Купание в высоких волнах.

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Купание в высоких волнах., Конец мая, начало июня - где почти гарантировано есть волны?
 
Очень люблю купаться в море.

Самые чудесные для меня дни - это штормовые предупреждения на черном море, Крым (Алушта) и Болгария (Золотые пески).

Т.е. волны высотой от 40см до 1 метра, наверное... редко больше метра...

В такое время и в Крыму, и в Болгарии вывешивают знаки шторомового предупреждения,
купание запрещают или не рекомендуют.

Вблизи берега, если волны большие, может "сбивать с ног" и "затягивать в море".

Подскажите, ГДЕ в Греции это можно еще раз ощутить????

(Снова ехать в Болгарию или Крым не хочу, так как все же нештормовых дней там больше, может и не повезти... Короче, нужны "почти гарантированные" волны)

Расскажите, пожалуйста, кто где отдыхал, и наблюдал такие волны?
Желательно, побольше, 80см - полтора - два метра...


Может, кто-то отдыхал в местах для серфингистов?
Какие там волны?
Какова частота дней их появления в конце мая?

Я намылился на Родос (ни разу не был в Греции), но не знаю, есть ли там волны в последней неделе мая, первой неделе июня... И какие там волны, может, ветер есть, а волны у берега отсутствуют, мимо проходят...

Что посоветуете???

Да, едем вдвоем, бюджет 70-100т.р. на путевки с едой...
Можно наскрести еще тыщ 20, если действительно волны хорошие...

Как мало надо человеку для счастья... только волны, пытающиеся сбить с ног... и по возможности сбивающие...
 
Sheff,
Конечно, такие волны лучше в океане искать, в Южной такой Африке, например, но там акулы :)

В Греции ищите места для серфинга.

На Родос Вы правильно намылились. Вам исключительно нужно западное побережье.
Волны там ОЧЕНЬ часто, почти всегда, быстро начинается глубина, галька крупная - пляж.
Ветер такой, что может с ног сбить, то, что нужно.

Возьмите авто и в самый низ острова, я туда не добирался, но говорят, что там вообще круть для серфинга и любителей волн.

Денег Вам хватит на хороший отель, вот например:
http://www.greek.ru/tur/guide/dodek/rodos/hotel/theixiangrand.php
 
 
У меня такая же мечта. Помню в детстве был однажды на Черном Море (я там был много раз, но так было только однажды). Были волны около 1 метра.

Я был ребёнком (11 где-то лет). И меня сбивало с ног. Один раз даже волны меня крутили так сильно, что я потерял трусы(а сестра соответственно бюсгальтер).

Помню получил НЕПЕРЕДАВАЕМОЕ удовольствие.

В Греции был на сотнях пляжей, но пока таких волн не видел. Хотя на Родосе, на западном побережье они иногда должны быть. Там всегда волны. Правда когда я был были около полуметра.
 
Признаюсь, мне однозначно посоветовали Сейшелы, причем не один человек.
Там "даже в абсолютно спокойную погоду" "плавки конкретно смывало" и "Даже у самого берега волны были выше моего роста".
Но 150-200тыщ минимум только на путевки на двоих я просто не потяну.

Народ рекомендует Прассониси на Родосе, как место, где всегда есть волны, но вот беда - рядом нет отелей.

Так что похоже, просто действительно надо брать западное побережье и выбирать отель по другим критериям - чтобы инфраструктура была, чтобы пляж был нормальный... А с волнами как повезет. Пусть хоть полметра.

Кстати, действительно, волны - некое возвращение в детство, от этого наверное я их и ищу...
Но ощущения непередаваемые, факт!


Nik, а где именно Вы были на Родосе?


Роман, спасибо за совет, к сожалению, в свои 35 машину так и не вожу :( (и не тянет совершенно)
Поэтому моя задача - найти отель, который максимально близок к "точке вероятного появления волн".

Перерыл в инете кучу отзывов, как правило все просят пляж без волн :) :) :) :) :) :)

Тут еще одна беда, читал отзыв, на каком-то пляже спасатели насильно тащат туристов из воды, когда висят красные флажки...
Короче, придется с недельку позаниматься "аналитикой", и выбрать самое лучше место, с адекватными спасателями и отсутсвием бухт :)
 
Sheff,
Цитата
Роман, спасибо за совет, к сожалению, в свои 35 машину так и не вожу (и не тянет совершенно)
Тут главное начать, я в свои 36 начал и вот сижу выбираю Лексус, Мерседес или Ауди. А может Субару :)

Ищите у нас попутчиков с авто или напишите, когда поедете может я Вам за отдельную плату организую авто с русскоязычным водителем, потому что доехать до Прассониси Вам обязательно нужно.
 
Я был на Родосе в Ихья, это рядом с городом Родос, на западном побережье. Волны есть всегда, но недостаточно велики. Потому я предпочитал вставать на водный матрас в бассейне. Тоже удовольствие немалое. Встаешь, немного стоишь и падаешь и так 200 раз. Мышцы качает хорошо. Как и водные лыжи.

Был ещё на восточном (в Кьотари), но там волн вообще нет практически. Все волны на западе.
 
