Кто был в начале сентября на Крите в Rinelly Beach

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Кто был в начале сентября на Крите в Rinelly Beach
 
Мы в первых числах сентября едем на Крит, хотелось бы знать какая там погода и какая температура воды, т.к. едем с дочуней 2.11 и не знаю что брать. Если кто был в Rinelly Beach есть ли там диетическое питание и наличие холодильника и фена в номерах.
 
Был в отеле 2003 году(вторая половина сентября). Думаю, с погодой должно повести, как и с температурой воды.
Для вас немаловажно было бы уточнить вариант расселения. В отеле категории номеров различаются. Уточните этот параметр (SV+VIP, SV, GV, Pool View,MV) и я расскажу примерно- что вас ожидает.
Мы жили в бунгало SV+VIP. Холодильник и фен там был. Питание классное. Очень большой выбор стартеров и горячих блюд. Ну и разных вкусностей. Для детей там есть детские стульчики. Есть стол с диет.питанием. Особой детсткой кухни не наблюдал, т.к. необходимости в этом не было.
Задавайте более конкретные вопросы - отвечу.
С собой для ребенка памперсы брать не надо. Ринелла находится в местечке Коккини-Хани в 50 метров от центрального шоссе. Рядом куча магазинов и маркетов. Есть хороший маркет с детскими товарами, аптека. Рядом с отелем (раз в 30 минут ) останавливается автобус до (Ираклиона). Так что на такси раззорятся необязательно.
Для детей есть мини-клуб с аниматором. Но, конечно, клуб менее пафосный, чем в Турции. Все жи ринелла - обычная "четверка".
Территория отеля не маленькая, есть где погулять. Всюду цветы и кустарники. Вариант греческой деревни.
Жду вопросов.
 
 
Нам забронировали стандартный номе в главном корпусе, хотя сказали, что там могут дать другие какие будут в наличии. Меня волнует вопрос с питанием т.к. ребенку можно только вареное, не остроеи и не жареное. Есть ли там море продукты и что с пивом (муж без него жить не может, особенн на отдыхе), что из крепких спиртных напитков можно там пить? Какая анимация для детей и что представляет из себя их мини клуб (в Турции небыли, отдыхали только в Египте, но анимация была приличная для детей, отель был ITS собственный и много было немцев, ребенку очнь понравилось)?
 
Главный корпус там (с точки зрения проживания) микроскопический. Это не лучший вариант в Ринелле. Я бы сказал очень плохой. В данном корпусе расположен ресторан(а он очень большой), ресепшн и зона отдыха(пиано, бары). Я бы вам не советовал брать этот вариант расселения. Под окнами будет куча народу вечером сидеть, курить, громко разговаривать. Настоятельно рекомендую вид на море или бассейн. Это бунгало на 6 семей. Более уютные, тихие. Вид на бассены особо хорош - это бунгало на 1 семью с маленькой верандой, где можно в тени кустарников и цветов отсавить коляску. Здесь мало людей и шума.

Увы, пора выдвигаться на обед. Через 1 час я снова буду на форуме и обязательно отвечу вам на остальные ваши вопросы.
 
А что так рано, или у вас второй завтрак?
 
