Еду отдыхать на Афон!

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Еду отдыхать на Афон!, куча вопросов:)
 
Доброго времени суток всем:)
Я в этом форуме долго и дотошно спрашивала об отелях кассандры и ситонии (спасибо всем откликнувшимся!!) - в итоге неожиданно купила тур в отель на Афоне. Теперь сижу в шоке от содеянного:) Шла в агентство с желанием купить трешку на ситонии (в частности Геракину), а турагент огорошила, что за ту же цену по спецу можно поехать в пятерку на Афоне. Ну грех было отказываться, ей богу:)
Вобщем, прошерстила весь инет - инфы об Афоне практически нет:( Мы там были в прошлый приезд - добирались на машине до Уранополи, а потом на кораблике вдоль берега монашеской республики.
А что там еще интересного посмотреть есть в округе?
До метеор и олимпа уж точно мы не поедем в этот раз, далековато из Афона. Вижу по карте, что можно в Кавалу съездить. В путеводителе о Кавале три слова всего,и что посмотреть в самом городе или округе можно-неясно:(
Может, кто отдыхал на Афоне, подскажут - что там интересного есть кроме морско прогулки вдоль монашеской республики?
Буду очень благодарна за любую информацию!
 
Цитата
Килька_в_томате пишет:
А что там еще интересного посмотреть есть в округе?

а ничего. деревья вверху, деревья внизу, и ничего больше нету в лесу. зачем ехать туда, где уже были? :wasko: на Афон обычно не отдыхать ездИЮТ
 
 
Килька_в_томате,
в Кавалу обязательно, погуляете, красивый городок с римским акведуком и старым турецким городом на горе (я в профиле как-раз на фоне порта Кавалы), оттуда можно съездить на Тассос, очень красивый приятный островок. Севернее Кавалы находятся раскопки дворца Филиппа Второго, отца Александра Македонского. Если машину брать, то можно и в Драму проскочить, и ещё дольше в сторону Серреса, там пещера есть и просто в горах там красиво.
Здесь кое-какие мои фотки с того региона.
 
Цитата
L L пишет:
а ничего. деревья вверху, деревья внизу, и ничего больше нету в лесу. зачем ехать туда, где уже были? на Афон обычно не отдыхать ездИЮТ
Нипонил наезда -sofi-
природа там хорошая, народу минимально, чем не отдых?
 
Цитата
mSergik пишет:
Здесь кое-какие мои фотки с того региона.
Спасибо большое!! А ваш фотоальбом я уже видела, когда искала инфу, отличные кадры:)
И Philippoi тоже планируем посетить, увидев на карте и ваших фото.
Машину конечно же будем брать, куда ж без этого)
 
Килька_в_томате,к сожалению на афоне не была, была только на Миконосе, поэтому советов дать не могу:)
У меня к вам меркантильный вопрос, это реально по цене 3-х звезд найти 5-ти звездочный отель?
Мы покупали 3 звезды,а на поверку оказалось 2,5 с половиной:)
 
 
т.е. есть надежда, что 5 звезд окажутся, 5-ю звездами?
ых, давно я не отдыхала так,чтобы все включено, еда и все такое:)
 
Не, мы не брали все включено, хоть кударушная агентша нас на него склоняла -доказывала с "кулькулятором" в руках, что по деньгам выгоднее брать "все включено" 8) но мы были тверды как скалы, и взяли полупансион - чтобы в дни поездок уезжать рано утром после завтрака и возвращаться вечером в отель к ужину. Мы все же с ребенком едем, ночевок вне отеля не планируется...
Будут ли 5 звезд настоящими - а фиг знает:)ну будет не 5 внатуре, а 4 - невелика беда:) они в прошл. году были четверкой, а этой зимой сделали ремонт и "ребрендились" на пятерку :) :)
вощем, мы с семейством полны оптимизьму, мне кажется это прикольно - пожить на афоне.
 
ой, а трансфер такой замечательный с корабликом вам тот же оператор организовывал?
 
Килька_в_томате,
название этого туроператора настоятельно не рекомендуется употреблять на нашем сайте... :|
 
Цитата
Applsun пишет:
ой, а трансфер такой замечательный с корабликом вам тот же оператор организовывал?
Ой, это я неправильно выразилась в топике. Это был не трансфер на кораблике, а просто экскурсия. Из города Уранополи можно на корабле вдоль острова прогуливаться и смотреть в бинокль на монастыри!
 
Цитата
mSergik пишет:
Килька_в_томате,
название этого туроператора настоятельно не рекомендуется употреблять на нашем сайте...
ой. А можно вернуть мое собщение за вычетом названия туроператора? я ж писала, старалась, отвечала человеку на вопрос ;ellina Сорри, не подумала, что туроператора низя писать. Больше не буду, клянусь 8)
 
А можно ещё один вопрос от несведущих, как гворится мысля приходит опосля...
А разве на Афон пускают отдыхать?
Я слышала, что женщин на остров вообще не пускают. :oops:
 
 
Цитата
Polinus пишет:
А можно ещё один вопрос от несведущих, как гворится мысля приходит опосля...
А разве на Афон пускают отдыхать?
Я слышала, что женщин на остров вообще не пускают.
Афон не весь принадлежит монашеской республике. Часть Афона открыта для всех - вот там есть и городочки всякие и отели на побережье.
А на территорию монашеской респ. канешн женщин не пускают. Только паломников, мужчин разумеется, и только по пропуску, который не так просто добыть.
 
