Приобретение авиабилетов?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Приобретение авиабилетов?, Вопрос
 
Извините за набивший аскомину вопрос, но всё-таки, существует ли вероятность приобретения авиабилетов на регулярный рейс до Афин за несколько дней или неделю до вылета в мае? Или из-за Евровидения всё будет забито? Может бронь решит проблему? Кто сталкивался с проблемой приобретения билетов, поделитесь опытом. У какой авиакомпании легче приобрести билеты в Аэрофлоте или Олимпике?
 
Цитата
Извините за набивший аскомину вопрос, но всё-таки, существует ли вероятность приобретения авиабилетов на регулярный рейс до Афин за несколько дней или неделю до вылета в мае?
Трудно сказать. Майские праздники обычно хорошо продаются. Потом провал.
А какие числа?

Мы Олимпиком летаем, а билеты тут берем:
http://www.greek.ru/tur/ticket/

Вот здесь можно и билеты Аэрофлота поискать:
http://www.greek.ru/tur/tours/event/rv/detail.php?ID=19000
 
 
Интересуют как раз двадцатые числа. Мысль навязчивая, что из-за Евровидения будет аншлаг.
 
А что через грек ру билеты Олимпика или Аэрофлота дешевле или удобнее? По-моему проще напрямую через кассы. А вообще подождите, через какое то время появятся недорогие билеты в агентствах, которые выкупают блоки мест. Не буду названия произносить, а то отругают. Сейчас цены у Олимпика в районе 500 долларов, а у Аэрофлота в районе 400. Это беспредельно дорого конечно.. Если бы Аэрофлот еще и сервис приличный предоставлял.. На Олимпик пока нет жалоб, но цена конечно ломовая.
 
Цитата
А что через грек ру билеты Олимпика или Аэрофлота дешевле или удобнее? По-моему проще напрямую через кассы. А вообще подождите, через какое то время появятся недорогие билеты в агентствах, которые выкупают блоки мест. Не буду названия произносить, а то отругают. Сейчас цены у Олимпика в районе 500 долларов, а у Аэрофлота в районе 400. Это беспредельно дорого конечно.. Если бы Аэрофлот еще и сервис приличный предоставлял.. На Олимпик пока нет жалоб, но цена конечно ломовая.

katia,
Вы меня всегда поражаете своей категоричностью и неосведомленностью.

Здесь Вы как раз и найдете агентства, имеющие блоки мест, и не только на Аэрофлот или Олимпик. Также и на чартеры:
http://www.greek.ru/tur/ticket/

В агентствах, как правило, билеты дешевле, чем в кассах авиакомпаний. И блоки мест они берут и сейчас.

В начале выясните цены, а потом пишите.
Ну никак не наоборот.
 
И еще. Когда Вы пишете цены на авиабилет, то указывайте какие даты туда и обратно, какой тариф. Цена на перелет весьма зависит от этих вещей.

К Вашему сведению зимой, еще в феврале, перелет на Олимпике в общем среднем случае был дешевле, чем на Аэрофлоте. Когда мы, например, летали в Афины, то было именно так.

Давайте будем серьезнее, так как кроме меня Ваши сообщения читают примерно 2000 посетителей в день.
 
 
А что значит "поражаете неосведомленностью"? Я не специалист по продаже билетов в Грецию и не обязана НЕ поражать своим незнанием дела, просто как раз накануне в пятницу 7 апреля узнавала цены на Олимпик и Аэрофлот, как раз на период Евровидения. Ведь человек под ником 2000 спрашивал именно про эти даты, не так ли Роман? И давайте не будем никого обманывать - блоки мест пока не продаются, а агентства, вывешенные у Вас на сайте пока не продают такие билеты. Просили позвонить недельки через 2-3. А цены, названные мной, не из головы, а из уст сотрудников Аэрофлота и Олимпика, а также турагентства Пантеон. позвоните сами, уточните. Я буду Вам благодарна, если Вы мне назовете турагентство, продающее билеты СЕЙЧАС по приемлимым ценам, завтра же с утра поеду и куплю!!
 
Да, повторюсь, эти цены на период Евровидения, а именно с 15-16-17 по 22-23-24 мая, тариф самый дешевый. Да, цены на Аэрофлот немного варьируются в зависимости от дат, в среднем 11-12 тысяч рублей.
 
