Сложный выбор - Корфу, Тасос, Ситония?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Сложный выбор - Корфу, Тасос, Ситония?
 
Добрый день!
Умоляю, помогите определиться с местом дислокации.
Уже сломала голову.
Время - сентябрь
Ситуция непростая, осложняется тем, что исходная точка Афины, и наличие, ребенка 3 лет.
Мы едем в основном, за воздухом. Все остальное уже, как приложение :) Поэтому сосны, эвкалипты и тп очень нужны. Я выбрала, вроде достаточно зеленые места. Вопрос - до какого из этих мест проще/ быстрее будет добираться, учитывая ребенка? Тасос привлекает описаниями и "неизбитостью маршрута", у Корфу много плюсов в плане "чего посмотреть", Ситония тоже красиво,но Афинское побережье мы отсмотрим неделей раньше.
Очень жду совета :bye:
Изменено: Miss J - 17.04.2009 01:03:40
 
Miss J,
А что смотреть на Афинском побережье?!
:o

У нас после Пасхи появится отельчик на Тассосе, очень приятный.

Вы правильно обнаружили, что по сравнению с Тассосом и Ситонией на Корфу больше придуманных на пустом месте экскурсий :)

Добираться одинаково:
- на Корфу чартер из Москвы
- на Ситонию и на Тассос чартер в Салоники и оттуда на авто или автобусе, конечно, Тассос подальше будет немного.
 
 
Roman o arhigos, ну так уж вышло, что у нас уже забронированы неделя на Крите и неделя в Афинах через таймшер (выбор был не мой, поэтому лучше не спрашивайте, как нас угораздило :-)
Поэтому меня интересует возможность не слишком обременительного трансфера к следующей точке с учетом пожеланий зелености местности.

А что за отельчик? :) Где конкретно? Цены? Мы будем в сентябре. И еще вопросик, как там с ежами на дне?

Добираться нам в любом случае, из Афин придется.
Куда бы вы посоветовали, учитывая наличие ребенка ;ellina
Мне конечно, пока симпатичнее всего Тасос.

СПАСИБО!
Изменено: Miss J - 17.04.2009 23:05:50
 
Про Тассос жду на след неделе.
 
Цитата
Miss J пишет:
И еще вопросик, как там с ежами на дне?
Насколько я помню, например, в Потамии, Потосе и Лименарии пляжи песчаные. Там никакие колючие ежи вам не угрожают.

Скалы и камни, на которых живут столь распространенные Черные Морские Ежи Arbacia lixula (а большинство инцендентов происходит именно с ними) можно найти на северо-востоке и юго-западе острова, непосредственно в столице Тассос и в Глифаде.

Южная часть Тассоса мне представляется более лысой чем северная, может быть это важно в плане "подышать хвоей"?

П.С.: Ну и эта, насколько я помню, эвкалиптов в Греции нету. Это ж австралийское дерево:)
Зато к вашим услугам будет мирт и кипарис, а если повезет, и лавр суповой:)
Изменено: Tim - 18.04.2009 01:18:55
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
Тим,
спасибо за ответ про ежей! Да, лавр суповой в свете кризиса наверно будет очень, кстати :D
А как с температурой воды после 10 сентября на Тассосе?
Я так понимаю, вопрос про дорогу в другой раздел...эх

И еще, тогда такой вопрос, а где еще можно качественно "подышать соснами" и желательно, чтобы не убийственно было добираться от Афин? :o
Корифеи Греции, помогите!
 
 
Цитата
Tim пишет:
эвкалиптов в Греции нету.
\

евкалиптов в Греции навалом. и слово-то само греческое...
 
LLОни есть на Тассосе?
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Про Тассос жду на след неделе.
Ок..будем ждать информации.
 
Цитата
L L пишет:
евкалиптов в Греции навалом. и слово-то само греческое...
Всегда считал их чисто австралийскими растениями. Википедия и несколько других изданий тоже только о южном полушарии пишут.

