шестой раз в Грецию - грекофилы посоветуйте

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
шестой раз в Грецию - грекофилы посоветуйте
 
посоветуйте пож. для отдыха в июле, осторов или материковую часть,
основные критерии: песчаные пляжи, небольшие ежедневные пробеги на авто (до 150 км.) при осмотре достопримечательностей, не очень крошечный остров.
Корфу, Родос, Крит очень нравятся и подходят, но был там уже , также как и в Салониках.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
OlegF,
Пелопоннес или Киклады
 
 
Спасибо, Роман,
можно поподробней :
1) Пелопонес - очень нравится Напфлио - есть в этом районе отели с песчаными пляжами?
2) какой из островов Киклад порекомендуете,
чтобы и песок был и не крошечный совсем островок, , любим ездить вдоль побережья совмещая пляжи и достопримечательности, нопробеги более 150 км. в день по горам не в радость.
И еще вопрос от Киклад до Афин сколько по времени морем и примерно по деньгам(в среднем)
Нормальные герои всегда идут в обход
 
OlegF,
На Ваши вопросы лучше ответит Андрей Гринев, так я не был в указанных Вами местах.

Только маленькая ремарка по Кикладам. В этом сезоне на Истлайне из России можно приземлиться на Санторини и оттуда рисовать себе маршрут.
http://www.greek.ru/tur/guide/kikladi/santorini.php
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
На Ваши вопросы лучше ответит Андрей Гринев
Придется отвечать :)

Олег, пляж рядом с Нафплио есть. Он находится по дороге в большую крепость. Проезжаете поворот на нее, и через пару сот метров с высоты видите пляж. Мы на него не выходили, но, кажется, он песчаный.
Что касается Пелопоннеса вцелом, то, если Вы хотите там увидеть достопримечательности - без переездов не обойтись. При желании, переезды можно укладывать в расстояние до 100 км в день, но в этом случае потребуется останавливаться каждый раз в разных гостиницах, как это делали мы. Как показывает практика, такие переезды не утомительны даже двухлетнему ребенку :)

Касаемо островов - не знаю, что Вам порекомендовать. Кикладские острова, хоть и находятся не очень далеко друг от друга, но все такие разные... На каждом из них Вы сможете найти пляжи, естественно. На каждом - свои достопримечательности...
В моем "активе" на сегодняшний день - посещение семи греческих островов (не считая Крита). И посещение каждого из них дало совершенно разные эмоции и впечатления. Из последних - на меня большое впечатление произвели Милос (Киклады, мы туда три года собирались) и Самос (Северные Эгейские острова).
Вобщем, рекомендую просто почитать в интернете об островах и ехать на тот (или на те), который сильно заинтересует. Если не были на Санторини - почему бы не начать с него? Оттуда можно паромом переехать и на другие острова...
 
Спасибо, Андрей!
Вы как всегда информативны,
наверное я плохо объяснил,
мы бы хотели выбрать базу(трешку с полупансионом) с более менее приличным песчаным пляжем и возвращаться туда каждый день , чтобы пробеги в сумме не более 200 в день были, а на острова максимум на один день вылазки.
На санторини были , очень понравилось, но как базу не рассматриваем. На островах очень привлекает Наксос, но почитали, что там сильные ветра - это напрягает, не подскажете как на Милосе и Самосе, столкнулись с ветрами на Крите и Родосе, очень напрягает, На корфу же видимо из=за материка ветров в прошлом июле не было.
Фотографии Ваши и отзывы смотрю , конечно,
думаю благодаря таким фоткам и отзывам на форуме так много посетителей, а в Греции русских туристов :D
Нормальные герои всегда идут в обход
 
 
OlegF,
а как насчёт острова Кефалония? Вот тут недавно я отвечал - http://www.greek.ru/forum/read.php?FID=90&TID=14703
 
