Первый раз в Грецию

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Первый раз в Грецию
 
Я хочу поехать в Грецию с подругой.(возраст 40лет просто отдохнуть)Тур должен быть экскупсионным, но желательно без переездов.И отдохнуть и посмотреть. Бюджет поезки не запредельный. Хочеться жить на побережье и посетить экскурсии 3-4.Эескурсии Афины, Метеоры, Дельфы.Желательно знать сколько будет стоить отдельно взятые экскурсии. Что реально, что возможно, что лучше, что удобней. За раннее всем благодрна. ПОДСКАЖИТЕ.
 
LudmilaG69,

Цитата
Тур должен быть экскупсионным, но желательно без переездов.
Это как? Или я не заметил как изобрели телепортацию?

Обычно делают так.
На одну неделю экскурсионный тур, на вторую- отдых на море.
По деньгам так выгоднее.
Второй вариант. Выбрать место на море, скорее всего Лутраки, откуда ездить на экскурсии, но это уже будет индивидуально и скорее дороже.

Экскурсионные туры у нас тут:
http://www.greek.ru/tur/tours/exc/

По времени года когда ехать.
С одной стороны гулять по развалинам и городам идеально в апреле-мае и октябре-ноябре-декабре.
Так как Вы хотите еще и покупаться, то с риском попасть с одной стороны на жару, а с другой на прохладное море (если Лутраки) - июнь, и более спокойная вторая половина сентября.
 
 
добрый вечер!
Цитата
Roman o arhigos пишет:
другой на прохладное море
Роман,мы как раз запланировали поехать первый раз в Грецию в середина-конец мая,пока решили,что будет Крит. Но, ОЧЕНЬ ХОТИМ И ПОКУПАТЬСЯ, И ПОЗАГОРАТЬ-ЭТО РЕАЛЬНО В ЭТО ВРЕМЯ? Мы-это три подруги бальзаковского возраста,хотим взять машину в аренду и поколесить по острову.Подскажите,пожалуйста, сколько стоит аренда машины дней на 10. Заранее благодарна за профессиональные ответы.
 
vln,
http://www.greek.ru/forum/forum87/topic16134/message354825/#message354825
 
С одной стороны гулять по развалинам и городам идеально в апреле-мае


Спасибо конечно что ответили, но так сразу на землю опустили.
А вариант с "Лутраки" очень даже не плохо.(отели просмотрела подходит)Купаться не обязательно. Просто с одного места сьездить куда-то посмотреть и вернуться в свой отель. все экскурсионные туры предпологают переезды длительные и заселение в новые отели 2-3 раза. Может еще и подскажите приблизительно сколько стоят экскурсии если брать с отеля? Спасибо.
 
Цитата
Спасибо конечно что ответили, но так сразу на землю опустили.
Ну мы тут реалисты. Сами, когда 45 в тени, сидим всей семьей в море или в домике у компьютера под кондиционером. Никак не на развалинах Акрополя плавимся :)

Вот тут у нас живут туроператоры по Лутракам
http://www.greek.ru/tur/guide/lout/
Найдите среди них того, кто Вам лучше всего расскажет о возможных индивидуальных экскурсиях из Лутрак и их стоимости.
 
 
Люди,помогите пожалуйста!!!
Хотим с женой поехать в Грецию(первый раз) в ноябре-декабре,хотябы дня на три,просто посмотреть на Акрополь. Сколько это будет стоить(включая оформление,визы и прочие причендалы) проще говоря-сколько нужно денег накопить к зиме??? и какие варианты подешевле??? Мы из Ростова-на-Дону
если не трудно,отпишите на greka61@mail.ru
 
Людмиле я бы тоже посоветовал Лутраки, "Pappas" ,например,
до Метеор далековато будет км. 300 наверное, Дельфы км. 250 навскидку, Афины рядом час езды с небольшим.

Но мнение Романа самое -первое, по моему, самое верное- берите неделю экскурсионки, неделю отдыха на море, 600-700 км. в день на автобусе радости не добавит особено по жаре, мы жару хорошо переносим и то с промежуточными купаниями на машине более 200 км. в день стараемся не ездить, оптимально 70-150 км. в день,

по экскурсиям лучше у операторов уточнить, но менее 60-80 евро длинная экскурсия врядли будет стоить на человека , есть вариант присоединяться к англоязычной экскурсии в местных турбюро или найти местных кто покатает и эти м зарабатывает,это подешевле, но на любителя имхо
Нормальные герои всегда идут в обход
 
OlegF,
Длинная экскурсия будет стоить 400-500 евро в день.
 
