Крит или Родос?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Крит или Родос?
 
Помогите выбрать! Совсем уже запутались... :wasko:
Собираемся в Грецию в первый раз в начале июня на 2 недели..Хотим совместить пляжный отдых с экскурсиями и тусовками) То есть при выборе отеля критично его расположение относительно цивилизации (т.к. арендовать машину возможности не будет :!: )..
На Крите советуют Херсонисос, как тусовочное место, но по отзывам и фото - пляжи там караул..а хотелось бы и у моря поваляться-погулять..Малья -пляжи получше, но по отзывам одни подростки тусуются(( :?:
А на Родосе вроде пляжи получше будут, но ночная жизнь не так бурлит (поправьте, если я не права), и поездить особо негде...
Потусить любим, но пьяные малолетние подростки не интересуют :D Хотелось бы публику 25+..
Короче все смешалось уже в голове после кучи просмотренных отзывов и фоток отелей...
Какие еще есть альтернативы? или сориентируйте лучше по названным регионам! Хелп! :Radyga
 
На Родосе негде ездить?
Это если машину не брать, то да.
А если брать, то вот:
http://www.greek.ru/tur/impression/rhodes/50453.php

25+ может в Ретимно вы найдете.

Или клубы около г. Родос.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
На Родосе негде ездить?Это если машину не брать, то да.

В том то и дело, что арендовать машину не сможем ввиду отсутствия прав. :cry:
Крит-остров большой. И мне кажется (сколько я тут начиталась отзывов), что без машины там делать нечего. Родос поменьше все-таки, своим ходом наверное там легче?

Цитата
Roman o arhigos пишет:
25+ может в Ретимно вы найдете.

Посмотрела Ретимно. Почти во всех отзывах по отелям написано "скукота..", типа делать там нечего вечером. такое тоже не катит.

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Или клубы около г. Родос.

Если опираться на это, где лучше остановится? в самом городе не хочется. Но чтобы недалеко от него. Это, я так понимаю, как раз Фалираки? или есть другие районы?
 
Цитата
charutti пишет:

Посмотрела Ретимно. Почти во всех отзывах по отелям написано "скукота..", типа делать там нечего вечером. такое тоже не катит.
Там полно ночных заведений. А вообще тусоваться лучше ехать на Миконос
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Там полно ночных заведений. А вообще тусоваться лучше ехать на Миконос

Может тогда посоветуете пару отелей в Ретимно, расположенных недалеко от развлечений? -sofi- На Миконос по деньгам не потянем :ae:
 
Rock Cafe в старом городе, Campai Music Bar, Cactus Beach Bar в центре города, Blue Bar для любителей рок музыки, Juke Box Club - в Агие Галини 2 последних бара.
Просто и так чтобы хороший пляж и дойти пешком до всего так трудновато. Хотя бы на автобусе вам придётся передвигаться.
 
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Rock Cafe в старом городе, Campai Music Bar, Cactus Beach Bar в центре города, Blue Bar для любителей рок музыки, Juke Box Club - в Агие Галини 2 последних бара.Просто и так чтобы хороший пляж и дойти пешком до всего так трудновато. Хотя бы на автобусе вам придётся передвигаться.

Это вы мне бары перечислили, как я поняла? я про отели спрашивала...) но все равно спасибо) ;ellina
Ну передвигаться для нас не проблема. Если не 3 часа на оленях) главное доступность.
А как там на острове тем, кто без машины? есть какая-нибудь альтернатива? Велики , например? или все только на колесах? :?:
 
Цитата
charutti пишет:
Велики , например? или все только на колесах?
Ну почему, есть велики. Просто на велике если только днём и не на очень большие расстояния. Или 4-х колёсные мотоциклы "гуруны".
 
Я - за Родос. В первый раз и без машины вам будет тяжело на Крите - он большой и хочется все увидеть.
А Родос более компактный, по городу передвигаться и смотреть достопримечательности можно пешком, вне города - автобусы.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Ну почему, есть велики. Просто на велике если только днём и не на очень большие расстояния. Или 4-х колёсные мотоциклы "гуруны".

