посодействуйте разнообразить маршрут

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
посодействуйте разнообразить маршрут, материковая Греция
 
Имеем неделю (в середине мая). Первая ночёвка в Дельфах, последняя - в Метеорах. Посоветуйте, пожалуйста, интересные для ознакомления места по пути между этими двумя пунктами. Желательно из личного опыта, и совсем не обязательно привязываться к туристическим маршрутам.
Уже бывали и на Крите, и Пелопоннес объездили. Интересуют не столько раскопки, сколько радующие глаз картинки и настоящий, не показной этнос:-)
Заранее спасибо.
 
Яков,
А Вы у нас в конкурсе не хотите поучаствовать?
С рассказами о Крите и Пелопоннесе?
http://www.greek.ru/news/tourism/49738/

Цитата
Яков пишет:
Первая ночёвка в Дельфах, последняя - в Метеорах.
А обязательно в Дельфы десантироваться для начала?
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Яков, А Вы у нас в конкурсе не хотите поучаствовать?

спасибо за предложение, но мой отчёт о Крите не попадает под условия конкурса, так как был размещён ранее и на других ресурсах. НО тот, что я напишу по возвращении, обязательно отошлю:-)




Цитата
обязательно в Дельфы десантироваться для начала?

наш самолёт приземляется только в 20:00 часов. В самих Афинах застревать не хотим, так что первым доступным пунктом видятся именно Дельфы. Готов рассматривать любые другие предложения:-)
Изменено: Яков - 20.03.2010 11:04:37
 
Цитата
Яков пишет:
НО тот, что я напишу по возвращении, обязательно отошлю
Да, до 15 июля успеете.

А посмотрите на такой необычный круг:
Афины-Дельфы-Галаксиди-Нафпактос-озеро Трихонида-Янина-Мецово-Каламбака (Метеоры)-Лариса-Волос (Макриница)-Афины

На неделю это, конечно, очень насыщенно, но и очень интересно.
 
Roman, это будет путешествие по горной Греции , малоизвестной русскому туристу,но на мой взгляд более живописной, чем привычные тур. маршруты.
 
Гость,
Согласен, я буду на этом маршруте в октябре-ноябре :)
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Афины-Дельфы-Галаксиди-Нафпактос-озеро Трихонида-Янина-Мецово-Каламбака (Метеоры)-Лариса-Волос (Макриница)-Афины

вас не затруднит написать названия обозначенных пунктов латиницей, что бы внести в навигатор?
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Согласен, я буду на этом маршруте в октябре-ноябре
советую проехать (если голова не кружится от серпантина) через сирако или каларитес, это уникальные эпирские деревни, которые только сейчас становятся известными греческому туристу в отличие от Мецово
 
Яков,

Афины

Дельфы

Галаксиди

Нафпактос

озеро Трихонида


Янина

Мецово

Каламбака (Метеоры)

Лариса

Волос (Макриница)

Афины
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Яков,

огромное спасибо, пошел изучать:-)

Цитата
val пишет:
советую проехать (если голова не кружится от серпантина) через сирако или каларитес,

а не затруднит ли вас обозначить этот маршрут на какой-нибудь карте?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)