Семейный отдых с детьми

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Семейный отдых с детьми, Где лучший семейный отдых в Греции?
 
Если из островов, то для семейного отдыха подойдут Тассос, Лесбос, Хиос и аналогичные, не столь раскрученные в туристическом плане.
А на материке можно осесть в одной из двух столиц, Афины и Салоники, и совершать однодневные экскурсии в окрестности.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Здравствуйте!
Очень нужна помощь знающих людей. Запуталась, практически в первый раз так :oops:
Собираемся в отпуск в Грецию с 14 июня по 28 июня компанией состоящей из 2х семейных пар ( 4 взрослых и 2 детей 8 и 6 лет). Хотелось бы совместить море и поездки ( берем авто на прокат). Море хотелось бы теплое. Вот в этом и проблема…. Некоторые люди, прожившие в Греции довольно долго утверждают что теплое море в это время только на островах ( Крит, Кефалония). На материке говорят в этот период вода холодная ( 16-19 градусов), и купаться проблематично. А хотелось бы выбрать такой город, как Лутраки.
ПОСОВЕТУЙТЕ! БЕЗ ВАС НЕ СПРАВИМСЯ :o
Изменено: Людмила Сергеева - 05.11.2013 17:44:49
 
Цитата
Людмила Сергеева пишет:
На материке говорят в этот период вода холодная ( 16-19 градусов), и купаться проблематично. А хотелось бы выбрать такой город, как Лутраки.
ну так выбирайте Лутраки. Конечно, предсказать погоду сложно, но в принципе Лутраки в заливе находятся и там будет теплее, чем в открытом море островов. В этом году по крайней мере в этом заливе было неплохо :)
 
 
Людмила Сергеева, обычно в Лутраки уже теплая вода. Также она теплая в заливах на юге Закинтоса, в Халкидиках, на Родосе справа, на Крите сверху, на Кикладах по-разному.
Цитата
Людмила Сергеева пишет:
Некоторые люди, прожившие в Греции довольно долго утверждают что теплое море в это время только на островах ( Крит, Кефалония).
Обычно проживающие меньше путешествуют по Греции, чем иногородние, но частопутешествующие грекРУбята.
 
Спасибо огромное за ответ!
Значит, если я правильно поняла, вода в Лутраки и Халкидиках в это время приемлема для купания с детьми?
Тогда посоветуйте, пожалуйста, что выбрать из них лучше. Что бы не скучно было, если не путешествуем в этот день, а отдыхаем в аппартах?
Читаю и по отзывам складывается ощущение, что Лутраки – это водолечебница и все….
А в Халкидиках – курорт в основном русских?
 
Ага, а если почитать, что пишут про Россию, то у нас медведи в ушанках нефть добывают. :) :) :)

Вы бы рассказали про формат отдыха, который для Вас идеален, а потом уже складывать будем пазл именно для Вас.
 
ОЙ! Спасибо!!!! Буду благодарна! -tebe-
А то как то потерялась, обычно путешествуем только семьей ( муж и сын 8 лет), а теперь решили и с друзьями, боюсь вдруг выберу что-то что им может испортить отдых….. вот и закопалась в поисках. :o Пишу :
Обычно мы делаем так ( и наши друзья с нами солидарны) - совмещаем «овощной отдых» ( лежание на пляже) с поездками и осмотром достопримечательностей и интересных мест. Мы все довольно мобильны – и на общественном транспорте готовы поездить ( если это не очень далеко) и машину на прокат будем брать дней на 5-7. Так как достаточно времени будем проводить в районе проживания, то хотелось бы что бы и в шаговой доступности ( несколько остановок на автобусе) было бы на что посмотреть – и для детей было что интересное и для взрослых. Рядом хотелось бы видеть таверны и магазины продуктовые ( так как планируем апартаменты арендовать). Если в районе еще и шопинг – вообще замечательно ( но это не основное ). Море рядышком ( пешочком ) и теплое, песочек или мелкая галька. Вечерком хочется пройтись по вечерним оживленным улочкам. Вроде бы все написала…… если для полной картины чего-то не хватает – спросите.
 
 
Были в конце июня в Лутраках - вода отличная, очень комфортная и чистая. В 20-х числах июня на Халкидиках тоже не мерзли. Правда от медуз деваться некуда было :(

От Лутрак довольно удобно ездить везде - по Пелопоннесу, материку...Хотя расстояния довольно большие.
 