Групповой экскурсионный тур на неделю полностью без обеда только 600 - 700 евро за тур.
 
привет. хотим с мужем в сентябре отдохнуть в солониках.подскажите где лучше остановиться? с чего начать знакомство с Грецией? Сколько необходими денег на день на человека Всреднем
 
нататуся,
50 евро на человека в день
 
Дело, конечно хозяйское, но по моему опыту пребывания в Греции и ее островах,я бы не планировала с конца июня и до 10-15 сентября никаких экскурсий. Для нас, детей зимы, :), живущих теперь у себя и летом в окружении кондиционеров повсеместно,эти экскурсии будут пыткой! Даже при наличии кондиционеров в автобусах,Вам же все равно придется выходить на улицу,Ваш интеллект будет нескромно подавляться физиологией тела, :oops: которому будет жарко, и хочется, то пить, то в туалет, а через пару часов таких мотаний, ОНО хочет только в море и БОЛЬШЕ НИЧЕГО!Интеллект испарился... :) А если серьезно,то для хорошего восприятия информации проще купить недельный тур во времена пляжного межсезонья. Убиваете сраз двух зайцев, или даже трех: 1)Прилетаете в весну,или мягкую осень 2)Впитываете всю данную информацию, т.к. экскурсии в это время - это шикарная прогулка по воздуху и истории. 3)На неделю забываете зимнюю грязь Ваших городов и вдоволь наслаждаетесь ласковым солнцем,которое нас стало редко посещать! По деньгам это не намного дороже, но впечатлений и положительных эмоций на порядок больше! -tebe-
 
 
Если не хотите ехать в экскурсионку, берите Лутраки-- мы жили в отеле Мантас, море рядом и остановка автобуса рядом. Ваш гид в Греции предложит много экскурсий на день, мы же ездили сами на автобусе -- до Афин 1 час езды, до Коринфа -- минут 20, от Лутраки по дороге в Коринф большой автовокзал (Истмийский), оттуда автобусом до Микен, Нафплиона, Мистраса и много других мест. До Олимпии -- не знаю, не ездили,Дельфы и Метеоры тоже проблема, но организованно вам предложат.
Я сама очень люблю экскурсии, но с определенного возраста отказалась от таких туров, лучше неторопясь побродить самим, а путеводителей сейчас в магазинах -- на любой вкус и кошелек.
Удачи
 
В июне 2006 года все однодневные экскурсии стоили в пределах 50-60 евро с человека, самим дешевле, но у нас получалось одно место в день (Микены, Коринф, Нафплион) В Афинах -- один день на Акрополь и Агору, один день в музей, один день просто так шатались и прикупили шубу. С завтрака до ужина.
 
А на машине из Лутраки к Метеорам, как лучше ехать? Читал что есть еще вариант через Патру ехать, там есть платный мост за 10.5 Евро. Но вроде даже дольше.

Как спланировать поездку утром из Лутраки, на ночевку остановить в окрестностях Метеором, реально ли там найти гостиницу без бронирования в начале июля? Вечером и следующим утром осмотр Метеоров. Днем обратно в Лутраки. Это реально?
 
Добрый всем вечер, сайт и форум отличные -tebe- , но все уловить невозможно, :( так получилось, что с мужем можем ехать только в июле или в августе и конечно же хоца совместить все и отдых на море и культурологическую программу, так куда нам можно податься :o :o :o советовали окраину афин, это так? и как самим все забронировать, летим сами и как не попасть впросак на таможне? взять с собой наличку?
короче вопросы:
1. Что в греции можно реально делать в июле августе 2 недели, учитывая климат, физиологию и желание совместить несовместимое
2. реально ли поехать в грецию дикарями, просто имея бронь в гостинице, а там сами по себе и на экскурсии и тд
3. сколько в сутки в рублях прокат авто
4. и все это учитывая, что мы нищие бюджетники и проезд то нам оплачивает родная милиция и я вообще училка ;ellina , но поехать очень хочется
просьба писать самые реальные предложения и советы, мы еще и из Хабаровска :ae:
заранее спасибо :Radyga
 