Обед. Во время. Просто я живу в другом часовом поясе(Урал).
Как и обещал - продолжу. На месте "ничего не дают". Это вам, мягко говоря, вешают лапшу на уши в турбюро. В этом отеле каждый номер строго категорийный. И чем выше его категория, тем выше суточная оплата. И никто вас не поселит с видом на море, если вы заплатили за ROH. Это я вам обещаю. Поэтому, что бы не смотреть не горы(очень печальный вид)или на соседний отель или на тенисный корт(с запахами ресторана) - проявите об этом заботу сами. Заранее.
Питание. Европейская кухня. Опять же если не поменялся менеджмент отеля, то сказанное мной можно принять во внимание. Морепродукты будут в крайне ограничееном колличестве. Не острое или не жаренное есть. Выбор вторых блюд был всегда 10-15 наименований. С утра свежевыжатый сок(арбуз+апельсин). В обед - пара протетрых супов. Вечером сладкий стол+мороженное.
В ресторане метродотели. Вас проводят до столика. Не берите его на веранде, если не курите сами.
По поводу напитков. В наш приезд бесплатно и без ограничений давали пиво Лавенбрау(бочка) и местные напитки - метакса, джин и ракия. Для детей - куча юпии во всех видах. Пиво я употреблял только днем в баре на пляже. В столовой заказывал графинчик красного вина. Его можно заказывать без ограничений. Вино доброе.
Про мини клуб много не скажу. Да - есть поляна с детсткими постройками. Есть анниматор. Но больше не знаю, у меня "ребенку" уже 22 года. Так что этот вопрос у меня не стоял.
 
 
А какой иам пляж и вход в море (песок или камни и далеко ли мелко)
 
Пляж примыкает к постройкам отеля. Фактически выглядит так. Центральный бассейн, таверна и дискотека объединены в единое целое, затем небольшая дорожка и спуск к пляжу. Думаю, пляж насыпной. Песок чистый. Вход в море спокойный, но глубина начинается достаточно быстро.
В 2003 рядом с вторым бассейном лежали конструкции горки. Может ее уже и поставили на фундамент.
На пляже работает бар - пивасико, всяки юпии со льдом.
Около бассейна маленький бар с алкоголем и кофе. В 10 утра там выкладывают горячие пирожки всяческие.
Вообще в отеле кормят и поят на убой.
Вечером заказывайте коктейли, они(как и все) бесплатные.
 
Если есть желание - постараюсь отсканировать фотки и выложить на сайт. Посмотрите живьем. По-крайней мере в каталогах Ринелла сфоткана, как голое место с трибунами. Это неправда. Отель очень зеленый.
 
Это было бы так здорово. Буду ждать.
 
Костя Филиппович,

Ни разу в Греции не видела, что бы в отелях давали юпи...то вам не Турция.
 
Цитата
LARKA * пишет:
Ни разу в Греции не видела, что бы в отелях давали юпи...то вам не Турция.
так я называю всякую сомнительную разведенку. В том числе - со льдом.
 
Цитата
Katim пишет:
Это было бы так здорово. Буду ждать
Смотрите здесь.
http://www.sapr2000.ru/rinella.html
Картинки в формате 800*600. А то в каталогах все мелкоскопное.
 
 
Цитата
Костя Филиппович пишет:
так я называю всякую сомнительную разведенку. В том числе - со льдом.
Что за разведенка? Где вы ее отыскали в Греции? :o Да, в соки добавляют лед нередко, но можно сказать, чтоб лед не клали.
 
Отыскал в баре, на пляже описываемого мной отеля. Обычный концентрат размешивают с водой, затем холодят до состояния ледной кашицы. Только не убеждайте меня в том, что там натуральный сок. Я еще в здравом уме.
 
Цитата
LARKA * пишет:
то вам не Турция
А что так "все плохо" о Турции?
В этой стране хорошо работает принцип - не бери дешевый отель.
 
Цитата
Костя Филиппович пишет:
Отыскал в баре, на пляже описываемого мной отеля. Обычный концентрат размешивают с водой, затем холодят до состояния ледной кашицы. Только не убеждайте меня в том, что там натуральный сок. Я еще в здравом уме.
И вам эту кашицу подали в 4-звездном отеле под видом сока? И у них не было в наличии натуральных соков (кроме свежевыжатого апельсин+арбуз)? :o Это совершенно нехарактерно для Греции.
 
О ужас". В баре на пляже - не было.

PS.Для сведения. Отель работает по системе "все включено".
Ps2. Посоветуйте мне отель в Греции с такой же системой питания(All Inc) и разливом свежевыжатого сока бесплатно не только утром, но и в обед и ужин. Хочется узнать также суточную стоимость номера в таком отеле.
 
