Остров Гидра. Нужны ваши советы.

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Остров Гидра. Нужны ваши советы.
 
Добрый день греколюбителям, грекознатокам и прочим :Radyga
Обращаюсь к вам за помощью информационной.
Есть желание отдохнуть в Греции (не скоро, по сему неспешно собираю информацию) и возник ряд вопросов.
Местом отдыха присмотрела остров Гидра, но при изучении рынка выяснилось, что ни одна московская турфирма не имеет уже готового тура в нужном мне направлении. Я вообще в плане работы с турфирмами человек дремучий, не знаю что у них к чему, но так понимаю что наверно возможно составление индивидуального тура. Была надежда на этот славный форум, но поиск успехов не дал, увы.
Итак, вопросы )
Реально ли осуществить задумку?
Работать с турфирмами или ехать "дикарем"?
Отдых на Гидре по сравнению с другими регионами Греции обходится дороже или нет?
Может есть на форуме люди отдыхавшие на Гидре, поделитесь опытом.

Всем заранее премногоблагодарна и прошу простить если подобная тема где-то уже есть или размещена не там где нужно.
 
Апшь,
а почему именно Гидра? Замечательный остров, но делать там совершенно нечего... 2-3 дня - самое то, как мне кажется... Все (почти) отели находятся в "порту", чтобы попасть на пляж, где можно входить в море, а не нырять, надо плыть на лодке... Вы все это учли?
 
 
Maro, спасибо за ответ.
Конечно, я все это учла, иначе остановила бы свой выбор на чем нибудь другом ))))
 
Да я даже наивно думаю, что реально самому.
Я ехала из Афин до Пирей, там в кассе билет на Flying cat - два часа и на Идре.

Выехала в 8 утра, уехала в 18-30, и считаю, что 80% я увидела =)
В голове была идея, что можно найти тут же и гостиницу, а если не найдется или не понравится - то обратно в Афины.
Но как-то так вышло, что искать даже не стала, а впечатлений и так до кучи =)

Можно посмотреть фото http://www.greek.ru/tur/photo/privat/Kindiboba/1280/
 
Апшь,
Если стандартных предложений от турфирм нет, то мне кажется проще добраться самим: долететь до Афин и из Пирея морским путем - там недалеко. Когда мы были на Идре в порт приходило много всяких корабликов и катамаранов.
Посмотрите здесь, наверное они ходят туда:
http://www.hellenicseaways.gr//index.asp?a_id=80
Наверное Вас впечатлил фильм "Мальчик на дельфине"
Изменено: Serg&Nady - 12.05.2010 09:30:27
 
Kindiboba, спасибо ) Очень красивые фото )
Serg&Nady спасибо, впервые слышу о таком фильме )))

А в плане затрат что получается что выгоднее организовывать отдых самой? Меня в принципе этот вариант больше прельщает, если он не сулит больших проблем и заморочек каких-нибудь.
 
 
Апшь,
На Гидру массового туризма из России точно нет, так что через турфирму вряд ли получится дешевле. Вот только билет... А вообще, мне кажется, на этом острове больше 3дней живут те, у кого там дачка :) остальные проездом -наездом. Отельчики там есть, разумеется, но по моим воспоминаниям -не очень много
 
Цитата
Апшь пишет:
впервые слышу о таком фильме
Фильм 1957г. издания с молодой Софи Лорен в главной роли, снимался на Идре, после чего остров и стал широко известен.
Идра - остров очень симпатичный, но честно говоря тоже не представляю что там делать больше 2-3 дней.
 
Цитата
Serg&Nady пишет:
Наверное Вас впечатлил фильм "Мальчик на дельфине"
а еще там, кажется, снимали фильм «Федра» с Энтони Перкинсом, Ральфом Валлоне и Мелиной Меркури.
мне островок очень понравился, довольно милый если хочется просто отдохнуть "в тиши, глуши и без толп", покататься на осликах :)
Изменено: Stasya - 14.05.2010 02:55:01
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)