Заглянул в Большую Советскую Энциклопедию, а там: "Свыше 525 видов, характерны для Австралии, о. Тасмания и прилегающих островов. В СССР свыше 30 видов в культуре, главным образом на Черноморском побережье Кавказа. Многие Э. отличаются ценной древесиной и способностью к быстрому росту, благодаря чему разводятся почти во всех странах субтропического и тропического поясов."
:o
Так что, извиняюсь, был неправ (хотя, думаю типично австралийских деревьев в сотню с лишним метров высотой в Греции точно нету?:))

А названия... Так получилось, что огромное количество латинских научных названий имеет прямые или косвенные греческие корни, поэтому даже в самых отдаленных уголках планеты плавают рыбки и цветут цветочки с греческими названиями:)
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
Цитата
Miss J пишет:
А как с температурой воды после 10 сентября на Тассосе?
Температура воды должна быть нормальной до конца сентября (примерно как в конце Июня) при условии отсутствия волнения, но вот сама погода может уже начать портиться, этого неподгадаешь (как и с волнением).
Однозначно, море будет более спокойным и теплым в относительно закрытых и желательно мелких бухтах, изогнутых полумесяцем, где почти при любом направлении ветра можно найти достаточно спокойный участок.
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
Цитата
Miss J пишет:
Да, лавр суповой в свете кризиса наверно будет очень, кстати
Мы уже лет десять живем исключительно на собранной за отпуск лаврушке:)

Кстати, вдоль тропинок растет Фенхель. Типа укропа с анисовым запахом. Смело пускайте в салаты, а особенно, если соберетесь варить на месте креветок или лангуст.

(Советов по антикризисному вылавливанию и уничтожению морской живности давать не буду — лучше купить у тех, кто этuм живет.)
Изменено: Tim - 18.04.2009 16:32:42
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
Цитата
Miss J пишет:
где еще можно качественно "подышать соснами"
Ну по соснам первенство, вроде, Халкидики держат, если на самую южную часть не забираться.
Тассос от них не отстает, особенно северная часть.
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
 
Miss J,
Цитата
чтобы не убийственно было добираться от Афин?
Греция страна маленькая, до Тассоса можно на самолете до Кавалы, аэродором как раз рядом с портом, откуда паромы до Тассоса отходят.

Под Афинами на Саронических островах тоже есть сосны, на Эгине, например.
 
Tim, поняла буду готовить тару для упаковки :-)
Спасибо за ответы!

Roman o arhigos , Tim
можно вас еще помучить? ;ellina
Немного иначе сформулирую вопрос, если бы у вас был подобный маршрут отдыха (Крит - неделя, под Афинами- неделя (все это таймшер, соотвественно, много неудобств, связанных с билетами и перемещениями. Изменить данный маршрут нельзя, отказаться жабка душит, тк почти даром проживание) при наличии мелкого ребенка где бы вы провели еще 2 недели отдыха (место с растительностью, соснами + "удобное" для ребенка море)?

Я почитала форум (кладезь информации) и впала в легкий транс от количества возможных перемещений :bye: . Без ребенка меня бы это не испугало...

В мечтах по-преженему, Тасос, уж и не знаю, за что он мне так приглянулся...Надеюсь он стит того!
 
Miss J
Тасос замечательный зеленый остров, с чистейшим воздухом и с минимальным количеством русских туристов, в основном венгры, болгары, ну и немцы, куда ж без них.
Добираться из Афин лучше всего на самолете до аэропрта Кавалы, от аэропорта 15-20 минут на такси до порта Керамоти и 30 минут на пароме до Тасоса, паромы ходят каждые полчаса с 7 до 22 (так было в прошлом году). Если соберетесь на Тасос напишите в личку, я найду сайт одной из двух паромных компаний которые ходят по этому маршруту. Из Салоник тоже можно доехать до Керамоти, но это 2,5 часа.
 
Зачем сайт, паромы там ходят в сезон как метро.

Появилась новая авиакомпания Афинские Авиалинии, там дешево, если без права сдачи билет.
 
Roman o arhigos
А как у них пишется сайт в Интернете? И куда они летают?
 
сайт
 
Дусик , верю, охотно причем :D
Просто если видели наш маршрут, меня смущает количество переездов.
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)