Дилемма

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Дилемма
 
Привет, форумчане!
Через 2 недельки едем отдыхать в Грецию, только вот никак не можем определиться какой остров предпочесть :wasko:
Выбираем между Кефалоньей, Закинфом и Лефкадой.
При этом определяющими моментами является наличие красивой природы, чистых нелюдных пляжей, побольше мест, которые можно посетить и, конечно, наличие ночной жизни на острове (бары, клубы).
Очень жду отзывов. Время поджимает.
 
На мой взгляд, можно совместить Кефалонию и Закинф. Кефалония - самый большой остров в Ионическом архипелаге, Закинф - в часе езды на корабле. Природа просто потрясающая, ночная жизнь - местечко Скала или в Ласси - недалеко от столицы Аргостоли.
На Закинфе - Лаганас очень туристический район с большим количеством заведений для ночной жизни. Но остров гораздо меньше Кефалонии.
Лефкада - самый маленький остров в Архипелаге. Рядом материк - остров соединен с сушей мостом.
 
 
Jumanji,
За две недели три острова легко посещаются.
 
Нет, Роман, мы думаем какой бы остров избрать базовым, т.е. снять жилье. Естественно, поездить можно по всем, однако переезды с острова на остров, съем жилья выматывают, а хочется просто расслабиться.
 
Тогда Кефалонию. Тем более, что туда чартер летает. И он как раз посередине.
 
Melitis, не подскажете ли какие-либо хорошие аппартаменты или студии в Скале или в Ласси на Кефалонье?
 
 
В Скала нет апартаментов, там гостиницы - Сан-Джиорджио, Порто Скала - там есть и апартаменты в гостинице. Ближайщие апартаменты есть рядом в Кателиос - там есть Дрим (почти на море) - это где-то в четырех км от Скала.
В Ласси - Стелла ди Маре, это апартаменты (мне там понравилось), еще есть ряд гостиниц. Но в августе числа до 19 все номера уже раскуплены - в Греции 15 августа Успение, а потом на Ионических островах 16 августа Св Герасим (Кефалония), 19 августа (если не ошибаюсь) Св. Дионисий (Закинф), 24 августа (если не ошибаюсь) Св. СПиридон (Корфу). Так что народ съезжается и номеров нет. А так тут где-то у Романа есть ссылка нафирмы, которые делают Кефалонию: там на сайтах есть более подробные описания. Но мне больше всего понравилась Стелла ди Маре - рядом с Ласси и с Аргостоли (это столица острова).
 
Эх....отпуск пролетел незаметно.... Ни чуть не пожалела, что выбрали Кефалонью для отпуска! Миртос, другие прекрасные пляжи, озеро Мелисани, пещера Драгати (может и напутала в названии), деревня Фискардо, замки, церкви и т.д. и т.п.
Начали отпуск с Пеллопонеса, далее - Кефалонья, далее - переезд на Левкаду и оттуда на север в Загорохорью. Север Греции, горы, деревушки просто очаровывают!
 
Jumanji,
Напишите, паракало, как съездили во впечатления.
 
Да, Роман, у меня все впечатлениях в фотографиях ;) . Всё было очень красиво, замечательно. На рабочий стол установила фотку Миртоса....смотрю и не верю, что это место я проезжала каждый день ;)
Кому будет интересно - загляните в мой фотоальбом, полюбуйтесь.
Ссылка
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)