Корфу-Пелопоннес-Аттика-Скопелос

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Корфу-Пелопоннес-Аттика-Скопелос, Покритикуйте маршрут
 

Многоуважаемые любители и знатоки Греции, всем здравствуйте! Я опять обращаюсь за советом на любимый форум: покритикуйте, плиз, маршрут будущего путешествия летом 2018. Поедем на срок до двух месяцев, на своей машине, и в связи с этим раздольем в голове моей настоящее умопомрачение от всевозможных искушений :wasko: . Хочется всего и сразу, и таблетки от жадности не помогают (((

Итак, в Греции планируем оказаться 8-10.06 и до конца июля, двое взрослых и сын 9 лет. На первую половину запланированы экскурсии, на вторую половину июля ленивый пляжный отдых. Пока в моей буйной головушке созрел такой маршрут:

  1. Корфу, 7 дней. Сын зачитал до дыр Даррелла и мечтает увидеть остров своими глазами. Это будет, в основном, знакомство с островом, поездки, пляжи как приятное дополнение, но не главное.

  2. Пелопоннес, 14 дней. Экскурсии, конечно же, много поездок по острову, пока нет жары. Пока остановила свой выбор на Ксилокастро, так как очень любим сочетание сосен и моря (за советы других местечек буду благодарна). Не уверена, что море будет достаточно теплым в середине июня, на хорошее купание особенно не надеюсь, но вдруг повезет...

  3. Далее Аттика, Неа Макри, 10-14 дней. Соблазнили те же сосны, близость пляжа Схиниас, а также близость к Афинам с Акрополем, Марафону и Национальному парку.

  4. Ну и далее пляжный отдых, купание, ныряние и объедание ))) Хочется очень, ну просто ооочень красивых пляжей, и не огромных песочных полигонов, а тихих уютных бухточек и много зелени. Блуждала я взглядом по карте Греции, блуждала и присмотрела нам остров Скопелос, дней так на 10-14.

В связи со всем перечисленным хочется услышать мнение матерых греководов, что хорошо, что стоить поменять. Может быть, изменить сроки пребывания (слишком много или мало дней для конкретного места), а, может, другие места рассмотреть, если мой выбор неудачен. Очень жду ваших советов!!! -sofi-

 
Стратегически маршрут отличный.

Небольшие поправки.

На Пелопоннесе лучше сделать круг, жить постоянно в Ксилокастро странно.
14 дней для такого круга маловато.

Кроме Скопелоса в тех краях можно посмотреть и другие острова набегами и немножко по серпантинам Пилио прокатиться. Правда в июле будет уже жарковато для гор.
 
 
Роман, спасибо, как всегда Вы на боевом посту! :Radyga А какие места на Пелопоннесе для остановок еще посоветуете? Про достопримечательности информации на форуме море, но вот симпатичные места для проживания какие лучше выбрать? Арендую апарты, в отелях не останавливаемся.
Пилио мы исколесили этим летом, таких "веселых" серпантинов с поворотами на 180 градусов давно не видели. Но красотища там сказочная!!! А какие запахи, ооооо, ароматы цветущих лип, жимолость, первые дни ходили как пьяные от роскошного воздуха...
 
Цитата
ELisa написал:
Пилио мы исколесили этим летом, таких "веселых" серпантинов с поворотами на 180 градусов давно не видели.
А можно уже на Грек.ру посмотреть фото или рассказ об этом?

Цитата
ELisa написал:
А какие места на Пелопоннесе для остановок еще посоветуете?
Прикиньте маршрут по расстояниям комфортным для Вас. И посмотрим, что там рядом есть из известного мне.
 
Роман, а куда фото "кидать"?
 
ELisa, фото сюда

Текст с фото в блоги
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)