oksanushka

Ну, ребята, Вы даете! Из Хабаровска в Грецию самим?! :o В принципе нет ничего невозможного. Ну, для начала все-таки посмотрите по туроператорам(ТО), которые есть на форуме, что у них есть интересного и что они могут Вам предложить. В параллели можете сами начать поиск отеля (апартаментов), билетов и т.д. Прикините, во сколько это обойдется самим или же через ТО. Конкретно по Вашим пунктам:
1. 2 недели в Греции в июле-августе - это ничто, капля в море.
Для начала загорать (если, конечно, пожелаете), а далее ездить, смотреть, фотографировать, просто наслаждаться этой прекрасной страной. Во многих регионах Греции есть масса нетуристического (опять же, если это интересно) колорита. Ну, а про археологические достопримечательности и говорить даже не стоит. Достаточно открыть любой путеводитель или почитать отзывы о поездках.
2. самим поехать в Грецию вполне реально, но это связано с определенными выездными сложностями (получение визы, покупка билетов). Бронирование отелей я за сложность не считаю.
3. в рублях - это надо считать, на 2 недели в евро расчитывайте на 400-450.
4. вот здесь никто помочь не сможет, соответственно в консульстве Греции об этом так же не нужно упоминать. Единственный плюс от того, что Вы являетесь педагогом - это то, что Вам бы получить международные документы педагога (не помню, как точно они называются). Соответственно будете иметь скидки на входные билеты до 50% практически во все достопримечательности.
 
oksanushka,
1) В июле или августе будет слегка жарко, да так, что маршрут море-таверна единственный возможный днем :)
И один день на подвиг, то есть на экскурсию.

2) Дикарями едут те, кого не устраивает по каким-то причинам проживания в отелях, предлагаемое туроператорами. Как правило, это те, кто уже поездил по миру и по Греции. Если Вы считаете себя самостоятельным, а значит не бедным, туристом, то у нас форум тут есть:
http://www.greek.ru/forum/forum73/

3) Прокат авто у нас тут с полной страховкой
http://www.greek.ru/tur/auto/

4) Ну бывшие цалкинские милиционеры владеют теперь крупными туроператорами по Греции. Так что у Вас большие перспективы. Если серьезно, то в Вашем случае я бы подготовил документы и внимательно следил за спецпредложениями тут: http://www.greek.ru/tur/spec/ и ловил халяву, как например, сейчас:
http://www.greek.ru/tur/tours/event/

Цитата
на 2 недели в евро расчитывайте на 400-450.
Это, как я понимаю, на покушать в тавернах.

Еще возможен вариант.
Мы с Сержиком едем семьями с творческим осмотром через пару дней на запад Крита, где в одном из отелей-пансионов руководит наш форумчанин. Там очень доступно проживание. И будет несколько туроператоров, которые под него сформируют тур готовый.

Вот про отель:
----
Мы рекламируем нашу гостиницу, как идеальное место для тех, кто хочет провести свой отпуск в тишине, покое. Вдали от шума и толпы. Однако, за 10 минут по живописной дороге может добраться и до ночного клуба, и огромного песчаного пляжа. Наша гостиница прекрасное место для независимых и самостоятельных людей, которые могут взять машину напрокат и объехать всю эту часть Крита. Наша гостиница удобно расположена по отношению с достопримечательностям западного Крита. По желанию мы можем договориться с рент а каром, которые доставят машину в аэропорт или порт. Но как правило, первый трансфер мы делаем сами, чтобы люди знали дорогу, а также, проехав по горной дороге, сопоставили свои водительские возможности с реальными условиями. К тому же люди, которые приезжают к нам, хотят увидеть настоящую Грецию, реальный Крит, а не искусственную атмосферу, созданную в крупных гостиницах. Для тех, кто по каким-либо причинам не может водить машину, мы предоставляем машину с водителем по очень доступным ценам.
----
 