Цитата
katia,
Вы меня всегда поражаете своей категоричностью и неосведомленностью.
И чем же я Вас Роман еще поражала? Я, пожалуй, осведомлена в вопросах Греции не хуже, чем местные знатоки. Категоричностью - может быть. Уже не помню, что я категоричного писала, может относительно того, что у меня нет проблем с визой никогда? (на зависть некоторым??)

Я заметила, Вы любите запугивать народ. У меня знакомые девчонки начитавшись Ваших сообщений теперь боятся даже думать о поездке в Грецию, потому что запуганы отказом в консульстве! А в принципе, они коренные москвички, паспорта у них уже напичканы шенгенскими визами, есть стабильная работа. Чего им бояться? Только с Вашей подачей. Спасибо ))) Жаль, что форум порой носит угрожающий, нежели информационный характер. Стоило мне написать о стоимости билетов, А ОНИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТОЛЬКО СТОЯТ! Как Вы обрушили на меня лавину !! У меня даже какой то неприятный осадок остался.
 
katia,
Цитата
Я не специалист по продаже билетов в Грецию
Я тоже. Но в следующих сообщениях Вы написали по сути как профессиональный покупатель :)

Цитата
Да, повторюсь, эти цены на период Евровидения, а именно с 15-16-17 по 22-23-24 мая, тариф самый дешевый. Да, цены на Аэрофлот немного варьируются в зависимости от дат, в среднем 11-12 тысяч рублей.
Отличный ответ.

Цитата
Я буду Вам благодарна, если Вы мне назовете турагентство, продающее билеты СЕЙЧАС по приемлимым ценам, завтра же с утра поеду и куплю!!
Узнайте какая ситуация на интересующие Вас даты на Аэрофлот в туркомпании РОЗА ВЕТРОВ:
http://www.greek.ru/tur/ticket/

Цитата
Я заметила, Вы любите запугивать народ. У меня знакомые девчонки начитавшись Ваших сообщений теперь боятся даже думать о поездке в Грецию, потому что запуганы отказом в консульстве! А в принципе, они коренные москвички, паспорта у них уже напичканы шенгенскими визами, есть стабильная работа. Чего им бояться? Только с Вашей подачей. Спасибо
Зачем Греции пугливые девчонки, которые боятся.
Боятся, обычно, когда что-то нехорошее задумали :)
А отказы получают вне зависимости от прописки,
и особенно честные девушки.
Путанам же в Консульстве Греции дают мультивизы.

Цитата
Жаль, что форум порой носит угрожающий, нежели информационный характер.
Лучше знать врага в лицо :)
 
katia,
Цитата
У меня знакомые девчонки начитавшись Ваших сообщений теперь боятся даже думать о поездке в Грецию
Вы считаете, что это плохо?! 8)
 
Хахха типа Греция для греков, в Москва для москвичей??
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Вы считаете, что это плохо?!

Мама! Турецкий шпион!! ;)
 
 
Только что звонила в вашу Розу Ветров, блоки мест у них с 28 мая стартуют! Так что я была права. А Вы на меня налетели Роман..
 
Цитата
Боятся, обычно, когда что-то нехорошее задумали
А отказы получают вне зависимости от прописки,
и особенно честные девушки.

Смотрю у Вас с чувством юмора все хорошо. Да, знаем..что путанам не только мультивизы, но и гражданство сразу выписывают прямо там на месте в консульстве.

Не знаю кто там из Ваших знакомых "особенно честных" девушек получал отказ, но из моих знакомых пока не получал никто никаких отказов. Вот Вы и пугаете девушек отказами, основываясь видимо на горьком опыте Ваших знакомых..
 
katia,
Вы спрашивали билет на Аэрофлот в районе Евровидения или когда у них блоки мест начнутся?!

Цитата
Сейчас цены у Олимпика в районе 500 долларов, а у Аэрофлота в районе 400. Это беспредельно дорого конечно.
Ну тогда для Вас Ваш лозунг:
Цитата
Хахха типа Греция для греков, в Москва для москвичей?
 
Nik Lemos,
Цитата
Мама! Турецкий шпион!
Привет англо-американским коллегам!
39-q
 
katia,
Цитата
Смотрю у Вас с чувством юмора все хорошо. Да, знаем..что путанам не только мультивизы, но и гражданство сразу выписывают прямо там на месте в консульстве.
Да, об этом была статья в греческой газете "НЕА", кажется.
Путане нужно было оказать услуги сотруднику Консульства.
Как минимум.

