Куда лучше поехать в одиночку?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Куда лучше поехать в одиночку?, Еду одна. Что посоветуете?
 
Добрый день! :D
Хочу поехать одна в Грецию (на острова) в мае с 10-11 числа на 7-11 дней. Хотелось бы спокойный (но не слишком ;) ) отель, с минимальным количеством семей с детьми. По быту - запросов особых нет, можно минимум наворотов. По цене - соответственно по минимуму - рассчитываю примерно тысяч на 30, но чтобы это не слишком отразилось на отдыхе.
Возможно такое? Что посоветуете?
 
Крит. городок Айос Николаос. там куча семейных пансионов. оттуда можно и на Санторин смотаться. и по острову поездить.
 
 
Цитата
Olenka29 пишет:
отель, с минимальным количеством семей с детьми.
Цитата
L L пишет:
там куча семейных пансионов
:D
 
семейный пансион - это не для семей! это дом, где внизу живет семья хозяев, а верхний этаж сдается. и сдается он обычно именно одиноким путешественникам, а не гоп-компаниям, т.к. хозяевам самим нужна тишина. жила в таких в Болгарии. и когда на Крите нашла такой, очень обрадовалась.
 
Спасибо огромное за инфу!! ;ellina
Можно еще спросить совета, с чего начать в поиске? Хотелось бы спланировать все заранее, поскольку в путешествиях новичок и спонтанности в поиске на месте пока опасаюсь.
 
я совершенно спонтанно прилетела на Крит, в Ираклио. оттуда на автобусе в Айос Николаос. там около автобусной станции нашла бюро ЕОТ (греческая организация туризма), мне дали кучу проспектов, среди которых я и выбрала пансион. сезон в начале мая только-только начинается. туристов много не будет и место будет легко найти. а насчет бронирования заранее, сомневаюсь, что такого класса отельчики имеют хоть какое-то представление об интернете и удаленном бронировании. повторяю, их там очень много! по всей набережной и на ближайших улочках. буквально в каждом доме.
 
 
А стоимоcть проживания? И как там относятся к одиноким 30-летним путешественницам, не говорящим по-гречески и плохо говорящим по-английски?... :o Куда можно сходить/съездить?
И как поступить с билетами/визой - оформить через агентство?
 
L L,
Цитата
а насчет бронирования заранее, сомневаюсь, что такого класса отельчики имеют хоть какое-то представление об интернете и удаленном бронировании. повторяю, их там очень много! по всей набережной и на ближайших улочках. буквально в каждом доме.
Еленаки, се паракало. Вот киприоты надеются, что ежели простоят в кустах до 2011 года, то для россиян станет безвизовым въезд в Шенген. Предлагаю Оленке еще 30 лет подождать этого счастливого момента и ехать в самые дешевые комнаты на Крит. Так как консул у нас сама одинокая дама в своих за 40, то вряд ли консульству понравится девушка, которая забронировала по факсу самые дешевые комнаты в неизвестных никому апартаментах. И придется Оленьке перенести отдых на полгодика, пока отказ протухнет.

Цитата
И как поступить с билетами/визой - оформить через агентство?
Конечно, заплатите 200 евро за визу и еще 400-500 евро за билеты (вне тура), плюс еще за дешевые комнаты 300-400 евро.
И будете лететь рядом с профессиональными туристами с грек.ру, которые потратили меньше, но получили больше купив все пакетом у туроператора.


L L,
Ты же живешь в Афинах, давно не отдыхала на Крите из Москвы, и не видела начала демпинговых войн по Криту, которые сегодня начались на выставке.

Все удачи и летать оптимально.

А мне еще день на выставке продержаться :)
 
Цитата
начала демпинговых войн по Криту

Роман, то есть те цены, которые на данный момент заявлены опереаторами на Крит упадут?
 
вопрос был не про визу, а про проживание. согласна, что давно была на Крите и не знаю, что
там изменилось. просто, если мне место понравилось с первого раза, хочу туда еще приехать
и всем советую. а если нет (как Геленджик - фуууу! :wasko: ), то сколько бы его не хвалили, не поеду
туда, даже если мне заплатят.
 
123G,
Цитата
Роман, то есть те цены, которые на данный момент заявлены опереаторами на Крит упадут?
Могут, до уровня со скидками по раннему бронированию :)
 
Olenka29, доброе время суток. Думаю, сначало надо решить каким образом Вы пранируете провести отпуск? Водные виды спорта? Ночные дискотеки? Экскурсии? Аренда авто? Может просто полежать на пляже? Тогда и выбор отеля начните исходя из Ваших пожеланий к отдыху. Если запросов по быту особых нет- смело берите трешку, как раз в бюджет спокойно уложитесь. По моему опыту- бронировать тур оптимально недели за 6-4 до даты вылета- и цены неплохие и места SING в выбранных отелях еще есть, посмотрите у туроператоров, многие уже дают спецпредложения на май. По поводу самостоятельного бронирования и похода за визами- я считаю, что покупка готового тура для Вас оптимально. В Греции проводят, встретят, посоветуют, помогут если будет необходимость.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)