Людмила Сергеева, тогда скорее Лутраки, но берите авто, лучше сразу на 7 человек и на больший срок. В подобных ситуациях мы брали или одну машинку на 7 человек, или две машинки до 5 человек. И сразу в аэропорту Афин на весь срок пребывания. Очень удобно. Кому куда захотелось взял и поехал.

Дело в том, что общественный транспорт не особо готов возить Вас по достопримечательностям. Автобусы возят по городкам. На автобусах из Лутрак Вы можете посетить Афины, Коринф (новый город на берегу для шопинга), Нафплио (с пересадкой).

Находясь в Лутраки, Вы можете взять экскурсии, например. У них же Вы можете запросить цены на групповые.
 
Я бы еще Толо посмотрел: пляж идеален для детей, бухта закрытая, теплая. Сам городишко конечно небольшой, но рядом Нафплион. Если ездить смотреть, то идеальнее Арголиды не придумаешь: Эпидавр, Микены, Тиринф, Аргос и т.д. При желании можно доехать до Моненвасьи, Мистры, Олимпии, Пилоса и т.д.
 
Мы были с мужем в Лутраках еще без ребенка, и зимой, но ИМХО это просто супер место, чтобы всюду оттуда доехать! Ездили и в Олимпию, и в Метеоры, и в Афины, и конечно везде по окрестностям. На Метеоры с дорогой ушел весь день, но успели обернуться. Правда, про пляжи я ничего не подскажу.
 
Да, Толо тоже хороший выбор при условии аренды авто на все дни пребывания.
 
Всем ОГРОМНОЕ спасибо за советы! -tebe- Будем теперь на основе всех ваших комментарий определяться!!!
Я и не думала, что столько отзывчивых людей на форумах.
Первый раз обратилась за советом на форум – и очень успешно. Если еще возникнут вопросы по подготовке – обязательно обращусь.
 
Людмила Сергеева, пожалуйста, спрашивайте.
 
 
Опять обращаюсь за помощью к вам…. Выбрали регион для отдыха Лутраки. Но не можем найти апартаменты на сайте Букинг. Может подскажите, где еще можно посмотреть?
 
Там в основном отели.
 
Людмила, я бы все-таки прислушалась к совету Serg&Nady про Толо. Там и с апартами проблем нет, и географически место удобное для экскурсионных автовылазок, а самое главное - вода в июне в Толо теплее, чем в Лутраки - проверено трехлетними июньскими купаниями и там и там.
PS. Кстати на пляже в Лутраках - крупная галька, а в Толо - песочек :)
Изменено: Mist - 13.11.2013 06:35:39
 
Спасибо ОГРОМНОЕ!!!! Я прислушалась в вашим советам и выбрала Толо.
 
Роман, добрый день! Спросила в детской теме более подробно, здесь спрошу кратко-вынужденно едем в середине июля. С нами двое детей 1,5 и 8 лет. Чтобы легче перенести жару в тф рекомендуют Халкидики или Пелопонес-Океанию или Грекотель оазис. Действительно ли лучше в эти местности и в эти отели? На Крите очень жарко и не стоит там отели смотреть (а если стоит то какие??) спасибо заранее!!!
 
Цитата
Galateya пишет:
Действительно ли лучше в эти местности и в эти отели?
Нет, там я предпочитаю Альдемар и Килини Бич отель
Цитата
Galateya пишет:
На Крите очень жарко и не стоит там отели смотреть
Это июль, разницу в жаре Вы не особо почувствуете. Ветра есть и на Пелопоннесе.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
Galateya пишет:
Действительно ли лучше в эти местности и в эти отели?
Нет, там я предпочитаю Альдемар и Килини Бич отель
Цитата
А не поделитесь-чем они лучше Грекотеля? И чем Вам этот Грекотель не понравился?)))))
Цитата
Цитата
Galateya пишет:
На Крите очень жарко и не стоит там отели смотреть
Это июль, разницу в жаре Вы не особо почувствуете. Ветра есть и на Пелопоннесе.
Цитата
А на Крите что посмотреть с хорошим песчаным пляжем и отличными питанием?
Изменено: Galateya - 01.02.2014 18:03:14
 
 
По подобному запросу на Крите я всегда начинаю с Пилота, если там будут свободные номера в Ваши даты.
 
