Родос или Крит

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Родос или Крит
 
Нужен совет! :!: -sofi- Во второй половине сентября хотели бы поехать в Грецию, 1-ю неделю экскурсий, а вторую отдых, подскажите кто был и знает какой из островов Родс или Крит выбрать на этот период (22.09 - 29.09)? Хотелось бы покупаться в теплом море, позагорать ну и конечно посмотреть достопримечательности. Интересует все - развлечения, какие пляжи, какие отели и т.д. и т.п. :D )
 
Буквально сегодня вернулся с Родоса.
Если кратко, то впечатления в сравнении с Критом, где я был в прошлом сентябре, ИМХО, явно не в пользу Родоса. На Крите почти все, как то внушительнее, в два раза выше горы, головокружительные ущелья, более греческая атмосфера, да и цены, по моим ощущениям - на треть ниже.
Крит более уютен и разнообразен, есть раздолье для путешествий и экскурсий, и даже за две недели Вам его весь не объехать. Родос, вчера, на прощание, я объехал весь по периметру за 4 часа.
Единственно, действительно красивое место на Родосе, лучше чем на Крите, сам город Родос, его огромная крепость - очень красивая.

ЗЫ
Не надо делить отдых на части, неделя экскурсий и неделя загорания. Берите машину на все две недели, съездите куда нибудь и там же найдете пляж по душе и позагораете, потом едьте дальше, а вечером возвращайтесь и наслаждайтесь ночной жизнью.
 
 
Nei,
Давно наблюдаю этот феномен. Но не "вставляет" критоманам на Родосе, также как и "родософилам" (вроде меня) на Крите.

А на Крите много родосских Линдосов?

А на Крите разве так местное население вас принимает как на Родосе?

Вот в этом, для меня, две большие разницы.

Мы Родос тоже объехали за полдня, НО.
Нас попросила подвести местная бабушка, которая делала тур по церквам, ставила свечки за своего сына, который чемпион Греции по велоспорту оказался в больнице. Так вот она нам показала все окрестные церквушки, познакомила с батюшками, а потом пригласила в гости на кофе под вечер.

А на Крите на меня до сих пор смотрят как на врага народа. Не знаю, может морда подозрительная :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Мы Родос тоже объехали за полдня, НО.
Нас попросила подвести местная бабушка, которая делала тур по церквам, ставила свечки за своего сына, который чемпион Греции по велоспорту оказался в больнице. Так вот она нам показала все окрестные церквушки, познакомила с батюшками, а потом пригласила в гости на кофе под вечер.

Ну не каждый турист будет кататься с таким экскурсоводом! :)

А вообще я на Родосе не была. Крит форева ;)
 
Roman o arhigos,
На Родосе красиво, я согласен, хотя больше 10 дней там делать нечего, так думаю, а на Крите и месяц жить можно и будет мало.

Про отношение к туристам. :| Трудно авторитетно судить, не так много опыта. В деревеньках, удаленных, на Родосе было отношение благожелательное, и особенно если сравнивать с критской Сфакией, но ближе к городу Родос...
На Крите, за две недели интенсивного путешествия не было ни одного неприятного инцидента, а вот с Родоса за неделю, кроме множества хороших впечатлений получил и плохие.
Несколько раз меня и знакомых обжуливали, знакомые один раз даже угрожали обращением в полицию, после того как им предъявили очень кругленький счет за довольно скромненький обед.
Забавный нам греческий вечер устроили в Фондю, за 40 евро. Плохонькая фольклерная группа, отвратительная еда, а вино :o
После этого вина вспомнил рассказанный в Крыму рецепт приготовления самопальных крымских вин. Вообщем, все кто выпил более 2 стаканов легкого белого вина и не страдает повышенным давлением, получили весьма странное похмелье на 2-3 дня и сильное отравление. Вино очень быстро и сильно пьянило, но само алкогольное опьянение также и быстро прошло, зато похмелье было, совсем не алкогольное. На мой взгляд, в вино было добавлено некое лекарство для понижения давления.
Извиняюсь, возможно я не прав, но опросил многих свидетелей и только сейчас, через несколько дней, могу окончательно сделать такой вывод.
 
Nei,
Последствия развития массового туризма.
Мы последний раз на Родосе пару лет назад были.
Нужно отдыхать как греки,
какой греческий вечер?
Кафе Шантан в старом городе и вот тебе
НАСТОЯЩИЙ греческий вечер.
Понятно, что бутылка вина 100 евро на столик,
но музыка и танцы тех, владельцев таверн Старого Города,
которые не обжуливают.
 
 
Спасибо всем и критоманам и родосоманам, но планы сильно поменялись после того как озвучили цену такого тура и подруга не захотела провести все 2 неделе на любом из островов.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Нас попросила подвести местная бабушка, которая делала тур по церквам, ставила свечки за своего сына, который чемпион Греции по велоспорту оказался в больнице. Так вот она нам показала все окрестные церквушки, познакомила с батюшками, а потом пригласила в гости на кофе под вечер.

Забавно. Мы тоже подвозили. Но дедушку - доисторического эллина с голубыми глазами в горах Крита, причем километров 50 - ему дико повезло на нас, услышал. как обсуждали маршрут и склеился. :) беседа была, конечно, не для слабонервных :)
Его знания других языков не превышали наши - греческого. :) Зато как нас встречали потом десятки родственников, когда мы нарезали круги по деревенскому серпантину обратно, - видимо он описАл этих крэзи русских, которые лезли в горы по козьим тропам на городской машине. :) Но смерти он уже явно не боялся. :D
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)