ПАСХА В ГРЕЦИИ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
ПАСХА В ГРЕЦИИ, куда податься?
 
Подскажите, где лучше перекантоваться во время пасхи? Чтобы народу было поменьше, а то все греки, как я понимаю, поедут тоже а отдых. И сколько дней у греков выходные будут?
 
Цитата
nataliador пишет:
сколько дней у греков выходные будут?
Греки-гос.служащие с середины Страстной недели обычно начинают праздновать. И заканчивают примерно через неделю. В целом начиная с пятницы практически никто не работает.
Цитата
nataliador пишет:
Чтобы народу было поменьше, а то все греки, как я понимаю, поедут тоже а отдых.
Греки в семейном кругу этот праздник отмечают. В понедельник после Пасхи все отсыпаются,так что народ Вы даже если захотите увидите ближе к вечеру.
 
 
Спасибо! А скажите, как заранее в эти дни стоит бронировать жилье в провинции?
 
Цитата
nataliador пишет:
А скажите, как заранее в эти дни стоит бронировать жилье в провинции?
За полгода примерно.

Езжайте на Пасху на Парос:
http://www.greek.ru/blog/Germon/439.php
 
За полгода?! Это уже только на следующий год получится...(( Попробуем на месте определиться.
 
Задумались над вопросом - где бы в этом году Пасху отметить. В первую очередь, конечно, Керкира на ум приходит, но далековато туда, да и были мы там на Пасху уже. Может быть кто- нибудь подскажет, где что то оригинальное можно не далеко от Кавалы посмотреть?
Честь имею.
 
 
На Парос, однозначно. Кино.
 
Что то у меня с географией, видимо. Никогда бы не подумал, что Парос близко от Кавалы находится.
Честь имею.
 
Надо открывать новые острова :)
 
В такую даль - если только с хорошей компанией! :D
Честь имею.
 
А по поводу новых островов - логистика и бюджет диктуют Лимнос и Самотраки. В крайнем случае Спорады.
Честь имею.
 
Тогда Самофраки. Нас там знают местные власти, но не было случая отправить Посла туда. Если решите туда, сообщите.
 
А вверительные грамоты будут? Агреман, опять же...
Честь имею.
 
 
Все будет, но только там по-гречески надо будет с ними :)
 
*Я мас! И на му зи сис!* я давно выучил, остальное вторично. Можно ещё надувать щёки и говорить -*Вевеос! Анамфивало!*
Честь имею.
 
Думаю, что истэ этимос. Так что решайтесь.
 
Парос - хороший вариант, спасибо.
 
Цитата
nataliador пишет:
Подскажите, где лучше перекантоваться во время пасхи? Чтобы народу было поменьше, а то все греки, как я понимаю, поедут тоже а отдых. И сколько дней у греков выходные будут?
Поезжайте в Пилио! Отличное и недорогое место для отдыха
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)