже в простых поездах курение запрещается...Вас напрягает 5 часов сидеть? А 7 часов стоять не напрягает? Это мне вечно везло отхватить билет без места по пути из Салоник в Афины. На ночной поезд...И ехала я в тамбуре, сидя на полотенце...рядом с товарищами по несчастью разных национальностей
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)