 
Nik Lemos
Цитата
Помню в детстве был однажды на Черном Море (я там был много раз, но так было только однажды). Были волны около 1 метра.
Я был ребёнком (11 где-то лет). И меня сбивало с ног. Один раз даже волны меня крутили так сильно, что я потерял трусы

Аналогичный случай был у меня в детстве на Черном море в пригороде Севастополя. Волны быле точно более 1 метра. Меня так заволокло, выбросило на берег. Пока барахтался, хорошо ободрал себе бока о мелкие ракушки возле берега. Выхожу, а кровь по бокам так и хлещет. Навсегда запомнил этот случай.

Sheff
Если наличие волн - это приоритет в выборе страны назначения, то я бы рекомендовал Вам Тенерифе (если еще там не были). Местность называется Taganana (север острова), пляж - Roque de la Bodega. Там масса серферов, но и просто желающие попрыгать на волнах имеются. Преимущество - что туда можно ехать и зимой, и летом. Волны есть всегда, а зимой тоже народ там в волнах тусуется.
Или же совсем экстримный вариант - самый маленький остров Канарского архипелага - Эль Йерро (сам был этим январем). Остров совершенно неизезжен туристами, но там такие волны!
Да и по бюджеты вполне реально. :D
Если заинтересует, могу дать ссылочки по перелету/проживанию.
Последний вариант - побережье Тихого океана в Калифорнии. :opa
 
Канары... Сейшелы... почему волны именно в дорогих странах???
Почему жизнь так устроена :(
Где метровые волны в народных курортах? :)
 
Sheff
Уверяю, в теперешнее время Канары считаются довольно бюджетным отдыхом, чего не скажешь о Сейшеллах.
 
Цитата
Germon пишет:
Sheff Уверяю, в теперешнее время Канары считаются довольно бюджетным отдыхом, чего не скажешь о Сейшеллах.

Я бы даже сказал - очень бюджетным. Для среднего класса, короче, типа рязанских доярок, тольятинских автосборщиков, иркутских учителей и т.п.

Это как жить в Хилтоне и ездить на Мерсе(лоховской вариант). Король Георг Пятый и Бентли (на худой конец Поршак).
Изменено: Nik Lemos - 13.04.2009 16:06:12
 
4 звезды, 15 дней, двое, BB

Если в поисковике отбросить первые 10 отелей и взять среднее по следующим 10 отелям, будет:


Греция, Родос - 93тыщ
Канарские, Тенерифе - 169 тыщ
Сейшелы, Маэ - 298тыщ


При бюджете в 120тыщ на путевки и "потратить там", угадайте мой маршрут :)
 
Sheff
Наверное, Вы не там ищите. :D
 
Кстати, о Родосе, западном побережье, если кто ищет волны, только что прочел:
"апрель, май, сентябрь и октябрь. В эти месяцы ветра не слишком сильны. В июне и июле ветра "крепчают", достигая своего пика к августу, когда на Родосе приходит время для "продвинутых" виндсерферов."

Как анекдот - еду в мае :(



To Germon:
Нет, понятно, что можно дешевле.
Если Тенерифе в среднем 4* 169, то я могу и в "тройке" пожить за 120, только стоит ли?
 
 
Sheff
Вам решать. Вы спрашивали, где есть волны, я ответил, где их видел. ;)
 
На Крите Элафонисси, на Родосе - Прассониси,и ненадейтесь, что будет рядом отель, там нет их,
а если где есть отели, там и спасатели, это же европейская страна - никто за Вас отвечать не хочет, я сам на Крите прорывался в районе ретимно , там часто волны, но спасатели чуть ли не в драку лезли,когда я вышел, да и еще там камни внизу - действительно может ударить, а лично выбитые зубы видел у купающихся.

Но кайф - ,конечно, купание в волнах для хорошего пловца.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Большое спасибо всем ответившим в это теме.

Реально, отдых - дело недешевое, и каждый ответ мне реально важен!

В свое время "ходил на плавание", опыт есть,
а зубы можно вставить :)

Еще раз большое спасибо Роману, Нику, Гермону и Олегу за прояснение ситуации!
 
Цитата
Sheff пишет:
Т.е. волны высотой от 40см до 1 метра
Это не волны, а волнишки.
Были в Иерапетре на Крите в первой половине сентября. Практически каждый день слегка штормило. Дно песчаное, но с камнями. Чтобы заходить и выходить приходилось применять смекалку и просчитывать варианты. После "лини невозврата" уже можно было спокойно плавать, но на волне даже укачивало. Для того, чтобы "побороться со стихией" нормально. Спасателей никаких - заходи и дерзай. Но лучше уж по спокойной воде с утречка, когда штиль и видишь свою тень по дну метрах в 6-7 внизу.
Иерапетра чем хороша, так тем, что когда ветер с юга, можно отъехать 14 км на северное побережье и там спокойно поплавать.
 
Sheff на родосе волны! Говорю как виндсерфер. Вам надо в ялисос иксию или кремасти конечно они там могут быть разные и большие и маленькие но зачастую бывают под вечер очень хорошие!!!!
 
На Косе в районе Мармари-Тигаки классные волны в июне. Мы с мужем как два придурка там прыгали
 
Меня волны на Лефкаде порадовали и количество kite/wind surfers
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)