Афины - пл. Омония

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Афины - пл. Омония, неужели все так страшно?
 
Друзья!
Начиталась каких-то ужасов, которые якобы творятся на этой площади.
Может кто-то поподробнее описать? Мы едем туда на 4 дня. Я переживаю как-то. 8)
η αγάπη είναι ρίσκο και γι’ αυτό μονάχα ζω
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Даже наркоманы очень вежливые. Попросят у тебя евро, а потом извиняются за причинённое беспокойство.
Извиняются, наверное, когда дашь. ;) А если не дашь - должны обматерить! :D :D :D
Цитата
Nik Lemos пишет:
Часто, как я уже говорил, просят деньги, но никогда не настаивают.
Ник! А вообще, если попросят денег, то что делать? :| Лучше дать или не дать? И если не давать, какими аргументами мотивировать отказ? :| Руссо туристо (типа денег нет)! Ха-ха! :D :D :D
 
Цитата
Nastechka пишет:
Извиняются, наверное, когда дашь. А если не дашь - должны обматерить!

Извиняются в любом случае.

Цитата
Nastechka пишет:
Ник! А вообще, если попросят денег, то что делать? Лучше дать или не дать? И если не давать, какими аргументами мотивировать отказ? Руссо туристо (типа денег нет)! Ха-ха!

Не хочешь давать, просто говоришь "не дам". И всё. Никто тебя не тронет (в 99.9% случаев).
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Мы ловили там пару раз такси, чтобы до дому добраться. Никто закурить не попросил С улыбкой

И не попросят. У меня за 7 лет никто не попросил. :) Я года 4 вообще на Омонии чуть ли не жил.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
У меня за 7 лет никто не попросил
Ник, а ты там с тем автоматом проходил, к-рый в другом форуме на твоей фотке занимает почетное место?
:D
Να'στε όλοι καλά
 
39-q на Омонии Ха-РА-Шо! 39-q
 
Видимо, в Афинах наркоманы вежливые. У меня в Салониках возле храма Святой Софии один нарик потребовал (именно потребовал) одно евро, я не дала, тогда он сказал мне fuck you и ушел...
 
 
В Ано Льосия я жила больше месяца, и с цыганами никаких проблем не имела. Ну да, много их там. Но они своими делами занимаются. Никто никогда мне даже слова не сказал.
А на Омонии многие кричат "дэвушка", стоит только из метро выйти, ну? Я иду себе дальше, пусть кричат.
Вот район Метаксургио (прямо рядышком с Омонией) я действительно не люблю очень сильно. Туда и днем лучше не ходить. На одной стороне улицы наркоманы лежат-спят, на другой сидят (колются). Двух моих знакомых девчонок стал какой-то чувак преследовать, чуть ли не затягивать в какие-то двери перекособоченные (очередного разрушенного дома): паме, паме. Еле убежали.
Еще совсем недалеко от центра, чуть выше университета (Академии, точнее), на улице Араховис, где студенческая столовка, сидят наркоманы прямо у подъездов и колются, не обращая внимания на прохожих...
Вот...А вы говорите - Омония...
 
Да, нарков много.. никто их не трогает((

после 9 вечера очень неприятно ходить. ХОтя вроде как и спокойно.

А вообще как то чувствуешь себя по-домашнему в Греции. Нет ощущения, что далекая ЕС страна. МНого русских и людей говорящих по-русских.
 
Цитата
Soffilla пишет:
ХОтя вроде как и спокойно.

Очень спокойно. Везде.
 
Вот в среду буду гулять по Афинам и посмотрю на ваших (наших :D ) нариков...
 
Alex Halevin,
Нам бы еще фото.
А то турики на МИТФ беспокоятся за них и не хотят в сентябре отдыхать в Греции.
 
Обломчик вышел с нариками, дела в Салониках задержали. Может кто подскажет, где их в Салониках искать?
:D
А афинских нариков может Ник Лемос пофоткает? :)
А туристам за нариков можно не беспокоится - если они в Одессе мирные (факт), то в Греции и подавно...
Изменено: Alex Halevin - 17.05.2010 12:21:02
 
Цитата
Alex Halevin пишет:
А туристам за нариков можно не беспокоится - если они в Одессе мирные (факт), то в Греции и подавно.
меня раньше поражало отношение к наркоманам местных ...все тут к ним относятся как к больным людям ,сочувствуют,помогают деньгами,жалеют!!! в автобусах как попрошайки имеют успех!!!презрения лично не видел,что поражает.в салониках у них есть точка где они могут получить укол от гос-ва ,чтобы снять ломку.агрессивных и буйных не видел .отношение к ним местного населения немного поражает в сравнении с нашим ,где к ним относятся как к прокажённым :o
 
 
Ну, относится к ним, как к убогим - это бред! В идеале их вообще надо изолировать от общества, пока не вылечатся, чтобы дети не видели эту мерзость... Одно дело бомжевать когда нет работы и жилья - на Украине море случаев, когда нормальных людей кинули на квартиру, выселили на улицу и т.д. Но вот к торчкам, которые начали с кайфа, а закончат понятно где, как то жалости не возникает...
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Чепуха. Конечно, район не самый фешенебельный (около пл. Омония), но всё вполне спокойно, можно гулять круглосуточно не опасаясь..).

