Теплое, мелкое море без волн в сентябре

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Теплое, мелкое море без волн в сентябре, где в Греции?
 
В каком КОЛОРИТНОМ регионе Греции в сентябре НЕТ ВОЛН?
Хотим поехать с ребенком, который только начинает плавать. Нужно пологий заход и очень спокойное море (без плит, про которые здесь иногда пишут). Если еще и рыбки-крабики будут, то вообще здорово.
 
"Без волн" почти всегда гарантировано в бассейне! :D
Если же конкретно, то колоритным может оказаться любой регион Греции, многое зависит от Вашего восприятия. Более тихое и спокойное море там, где нет открытого морского горизонта, где преобладающие ветры - от материка. Например, восточный берег Корфу, западнный берег Эвбеи, соответствующие требованиям побережья Халкидик и т.п. Но можно найти тихую закрытую бухту и в других местах, даже на столь "плитолюбимом" Крите.
 
 
nvo,
Халкидики, восток Родоса, Кос.
 
Цитата
Но можно найти тихую закрытую бухту и в других местах, даже на столь "плитолюбимом" Крите.
Так я не хочу ехать и искать ))), потому и спрашиваю здесь - может, кто уже нашел?
Роман, спасибо.

На Крит хочется больше всего, но не знаю, в какой район податься, чтоб купаться нормально можно было.
 
nvo,
Георгуполис на Крите
 
С Критом чуть сложнее, т.к. он по всему периметру открыт ветрам, но... например, заливчик Агия Пелагия, если поближе к Ираклиону или, дальше, Бали (но там отели попроще).
Кстати, рыбки-крабики встретятся Вам почти всегда. :D Но побольше их там, где скалы...
 
 
"Дельфиния"- Мораитика Корфу, точно детский , но пляж узковат
почти все Халкидики детские,
Родос не подскажу, все таки где я был , кроме диких пляжей глубоковато,
Крит поищите может "Талеа Бич"- в остальных местах ветерок сидьный на Крите
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Крит- "Каврос" Ретимно-гергиуполи, пошукайте, народ ветку поднимал, по моему должны уже вернуться оттуда, новетерок в июле и там был , норядом там Курнас озеро в пердгорьях в 4 км., там точно волн нет и классно(но отелей нет)
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Про "Дельфинию" соглашусь. Но надо помнить, что там нет никакой специальной детской инфраструктуры (если не считать таковой площадку и мелкий отдел в бассейне) и детского меню.
 
да я и не писал, что в Дельфинии супер детское меню,
море само и вход - самое детсское, а в отели с детстким меню мы не ездили нашей уже 10 лет будет , в 3-4 звезды в Греции из бюджетных думаю, нет детского меню в принципе, тут лучше с кухней искать и самим готовить
Нормальные герои всегда идут в обход
 
остров Закинф - все известные пляжи - по колено да по грудь, а дно песчаное, плит нет. Волн - тоже нет.
Агия Пелагия на востоке Крита тоже хороша, но там пляж - очень маленький.
 
вот, фото в Агия Пелагии
www.radikal.ru
 
пардон!
вот оно
www.radikal.ru
 
 
а вот- на Закинфе. Думаю, Вам Закинф больше подойдет, с ребенком. Но на Крите сезон - дольше.
www.radikal.ru
www.radikal.ru
 
Цитата
LiLa пишет:
вот оно

Да, это муниципальный в Айа Пелайе (Кстати, очень людный в сезон). А есть ещё очень сипатичный, но закрытый почти для "посторонних" в Капсисе.
 
В Агии Пелагии есть и апартаменты с кухней, которые наши турфирмы продают - сама туда именно хотела, но пришлось отказаться (едем в июле, так будет страшная давка на пляже, а это не мой вариант), например, вполне симпатичные и недорогие апарты "Ирида" http://www.irida-apts.gr
 
Цитата
А есть ещё очень сипатичный, но закрытый почти для "посторонних" в Капсисе.
я в одном отзыве прочитала, что с муниципального пляжа есть калитка, через которую можно проникнуть на пляж Капсиса (ее закрывают в 18.00)
 
Я бы сказал иначе...
Отелю Капсис принадлежит и небольшая часть пляжа посёлка, примыкающая к территории, на которой стоят зонтики и лежаки отеля и на которую, действительно, есть вход/выход через отдельную "дневную" калитку. Но, понятное дело, особенно шустрые "внешние" тоже стремятся просочиться на большой и красивый мыс, где расположен отель ;)
 
Цитата
Filisiti пишет:
апарты "Ирида"

Да, есть. Чуть в стороне от моря.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)