Цитата
А на территорию монашеской респ. канешн женщин не пускают. Только паломников, мужчин разумеется, и только по пропуску, который не так просто добыть.

На самом деле, конечно, режет слух "отдых на Афоне". Т.к. Афон, всё-таки, именно всемирно известное место, где расположены древние православные монастыри и продолжается монашеская жизнь.
И заметно бОльшая часть полуострова предназначена вовсе не для пляжного отдыха.

Кстати, визу на Афон любой православный мужчина, отправляющийся туда с паломническими целями, может получить без особого труда, в общем-то.
 
Цитата
Килька_в_томате пишет:
ой. А можно вернуть мое собщение за вычетом названия туроператора? я ж писала, старалась, отвечала человеку на вопрос

Цитата
Килька_в_томате пишет:
Polinus, Ну у меня вот как получилось неожиданно - я на этом форуме выбрала подходящий отель, трешку на Ситонии, т.к. бюджет у нас небогатый. У меня около дома есть офис Куда ру, я туда пришла с желанием купить именно этот отель, Геркину на Ситонии, даже сама заранее документы все собрала на визу. Стали мы смотреть с турагентом цены, рылись-рылись, а она вдруг говорит - вот есть спецпредложение от одного греческого туроператора, пятерка на Афоне, цена та же что и на вашу Геракину. Я канешн подумала, что где то тут подстава. И взяла день на размышления, пошерстила инет, отзывы все положительные, и хватанула Афон, канешн, подальше от Салоник, чем Ситония, но почему бы и нет, подумали мы с мужейСудя по всему там тихо и нет толп народа, это как раз по нам.

Цитата
Килька_в_томате пишет:
Афон не весь принадлежит монашеской республике. Часть Афона открыта для всех - вот там есть и городочки всякие и отели на побережье.

Всё, что до Урануполи - открыто для всех

 
Цитата
Polinus пишет:
Я слышала, что женщин на остров вообще не пускают

Простите великодушно, на какой именно остров? :D
 
Антон, Не вижу криминала, честно говоря...
Разве спокойный отдыхе на Афоне, вдали от шумных увеселений, может оскорбить религиозность сего места? Мы тоже православные, поэтому нам вдвойне приятно там будет отдыхать.
 
Цитата
Антон пишет:

Кстати, визу на Афон любой православный мужчина, отправляющийся туда с паломническими целями, может получить без особого труда, в общем-то.

серьено не сложно? а можно подробней, как это сделать?

может вашему мужу, килька_в_томате, стоит там побывать?
 
Цитата
Eng пишет:


Простите великодушно, на какой именно остров?

Да, в географии, признаюсь, не сильна)))
предполагаю, что все-таки полуостров Афон.
 
 
Цитата
Applsun пишет:

серьено не сложно? а можно подробней, как это сделать?

может вашему мужу, килька_в_томате, стоит там побывать?
Я на этом форуме читала обсуждение, и в других местах тоже. Говорят, что разрешений дают немного, иначе бы им наводнили всю территорию туристами, мешали бы. Мы сами не узнавали подробно - прочитали и решили, что раз все сложно, то и пытаться не стоит....
Теперь думаю, что надо, может и попытаться. Скажу мужу!
 
Цитата
Антон пишет:
И заметно бОльшая часть полуострова предназначена вовсе не для пляжного отдыха
..Ну а Сама гора Афон выглядит так, что лучше бы говорить "едем отдыхать у подножия Афона", а не "на Афон".
А то, это как в НеuПори говорить, что "сидим на Олимпе":)
С той, конечно, разницей, что полуостров одного имени с Горой...
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
Цитата
Applsun пишет:
серьено не сложно? а можно подробней, как это сделать?

При желании - "да".
Думаю для получения Diamoneterion (по-моему на 4 дня) стоит обратиться в Уранополисе: (+30) 23770 71 423 (Паломнический отдел) или Салониках (+30) 2310 252 578. В принципе, может лучше заранее из Москвы...
 
Цитата
Килька_в_томате пишет:
Говорят, что разрешений дают немного, иначе бы им наводнили всю территорию туристами, мешали бы.

может, говорят, что трудно, потому что это надо уже на месте заморачиваться, узнавать, идти куда-то, а во время отдыха никому этим заниматься неохота. а вам в вашем агентстве ничего на этот счет не говорили?
 
Цитата
Антон пишет:
При желании - "да". Думаю для получения Diamoneterion (по-моему на 4 дня) стоит обратиться в Уранополисе: (+30) 23770 71 423 (Паломнический отдел) или Салониках (+30) 2310 252 578. В принципе, может лучше заранее из Москвы...

ого!! спасибо вамм большое за телефоны, очень ценно ))). а сами вы там, конечно, побывали?
 
Цитата
Applsun пишет:
может, говорят, что трудно, потому что это надо уже на месте заморачиваться, узнавать, идти куда-то, а во время отдыха никому этим заниматься неохота. а вам в вашем агентстве ничего на этот счет не говорили?
Вот не догадалась спросить кударушную девочку, я была в "угаре").
Сказала мужу - он загорелся!! Позвонит завтра турагету, спросит.
 
 
Я бы лично рекомендовал Вам (Вашему мужу) сначала обратиться в Афонское подворье в Москве (Гончарная ул.,6. тел.298-0558), или в турфирму где паломнические туры организуют греки...
 
Антон
Спасибо большое!
 
Килька_в_томате,
а вот карта Афона с монастырями
http://www.halkidiki.gov.gr/images/stories/xartes/Xartis%20monon_gr2.jpg
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)