попробую тож ответить:
1. мы всегда ездим в Грецию июле-августе и много(понашим понятиям) ездим от 500 до 1700 км. за поездку, при этом пркатически каждый день планируем купание, а то и 2 (секрет простой :заранее планироватьмаршрут и зонтик, циновки всегда в машине), но в это время действительно жарко, последний выезд здесь http://www.greek.ru/blog/pukh1/ ,правда он обошелся в 4500 долл. за 2 недели 2 взрослых+9летний ребенок. Афины и пелопоннес близкий к Афинам подороже островов и Салоников, нанаш взгляд проценттов на 20, но все растет в цене.
2.реально,бронируте отели покредитке и делаете визу, но визу надо в Москве делать, по этой теме есть большие спецы, мы выбирали два базовых отеля и от них мотались, так нам дешевле показалось посоттн. цена качество, но не факт, аппартаменты гораздо дешевле. В Аттике думаю в сезон расчет будет примерно 40 евромашина+ 15 бензин+40 аппратаменты+40 питание+15 экскурсии, т.е меньше чем 150 в день мало реально, но с продуктами из супермаркетов без ужинов ну в 125 евро в день, если машина вам нужна дней на 10, то 14 дней без билетов Вам обойдутся в 1600-2000 евро, наостровах может в 1500 впишетесь
3.машина от 25 евро в день на островах до 40-45 в аттике(на этом сайте будет дешевле всего забронировать), бензин около евро литр, сейчас может дороже в Италии уже 1.3
4.Последнеереальное утешение, что цены в больших супермаркетах как в Москве(Хабаровске не знаю) и ниже, в таверне вдвоем с метным сином более чем на 30 евро слоджно на есть, скорее на 25, и пляжи практически везде бесплатные, дороги платные редки и дешевы относительно, а парковку, кроме Афин найти не проблема
Нормальные герои всегда идут в обход
 
 
сорри, в тексте : "с метный сином" - это с местным вином :D,
жара здоровыми людьми вполне переносима, греки повсюду краники с водой обычно держат или просто кремы отсолнца и водичкой обтирайтесь+кондер в машине
Нормальные герои всегда идут в обход
 
YuriyVZ,

Мы бы поехли из Лутраки на Метеору через Мавролимни (на север от Лутраки, очень красивая дорожка), потом вдоль берега до Псафа, затем через Вила на Фиву) и встали на 3 дорогу, а там Ливадиа, Ламия, Трикала, Метеора. Дорога простая, непетлючая. Но стоит ли так далеко ехать, у вас роскошные Дельфы под боком, куча монастырей рядом, рядом с Ипато даже русский батюшка. Согласны, Метеора - это чудо, но для спокойного осмотра Метеоры с базированием в Лутраки у вас уйдет на все дня 3. Вы на какой срок в Грецию собираетесь?
 
Olga_Ts,
Спасибо за ответ. Уже спланировали свою поездку (мое сообщение написано 2 месяца назад). В итоге решили вместо вылазок из Лутраки, осуществить кольцевую поедку:
Лутраки-Афины-Дельфы-Метеоры-Патра-Олимпия-Мани-Манемвассия-Нафпактос-Лутраки :opa
 
Девушки!!!! У меня проблема! Я еду в грецию к парню, родители одни не отпускают а про парня не знают! Мне нужна фальшивая подруга!!! ))) в общем кто едет в начале сентября в грецию, позвоните мне 8 926 249 73 06. я готова даже заплатить)))
 
gazirovannaya,
Заплатите мне, сколько стоит Ваша дружба.
Мне на обед, интересно, хватит.
Он тут у нас на гламурном Миконосе 40-50 евро на двоих с вином.
 
Собираюсь в Афинаы в сентябре. Кто-нить может подсказать ...нужен отель вблизи Олимпмк-Стадион :?:
 
 
Цитата
Pеrsik пишет:
Собираюсь в Афинаы в сентябре. Кто-нить может подсказать ...нужен отель вблизи Олимпмк-Стадион
на Мадонну что ли?
там не очень приятственно жить, рядом со стадионом.
 
Цитата
Fox пишет:
там не очень приятственно жить, рядом со стадионом.
да особо и отелей-то нет в том районе...
 
Цитата
gazirovannaya пишет:
Мне нужна фальшивая подруга!!! )))

У нас тут на форумах есть девушка-она собирается в Грецию работать в сфере обслуживания туристов в семьях! :!: :!: :!: :D Так вот возникла неплохая идея-вас обоих можно объединить.Думаю что в тандеме у вас обеих все получится! :D
Ей нужны деньги и работа в Греции-она поработает вашей подругой и заработает.
А вам нужна подруга по найму для поездки в Грецию.
Как идея? 39-q
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
Fox пишет:



Цитата

Pеrsik пишет:
Собираюсь в Афинаы в сентябре. Кто-нить может подсказать ...нужен отель вблизи Олимпмк-Стадион
на Мадонну что ли?
там не очень приятственно жить, рядом со стадионом.
ага ...именно туда...
хотела так, чтобы не заблудиться :D
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)