Роман, извините за настойчивость и беспокойство... Почему таки на многих форумах в июле Халкидики и Пелопоннес рекомендуют? На Крите действительно ощущение жары в это время не сильнее? Про Пилот-туров в него пока не вижу((( У него FB-чем отличичается от все вкл, не подскажете? И какие Альдемары или не Альдемары еще на Крите глянуть? :oops:
 
И еще спрошу вдогонку таки-а Вы в Грекотеле Оазисе были? Просто притягивает, что там питание для детей именно хвалят-супчики, бульоны, овощи отварные. В Пилоте, по отзывам, с этим не очень...
 
Цитата
Galateya пишет:
И еще спрошу вдогонку таки-а Вы в Грекотеле Оазисе были?
Был был, траванулся так, что градусник покупать ездили в соседний город.

Цитата
Galateya пишет:
В Пилоте, по отзывам, с этим не очень...
Я отзывов не читаю, я в Пилоте отдыхаю. И по качеству питания там все гораздо выше, чем в Грекотелях. Если Вам нужно что-то специально сварить, то скажите мне и сварят.
Для детей есть отдельное заведение, правда я там тоже объедал детишек. Как раз потому что овощи, супчики и все такое прочее.

Galateya, я Вас не уговариваю, все равно в Пилоте мест свободных еще надо поискать. А из Грекотеля, кто, выяснив мое мнение, поехал туда, возвращаются и говорят, что Греция им не вставила, на что я отвечаю, что Вы выбрали нерекомендованный отель, да еще и вляпались в совсем нерекомендованную турфирму, задача которой, чтобы Вы вернулись с шубой, а не влюбленным в Грецию.

Выбор Вы делаете самостоятельно!!!
 
Роман, огромное спасибо! Травиться, конечно, не хочется, поэтому в Оазис тогда не судьба. Из Самары пока цен мало, но подруга в тф сказала, что Пилот очень дорогой стал, в наши 5000 евро мы не уложимся... Альдемар любой можно смотреть или какие-то получше? Они подешевле Пилота, надеюсь)))))
 
Роман, а можно на всякий случай (вдруг найдем тур подешевле)))) Вас про Пилот пораспрашивать? Или в личку?
 
 
По Пилоту уже нашла здесь подробный топик))))
 
Цитата
Galateya пишет:
Из Самары пока цен мало, но подруга в тф сказала, что Пилот очень дорогой стал, в наши 5000 евро мы не уложимся...
На слово подруге верить - это не наш метод! Возможно ей шеф поставил задачу продавать другой отель. Нужен точный расчет в Ваши дни пребывания.

Не бывает дорого и дешево. Бывает, что у конкретного покупателя нет денег или он не готов их тратить на качественную вещь, тогда, чтобы себя утешить, то люди говорят, что дорого. Потому что есть мильон тех, кому 5000 евро за отличный отдых - это очень дешево. Тут два есть метода. Или ныть, что мне дооооорого, и купить то, на что у Вас хватает сейчас денег. Или поставить себе задачу повысить свои доходы, чтобы 5000 евро на отдых для Вас стало дешево. Меня больше привлекает второй путь. Правда изменения начинаются с головы, а это не всегда комфортно, поэтому нытье - это то, чем занимается большинство. Желаю Вам найти свой путь к состоятельности, а потом и к богатству.
 
Роман, подскажите, пожалуйста, куда лучше поехать в Грецию? Пока очень хочется на Халкидики. Интересует июнь 2014.
Хотим отдохнуть 2 девушки и детки, одному 5 лет, второму годик. Хочется, чтоб было теплое море. Еду можем готовить и сами ))))) с этим проблем нет. Интересней покататься по экскурсиям, аквапарки и зоопарки для деток.

Заранее спасибо ;)
Изменено: Enigmachka - 08.02.2014 20:22:57
 
Цитата
Enigmachka пишет:
Пока очень хочется на Халкидики.
А что мешает, если хочется?

Цитата
Enigmachka пишет:
Интересней покататься по экскурсиям, аквапарки и зоопарки для деток.
Аквапарк маленький есть под Салониками, зоопарка нет. Экскурсии есть не очень напряженные, все рядом.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)