А сколько велик в аренду взять :?:

4-х колесные "гуруны" - это по типу квадроциклов? а их без прав дадут? :)
 
Цитата
odessitka пишет:
Я - за Родос. В первый раз и без машины вам будет тяжело на Крите - он большой и хочется все увидеть.А Родос более компактный, по городу передвигаться и смотреть достопримечательности можно пешком, вне города - автобусы.

Вот я тоже все больше склоняюсь к этой мысли...Все поголовно пишут про рент-э-кар и расстояния, и без машины мы будем чувствовать себя обделенными :cry: А брать все экскурсии у агенств и носиться с толпами туристов желания большого нет(

А как на Родосе с автобусами? хорошо развита сеть? сможем добраться самостоятельно, куда хотим? или с этим тяжело? Также планируем взять велики в прокат, если будем жить в северо-восточной части острова, в какие места сможем попасть без проблем самостоятельно? (я имею ввиду экскурсионные, конечно)
 
Цитата
charutti пишет:
4-х колесные "гуруны" - это по типу квадроциклов? а их без прав дадут?
Да, типа них. Дают без прав.
Велики стоят в районе 15?, где-то около этого.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Велики стоят в районе 15?, где-то около этого.

Цена за час/день ? 8)
 
 
Цитата
charutti пишет:
А как на Родосе с автобусами? хорошо развита сеть? сможем добраться самостоятельно, куда хотим?
да да да
Цитата
charutti пишет:
Также планируем взять велики в прокат, если будем жить в северо-восточной части острова, в какие места сможем попасть без проблем самостоятельно? (я имею ввиду экскурсионные, конечно)
во все основные экскурсионные места вы сможете попасть без проблем на автобусах ;) А по пляжам и куда вам там еще захочется - уже на великах
 
odessitka,

Спасибо за четкий ответ)) вы меня воодушевили! :opa есть жизнь и без машины! 39-q

А может вы еще подскажите, сколько стоит паром до Мармариса? и свободно ли можно скататься туда на пару дней?
 
Цитата
charutti пишет:
и свободно ли можно скататься туда на пару дней?
туда можно скататься свободно, обратно вернуться только при наличии мультивизы шенген. Она у вас есть?
 
Цитата
charutti пишет:
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Велики стоят в районе 15?, где-то около этого.


Цена за час/день ?

Цены на средства передвижения указаваются на 1 сутки.
 
Цитата
odessitka пишет:
туда можно скататься свободно, обратно вернуться только при наличии мультивизы шенген. Она у вас есть?

ДА! :opa Виза финская мульти на год. Этого будет достаточно?
 
Angelika Chatzi,

Спасибо) ;ellina
 
Цитата
charutti пишет:
ДА! :opa Виза финская мульти на год. Этого будет достаточно?
да, этого достаточно. Кораблики ходят обычно на день - утром туда вечером обратно, я не интересовалась, как организовать поездку на пару дней. Вы это уже на месте спросите :)
 
 
Цитата
odessitka пишет:
да, этого достаточно. Кораблики ходят обычно на день - утром туда вечером обратно, я не интересовалась, как организовать поездку на пару дней. Вы это уже на месте спросите

Спасибо. Я уже узнала. Можно вроде уехать на пару дней. Там есть билет с открытой датой. Но нужно все действительно на месте уточнять. ;ellina

А если сравнить по ценам Крит и Родос--различаются? имею ввиду цены внутри острова (питание, проезд, экскурсии) :?:
 
Цитата
charutti пишет:
А если сравнить по ценам Крит и Родос--различаются? имею ввиду цены внутри острова (питание, проезд, экскурсии)
в целом не отличаются, одного уровня цены. Проезд да, может отличаться, потому что Крит гораздо больше по размеру ;)
 
odessitka,
Спасибо вам за ответы)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)