Цитата
Не знаю кто там из Ваших знакомых "особенно честных" девушек получал отказ, но из моих знакомых пока не получал никто никаких отказов. Вот Вы и пугаете девушек отказами, основываясь видимо на горьком опыте Ваших знакомых.
Я не пугаю девушек. Просто рассказываю случаи из клинической практики. А девушки сами пугаются. :zlaia:
Отказы идут с осени и нового года. Так что вряд ли Ваши друзья с этим столкнулись.
 
katia,
Если Вам так нравится Евровидение, то может быть через Салоники дешевле?
 
В Салоники дешевле на 20 долларов.

Мне то все равно, я сделаю так как удобно, мне денег не жалко, слава богу они есть, жаль девушки запуганные не поедут, им дорого будет.. а я просто констатирую факт, что цены заломлены, но слава богу на меня это никак не влияет!! Удачи всем!

Да, возможно Греция и для греков, но только без туризма боюсь ребятам плохо станет совсем.. итак бедолаги жалуются, что трудно жить стало!
 
 
Ой! Я тут обратила внимание, что к милым дамам Вы как-то враждебно настроены, а это наводит на определенную мысль.. ;Stasya
 
katia,
Цитата
жаль девушки запуганные не поедут, им дорого будет
Вот тут я не вижу связи. Они от страха беднеют?! :bebe

Цитата
цены заломлены, но слава богу на меня это никак не влияет
И говорю. У богатых свои причуды.

Цитата
Я тут обратила внимание, что к милым дамам Вы как-то враждебно настроены, а это наводит на определенную мысль.
Так для их же блага, о физическом и духовном здоровье подросшего поколения приходится заботиться. :ae:
 
Цитата
katia пишет:
В Салоники дешевле на 20 долларов
В Салоники билет стоит где-то 270 евро (по крайней мере так недавно стоил - причем после повышения цен). Непонятно, откуда разница 20 долларов. Или на период Евровидения цены и в Салоники повысятся?
Цитата
katia пишет:
а я просто констатирую факт, что цены заломлены
Помню, как лет 7 назад, я летала на Аэрофлоте в Салоники за 600 евро. Так что 300 и 400 - это по-моему нормальная цена для регулярных авиалиний.

Цитата
katia пишет:
Если бы Аэрофлот еще и сервис приличный предоставлял.. На Олимпик пока нет жалоб, но цена конечно ломовая.
Не понимаю почему многие недовольны обслуживанием на российских авиалиниях - аэрофлоте, чартерах. А в самой Греции большинство людей между Aegean и Олимпика выбирают в пользу Aegean. И сравнив рос. компании, две эти греческие и другие европейские, я не увидела преимуществ в этих иностранных компаниях. Может быть надежность самолетов лучше ...... но это проверить невозможно.....
 
8 апреля просто через Трансагентство в далеком сибирском городе взяла билеты Москва-Афины-Москва, 24 мая - 22 июня. Аэрофлот. Стоят 10 000 с копейками.
А вообще, сколько помню, ценник всегда был в диапазоне от 300 до 400.
Кстати, в этом же Трансагентстве, мне любезно рассказали про что-то типа "транзитная скидка". Т.е., если я беру из своего города до Москвы билет той же авиакомпании, что везет меня в Грецию (в данном случае Аэрофлот), стоимость билета снижается. В данном случае, взяв единый билет "Дом-Москва-Афины-Москва-Дом" я сэкономила 2 т.рублей, как если бы покупала внутренний и внешний билеты по отдельности.
 
Вчера в офисе Аэрофлота в Афинах я купила билет для моей мамы (которая заберет его в Москве, так что в заплаченную мною сумму входит и эта услуга) на рейс Москва-Афины-Москва на 21 мая-21 июня за 311 евро. А если покупать билеты на конец апреля, то туда и обратно, при условии возвращения до месяца - 253 евро. Где Вы видели 400-500 долларов?
Кстати, Олимпиаками билеты на 21 мая-19 июня стоят 310 евро, а на 21 мая-22 июня даже дешевле - 290 евро + около 30 евро за то, что билеты заберут в Москве.
Так что katia, не надо пугать людей о заоблачных ценах. ;ellina
 
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста, www тур.компаний(Кавала,Ксанти).Спасибо.
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)