Cпасибо, mSergik
Ваши комментарии на сайте действительно дельные(также как и Романа и Андрея), чувствуется, что Вы действительно знаете те места , где побывали.
Присмотрюсь подробней к Вашим отчетам,
по фоткам мне показалось бедновато по достопримечательностям(с учетом того, что на Корфу, Крите, Санторини, Родосе мы уже были), но вроде бы Итака и Зап.Пелепонес рядом,
на каком побережье море потеплей(На корфу- побережье ближе к Материковой Греции существенно с более теплой водой в июле по сравнению с "Итальянской" стороной
Может порекомендуете отель с печаным пляжем(3-4 звездочки) в качестве базы, и есть ли на западном побережье Пелопонеса что посмотреть, кроме пляжей и местного колорита(его думаю и в Кефалонии хватает).
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Цитата
OlegF пишет:
мы бы хотели выбрать базу(трешку с полупансионом) с более менее приличным песчаным пляжем и возвращаться туда каждый день , чтобы пробеги в сумме не более 200 в день были, а на острова максимум на один день вылазки.
Олег, как вариант, при таком раскладе - можно на Пелопоннесе остановиться. Отель найти в окрестностях Лутрак или, лучше, Коринфа. За Коринфом в сторону Патр много пляжей идет. И уже оттуда кататься по достопримечательностям. В Лутраках можно купить однодневный круиз на несколько островов - вот тут информация (кнопка "Tours-Cruises")...
 
Цитата
Андрей Гринёв пишет:
можно на Пелопоннесе остановиться.
Можно вполне и 200 км в день за глаза хватит, чтобы обследовать его половину. А на вторую половину можно второй отель снять.

Вот, скажем, окрестности Каламаты, 2 недели назад снимал:











---

Что касается Кефалони, то там сам остров с его пляжами достопримечательность. Мы каждый день ездили на новый пляж. Есть уникальное явление - в одном месте острова морская вода уходит под землю, проходит 17 км под островом и выходит в пещере Мелиссани - это нечто! Есть монастырь св.Герасима, есть гора с чёрными елями и маленькими лошадками, пещера, где проводятся концерты, венецианская крепость и праздники вина в разных деревеньках. Это просто очень красивый остров!!!
А на материке в 65 км от Киллини находится античная Олимпия, совсем рядом.
 
Спасибо, Андрей и mSergik!

Да оба варианта хороши по своему, но склоняюсь к Пелопоннесу:
не подскажите, есть ли вообще в окрестностях Коринфа и Патр - отели с песчаными пляжами.
И не душновато ли в этих местах по вечерам в июле, помню на Халкидиках в августе вечером влажность большая была, на островах не наблюдал такого.

У Кефалонии один минус - перелет с пересадкой,
(из Москвы), но обязательно съезжу туда.


Андрей, а как Самос вам по впечатлениям?
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Цитата
OlegF пишет:
Андрей, а как Самос вам по впечатлениям?
От Самоса мы в полном восторге. Даже не ожидали, что нам он так понравится. Красивый, зеленый остров. Хоть там и сгорело очень много леса несколько лет назад, все равно остров поневоле называешь "зеленым". В северной части - очень красивые леса. Много кипарисов...
Так как там Турция находится в полутора километрах через пролив - в архитектуре чувствуется смешение греческого и турецкого стилей...
С достопримечательностями - тоже хорошо. Монастыри, пара пещер (в одной из них жил Пифагор), речка с небольшими водопадами (до которых добираться нужно пешком по воде этой самой речки). Туннель для подачи воды, прорытый сквозь гору. 2 км длиной и метров 300 по нему можно пройтись - очень впечатляющее место... Вода в море, кстати, там потрясно красивая. Разных оттенков в разных местах: голубая, синяя, бирюзовая, зеленая...
Вобщем, есть что посмотреть.
Ну и, так как я не люблю быть голословным - вот пара характерных видов Самоса:









Еще четыре фото можете глянуть тут :)
 
Андрей Гринёв,
Какая красота! Это Бог сотворил или Вы, сознавайтесь ;)
С нетерпением ждем отзыва-рассказа-путеводителя! Спасибо за предыдущие! -sofi-
 
 
Цитата
samsurg пишет:
Это Бог сотворил или Вы, сознавайтесь
Я тут ни при чем. Чего увидел - то и показал :)
 
Боже мой, какая ж все-таки красота в Греции, жду-не дождусь сентября!