Цитата
Костя Филиппович пишет:
Посоветуйте мне отель в Греции с такой же системой питания(All Inc) и разливом свежевыжатого сока бесплатно не только утром, но и в обед и ужин. Хочется узнать также суточную стоимость номера в таком отеле.
Я думаю, вам лучше подскажут работники турагентств, я никогда не выбирала тип питания All inclusive, к тому же в Греции такая система еще до недавнего времени была большой редкостью, да и сейчас не особо распространена.
 
Ну вот совместными усилиями ситуация и прояснилась.
 
 
Цитата
Костя Филиппович пишет:
Ну вот совместными усилиями ситуация и прояснилась.
Прояснилось что? Вы хотите сказать, что во всех 4-звездных отелях Греции, работающих по системе All inclusive вместо соков подают химию? Это не так.
Я не назвала конкретный отель, потому что работники турфирм сделают это быстрее, т.к. один и тот же отель может в разные годы работать по разным системам, т.е. нужна свежая информация.
 
Если честно - жевание темы о наличие в меню юппи или подобных ей мешанин, мне порядком наскучило. Я вам описал инормацию о конкретном отеле в 2003 году. Если ситуация в "ринелла бич" там поменялась - ради бога.

Более того, я такие миксы не употребляю.

Отметьте - я "за всю" грецию никгде в этом топике не говорил.

Со своей стороны я разговор на эту тему закончил.
 
Цитата
Костя Филиппович пишет:
Отыскал в баре, на пляже описываемого мной отеля. Обычный концентрат размешивают с водой, затем холодят до состояния ледной кашицы.

Вы знаете, проживая в Греции в отелях категории "С", я не видела концентратов сока! Естественно ни в пляжных кафе... вообще мне это сложно представить, хотя спорить не буду. Но в Греции бываю достаточно часто!

Цитата
Костя Филиппович пишет:
А что так "все плохо" о Турции?

Почему же, наверное там тоже не плохо, просто в отелях 4* и ниже, практически всегда разводят концентрат сока.
 
Мы тоже в Rinella собрались. Правда, у нас детей двое, а номер один стандартный. Поместимся? Подскажите, есть ли в отеле прокат велосипедов? Дискотека? И еще: где лучше селиться, чтобы наш стандартный, как я уже сказала, номер попросторнее оказался?
 
Посмотрите описание отеля и размещение в номерах на its-onlin.ru или на VKO-travel.com или на сайте отеля и можно им задать все вопросы http://www.mitsis-rinelabeach.com/index.htm. А какого возраста дети и когда вы собираетесь.
 
В Ринеле не используют Юпи-подобное, просто в Греции, как и везде, попадаются невкусные концентратные соки, - это не химия, а сгущенка.

Идинственное, что в ней изменилось за последние годы с массовым ее продвижением в России, - раньше в AI входили ВСЕ напитки, включая импортные, с крепостью ниже 40, - Мартини был оригинальным, как и все ликеры для коктейлей.
Теперь это касается только местных аналогов.
 
 
Вопрос по отелю: В одном из агентств сказали, что в отеле Rinela невозможно забронировать либо номер в центральном здании либо в бунгало. У них якобы бронируются номера типа GS (с видом на сад) или VS (с видом на море) или VS+VIP. Куда меня поселят (в здании или бунгало) при приезде в отель в агентстве не знают.
 
Это неправда. Бронируйте в нормальных агенствах, а лучше у туроператовро.
 
которых Вы найдете тут:
http://www.greek.ru/tur/guide/crete/
 
Мне предлагают на июнь отель Rinela Beach и Panteon Palace. Цены примерно одинаковые.
Едим 2 взрослых и двое детей (3 и 8 лет). Подскажите, пожалуйста. какой из них выбрать.
Еще предлагают как экономичный вариант Golden Beach.
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)