может и 5 лет назад можно было гулять то с сейчас с увелич. в 10раз количества голодных пакистанцев, афганистанцев, негров.. и т.д. уже не очень безопасно. Голод не тетка (как говорит русская пословица).Уже не спокойно им просто просить денюшку, "нужда" и "безвыходность" засталяет сумки хватать. У нашей родственицы не только выдернули сумку но и поголове так дали что она в больнице неделю была!!! :cry:
 
Да, в Афинах в центре не Греция уже.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Да, в Афинах в центре не Греция уже.

Ещё пока Греция. 8) Полиция часто рейды проводить стала. Я там ОЧЕНЬ часто гуляю по ночам, вполне спокойно.

По крайней мере страха, что дадут по башке, выхватят сумочку, обидят и т.п. нету вообще, в отличие от ЛЮБОГО российского города и района.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Я там ОЧЕНЬ часто гуляю по ночам, вполне спокойно.

По крайней мере страха, что дадут по башке, выхватят сумочку, обидят и т.п. нету вообще
теперь детей будут пугать "не ходите на Омонию, там Лемос по ночам гуляет" :o
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
По крайней мере страха, что дадут по башке, выхватят сумочку, обидят и т.п. нету вообще, в отличие от ЛЮБОГО российского города и района.
Это точно, в отличие от метро московского.
 
Опять же...все зависит от рядом идущего с тобой...Одной девушке я бы не посоветовала....может и не пристали бы, но обязательно что нибудь сказали, покричали, почмокали в воздух...Я вообще прогуливалась через Омонию вечером до Синтагмы пешочком...Конечно неприятная прогулка была...тем более девушка видная (высокая блондинка) и мама у меня такая же...одеты мы были скромно, но пытались быстрым шагом пройти эту площадь... Действительно много не коренных жителей. Но мне кажется в России не менее опаснее, а может даже в каких-то регионах поболее чем в Греции.
 
 
Цитата
Te-Ma пишет:
... Действительно много не коренных жителей...
мягко сказано ;)
 
Товарищи, а как сейчас обстановка? Говорят, ещё хуже стало? Совсем не стоит соваться? Ясно, что там самые дешевые отели, и даже лучшие из них стоят в 2 раза дешевле, чем в других местах... В раздумьях...:|
Изменено: Natalia - 13.07.2012 18:28:57
 
Если отель близко ко входу в метро- ничего страшного, в самих отелях тем более абсолютно безопасно. А вот гулять там вечерком я бы категорически не рекомендовал, если вы не экстремалы и не мастера рукопашного боя.
Честь имею.
 
Цитата
Наталья Тихонова пишет:
Товарищи, а как сейчас обстановка? Говорят, ещё хуже стало? Совсем не стоит соваться? Ясно, что там самые дешевые отели, и даже лучшие из них стоят в 2 раза дешевле, чем в других местах... В раздумьях...:|
Вы когда собираетесь в Афины? Я проездом как раз на Омонии буду в конце августа, могу потом отписать по свежим впечатлениям. В прошлом апреле спокойно неделю там провела одна (стройная, симпатичная и относительно молодая:D).
 
Далась вам эта Омония, будто в Афинах смотреть больше нечего.
Ну, был я вчера в этом "злачном месте".
И на Виктории тоже был.
Нормально всё, как всегда, и незачем проблемы из пальца высасывать.

На Омонии, кроме "Хондос центра", никаких достопримечательностей нет, так что и ходить туда нет необходимости. На ул.Гермеса для дам намного интереснее должно быть, тем более, летние скидки начались.
 
Цитата
Rayberg пишет:
Далась вам эта Омония, будто в Афинах смотреть больше нечего.

На Омонии, кроме "Хондос центра", никаких достопримечательностей нет, так что и ходить туда нет необходимости.
На Омонии удобно жить, к тому же Вы забыли про археологический музей (в прошлый раз не дошла до него, сейчас исправлюсь) и открывшийся в прошлом году первый в Греции автомобильный.
 
 
Nadin13,
Арх.музей это уже не Омония, а Мусио с Политехнио, километра полтора будет, однако, и там наркоманы тусуются, но они вполне безобидные. Автомобильный музей так себе. Насчёт жить, я б не сказал, что хорошо, да и для ночных прогулок девушкам лучше б выбрать подальше переулок - район Монастираки до Синтагмы и ст.метро "Акрополис", например. Вчера там прогулялся и поужинал ок.10-ти вечера - замечательно !! С погодой повезло, последние 4 дня прохладненько было, но солнечно.
 
Rayberg, при гуляниях регулярных по Мск километров в 15-20 полтора для меня - еще Омония:D. Для ночных прогулок никто вроде район и не рекомендует, а жить удобно (до той же Синтагмы пешком дойти легко) и дешевле многих других районов.
 
Nadin13,
Ну, гуляйте, где хотите, только в Афинах "Омонией" называется очень маленький райончик в радиусе 200-300 м вокруг площади Омония, не более того.
Монастираки - это уже не "Омония", например.
Арх.музей - тоже не "Омония", хоть и недалеко от неё находится.
Керамикос, Гази, Аг.Константинос, Псирри, Варвакио, Академия, хоть и в 5-ти минутах ходьбы от пл.Омония находятся, но это вовсе не "Омония".

Так что ещё раз повторяю - на Омонии нет абсолютно ничего интересного, и девушкам для вечерних прогулок рекомендуется выбирать маршрут в обход неё.
 
Была в Афинах в мае. Жила у подруги на Омония. Хорошо, что она предупредила, чтобы были осторожнее. Но все-равно, как-то вечером у моей подруги чуть с шеи цепочку не сорвали. В общем, нужно быть поосторожнее. И ничего не случится. Внимательно смотреть за сумкой, рот не разевать.
 
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)