Спасибо, Андрей, большое. Не планируете ли еще рассказов о Греции? :?:
 
согласен как фотограф любитель и турист любитель,
от "пеликана" и "церквушки в дымке" получаешь сильнейший заряд эмоций,
Андрей извините за отступление - чем Вы снимаете?
Есть ли ветер как данность на Самосе и как по Вашему качество пляжей песчаных ?
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Цитата
Pavlos пишет:
Не планируете ли еще рассказов о Греции?
Планирую. Целых 2 :)
В первой половине апреля были на Патмосе-Самосе, а в конце апреля-начале мая - в Метеорах с окрестностями и острове Милос.
Пока - обрабатываю фото. В общей сложности привез 10 тысяч, поэтому их обработка займет какое-то время... :)
Ну а как закончу с фото - перейду и к рассказам :)
 
Цитата
OlegF пишет:
чем Вы снимаете?
Кэнон 20Д с набором объективов для всех случаев жизни :)

Цитата
OlegF пишет:
Есть ли ветер как данность на Самосе и как по Вашему качество пляжей песчаных ?
Северное побережье Самоса - ветреное. Селение Коккари (первые 2 фото) - излюбленное место серфингистов.
Чисто песчаных пляжей мы там не встретили. Но это не значит, что их там нет. Есть, много, и самые лучшие - напротив Турции. Но мы там не были, так как купаться все равно нельзя было. Апрель, таки :)
Смесь песка и мелких-мелких камешков - возле городка Пифагорио. Длиннющий пляж, километра 2, наверное.
 
Как всегда хватаюсь за сердце после фоток Андрея!..
А эпистолярного жанра мы очень ждем. ))
 
вопрос еще раз к Андрею, извините за назойливость: в Вашем замечательном рассказе по Пелопоннесу есть день предпоследний по пути из Напфлио в Лутраки , вопрос - есть ли от Эпидавроса до Коринфа - приличные отели и какой там берег, мне кажется наряду с Толо - это идеальная база для однодневных вылазок всюду кроме запада и северозапада , к сожалению, пока мы не готовы к путешествиям со сменами отелей.
Ваши рекомендации от Коринфа до Патр я просмотрел, по отзывам там везде нет песка,
и еще один вопрос - Вы не были на Лесбосе и Хиосе?
Очень привлекают прямые перелеты из Москвы.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
 
Прошу прощения за офф-топ!

Андрей Гринёв,
Посмотрела фотки, и прям мурашки по телу пробежали!!! такая красота!!!
А как насчет того чтоб организовать выставку Ваших фотографий? Очень хотелось бы увидеть
Цитата
Андрей Гринёв пишет:
10 тысяч фото
 
поддерживаю оф-топ(господа -модераторы- больше не буду),
по-моему все туроператоры могут скинуться и помочь с выставкой приурочив к следующей турвыставке,самая лучшая реклама будет,
а если не о деньгах, каждый раз посмотришь и мгновенно переносишься туда, где тебе хорошо- это деньгами не измеришь,
теперь тоже буду пораньше рассвет встречать в Греции с фотиком :D
Спасибо еще раз этому щедрому человеку
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Цитата
OlegF пишет:
есть ли от Эпидавроса до Коринфа - приличные отели и какой там берег
Мы на последнюю ночь как раз там и хотели остановиться, но ни одного отеля не нашли. Берег - сплошные скалы. Пляж начинается только уже неподалеку от Коринфского канала, да и тот каменистый.

Цитата
OlegF пишет:
Вы не были на Лесбосе и Хиосе?
Нет еще, но хочется :)

Цитата
κoριτσάκι пишет:
А как насчет того чтоб организовать выставку Ваших фотографий?
Не думал я еще на эту тему :)
А посмотреть фотографии можно будет здесь. Там у меня "склад" фотографий :) Ну и на грек.ру, естественно, будут лучшие.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)