Запуталась, Help me.

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Запуталась, Help me., Халкилики или Пелопоннес
 
Прошу совета! Первый раз в Грецию. Я+муж+ребенок 11 лет.Хочется совместить приятное с полезным как всегда. Выбор либо Пелопоннес отель Лакопетра, либо Халкидики отель Клуб салют Симантро. Откуда лучше ездить на машине по экскурсиям? Я так поняла растояния очень большие. Хотим посмотреть Акрополь в Афинах, Метеоры. Сколько примерно ехать из Лакопетры и аналогично из Симантро? И не будет ли Симантро пионерским лагерем?
 
Цитата
Яблоко пишет:
Откуда лучше ездить на машине по экскурсиям?
Смотря куда :)

Цитата
Яблоко пишет:
Хотим посмотреть Акрополь в Афинах, Метеоры.
Для этого не едут на Западный Пелопоннес и в Халкидики летом.
А в ноябре-декабре и в Афины.

Цитата
Яблоко пишет:
Сколько примерно ехать из Лакопетры и аналогично из Симантро?
На Гугл прекрасно можно мерить расстояния.
Я бы ехал день с остановками.

Цитата
Яблоко пишет:
И не будет ли Симантро пионерским лагерем?
ПионЭры в Греции наверное есть при КуКуЕ?
А это детский лагерь :)

Такое размещение похоже как чтобы посмотреть Москву поселиться на Алтае :)

От ТАКОГО совмещения приятного с полезным в Греции редко получается что-то путем.

Обычно делается так:
- неделя групповой экскурсионки и неделя отдыха после нее
- или едем самостоятельным автопробегом по достопримечательностям (как вариант с инд гидом)
- или выбираем базовый отель по комфортному расстоянию до дост. радиальным методом, посещаем их и следуем далее.
 
 
Роман, я так хотела именно Ваше мнение услышать! Спасибо. Я написала и поняла что полный сумбур!
Ребенок плохо переносит поездки(не хватает терпения, нудит все время, а это способно отравить все)))Мы с мужем что называется-100 верст не крюк!Поездка с 20.06.10-01.07.10. Отель салют Симантро обещает быть интересным для дочки.Ну коль не врут конечно.А мы планировали взять машину и хоть три места но посетить. Вот только что из этого отеля ближе?
На все 11 дней.
Я извела всех в Испании когда взяда 8 экскурсий за 11 дней. Ходили как на работу, в 6:00 подьем в 23:00 приезд.Ну и конечно не отдохнули(
 
И еще , а море теплое будет?
 
Теплое!

В Грецию надо ездить всю оставшуюся жизнь без суеты такой.

На Севере на мой вкус обязательный минимум:
- Метеоры
- Вергина
- Салоники
- пещера Петралона
 
Роман, подскажите, может сам выбор не очень удачен? Может первый раз стоит в другое место поехать, хочется влюбиться сразу)))) А не сравнивать потом как я читала-напомнило Анапу.
 
 
Цитата
Яблоко пишет:
А не сравнивать потом как я читала-напомнило Анапу.
Это от человека зависит :) :) :)
Для ребенка Салют в Симантро очень правильный выбор.

Потом выучите греческий язык и я Вам расскажу про глубинки Греции на островах и материке :)

А в первый раз Вам будет проще, когда половина Халкидиков говорит по-русски.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
На Севере на мой вкус обязательный минимум:
еще можно съездить на озеро Полифиту, посмотреть пеликанчиков, сходить на водопады в Вельведо... (дайте мне пинка и я это опишу :oops: )
 
odessitka,
Дал, в личных сообщениях.
 
odessitka))) пинок! Жду с нетерпением))) Я еще вычитала про сафари на джипах с озером где черепашки тусят.
 
Роман, а что англ язык не катит? Боюсь что к языкам не расположена((( Поэтому греческий вместе с глубинками мне не светит.(((
 
Цитата
Яблоко пишет:
а что англ язык не катит?
Какой английский, когда мы говорим о глубинке :)
На островах более менее знаю его, так что туда без проблем.
 
Можно ли ребенка (11 лет)оставить одного в отеле на один световой день? Не страшно?
 
 
Роман, а если выбирать Крит и Халкидики? Для первого раза что лучше?
 
Американского нельзя, он Вас сразу посадит в тюрьму.

В Греции такого закона вроде нет, но если ребенок будет без дела болтаться, а не в детском лагере, то тоже не очень хорошо.

Цитата
Яблоко пишет:
Роман, а если выбирать Крит и Халкидики? Для первого раза что лучше?
Все равно, потому что другой будет вторым разом.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Все равно, потому что другой будет вторым разом.
неправда, вторым разом может стать Родос-Кос ;ellina
 
Все логично! Теперь если можно, помогите разобраться:
от отеля Симантро до Метеоры
- Вергина
- Салоники
- пещера Петралона
сколько на машине ехать?
И хочется вечером посидеть в кафе, а не в отеле, а он как мне показалось на отшибе находиться, не будем ли мы час на дорогу тратить до ближайшей таверны?
 
Хочу спасибо огромное Вам Роман сказать! Что без раздражения на мои, может тупые вопросы отвечаете! В выходные я звонила в Лабиринт с целью получить инфу и выкупить путевку, тетя со мной так пообщалась, что на вопрос -ЧТО вы еще хотите? Я сказала , спасибо, больше ничего! А я успела задать только два вопроса...
Кто не знает страну которую выбрал для отдыха, естественно задает вопросы, может и идиотские для бывалых! Спасибо еще раз!(Я не прощаюсь))) ;ellina -sofi-
 
Цитата
odessitka пишет:
неправда, вторым разом может стать Родос-Кос
Нееее. Это еще от месяца зависит.
Цитата
Яблоко пишет:
от отеля Симантро до Метеоры
- Вергина
- Салоники
- пещера Петралона
сколько на машине ехать?
До Метеор денек с остановкой в Вергине, в Метеорах ночуем, утром в Монастыри, а потом домой.
До Петралоны ну минут 30.
До Салоник максимум час с пробками.

Цитата
Яблоко пишет:
И хочется вечером посидеть в кафе, а не в отеле, а он как мне показалось на отшибе находиться, не будем ли мы час на дорогу тратить до ближайшей таверны?
Будете, если в Салониках ее искать, таверну.
А ближайшие в нескольких десятках минут и очень хорошие встречаются.
 
Цитата
Яблоко пишет:
Я не прощаюсь
Я тоже :)
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)