Отели Корфу

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Отели Корфу
 
Хотелось бы посетить замечательный остров Корфу .
Поиск отелей уже начат и исходя из финансовых соображений остановились на
-MIRAMARE BEACH в Мораитике
-RODA BEACH VILLAGE
-ERMONES BEACH( смущает,что последний отель находится на западном побережье,пляж-песочек между скал и наличие фаникулера (ссудя по фоткам).Рода находиться на отшибе( или я ошибаюсь),а Мирамар постройки 1974 г.(правда семьей Онасис).
Может кто посоветует отель....Хочется теплого моря,песчаного пляжа,красивого пейзажа...
На Крите понравилось в Элундеи и Георгиуполесе( имею ввиду пляжи-да и отели).
Размещение 2и 1(8 лет)
2 недели ,август-сентябрь
До 2500-за путевки
Спасибо всем! :|
 
Bee,

Не стоит в Ермонис, я жила там ))) если нужны подробности, спрашивайте ))

А Грекотели вы не смотрели?
 
 
Зато в Эрмонесе самый красивый пейзаж из вышеперечисленных. И, кстати, отель довольно симпатичный, особенно если не в разгар сезона.
 
Larka,

так почему не стоит в Ермонис, я туда почти уже собрался...
 
Bart,

Я жила в этом отеле в мае и уже тогда, что бы дождаться фуникулера который везет на пляж требовалось мин. 5 мин а бывает и до 10, он там один а этажей много...

Если пешком - тоже как-то не продумано, нужно спусться на 1 этаж, потом обогнуть все бунгало, потом еще на этаж спуститься, потом еще обогнуть их....Мин. 15 точно будуту спускаться ))) но это не проблема, хуже подниматься обратно ))))

Кухня мне там не понравилась...достаточно однообразный шведский стол, видела лучше даже в отелях 3* не именно на Кекрике, но в Греции. А т.к. этот отель на горе, особо не сходишь никуда покушать!

Очень много там расчитано для немцев! Начинается дискотека непременно с их любимых дурацких мпесенок. которые они хором подпевают и так мин. 40, ну а потом можно и для все включить...

Еще бы раз я туда не поехала, хотя пейзажи как в горной Швейцарии )))))))
 
Спасибо, Larka!
Предупрежден - значит вооружен :)
Склоняюсь теперь к Sunmarotel Miramare Beach, если никто от него не отговорит. Там какие подводные камни, кто подскажет? Старая пострйка - так вроде ремонт был в 1999 - где-то в инете написали.
 
 
Я тоже была в Calimera Ermones Beach, правда, в августе. Что-то не поняла насчет высказываний Ларки о том, чтобы пройти к пляжу по лестнице, нужно огибать какие-то бунгало... Лестница идет прямо вдоль фуникулера, спускаться -подниматься по ней, конечно,не радость, но есть еще одна дорожка на пляж, покороче. Фуникулер, если честно, особо-то не напрягал, особенно учитывая красоту окружающего пейзажа. Кстати сказать,фуникулер в этом отеле - это просто дополнительная услуга для удобства, а не необходимость. Рядом в бухте Эрмонес есть еще 2 отеля, так там народ с верхотуры спскается пешком и не жалуется. А спуск к морю в Канони? А кормят в Калимера Эрмонес так обильно, что на фуникулере лучше не ездить, а пешком ходить.
Самый большой недостаток этого отеля - куча немцев, пасущихся у бассейна на верхнем уровне. Если вы будете проводить дневное время на пляже и обедать там же в баре на пляже ( там тоже сервируют легкий обед),а вечерами выезжать в город на прогулку или гулять по окрестностям, то вы там отлично проведете время. А вот анимацию посещать там вообще не надо ( как, впрочем, и везде в Греции).
 
Спасибо Assia!
А какой там пляж?
Далеко ли до цивилизации?
И ещё в нете вычитала,что там большие номера что-то около 42 метров...
 
Пляж, хоть туроператоры и говорят, что песчано-галечный, все-таки галечный.Расположен в очень красивой бухте.Часто к вечеру щтормит и прибивает обрывки водорослей.Если взять катамаран ( там на пляже есть прокат разнообразного снаряжения, вкл.серфинги и каноэ), и отплыть вглубь бухты, можно купаться в совершенно нереальной по цвету и прозрачности воде, а также обследовать расположенные в скалах гроты. Море на восточном побережье Корфу, конечно, теплее и спокойнее, но такой красоты я там не видела.
Номера действительно просторные, с большой прихожей со встроенными шкафами и с большим балконом. Все чисто, но несколько потрепанно( что, в принципе, не удивительно, учитывая большую влажность воздуха).Убирают хорошо, в номере все работает. В отеле симпатичный персонал.
До цивилизации ( Корфу таун) на автобусе, который останавливается несколько раз в день у рецепшен - 20 мин. Можно на этом же автобусе добраться до аквапарка и до пляжа Глифада.Обратно поздно вечером из города только на такси - 25 евро.
 
Огромное спасибо Assia !
А под цивилизацией-я имела ввиду-какие-нибудь таверны,сувенирные лавочки и прокат машин (одним словом -в шаговой доступности-посёлок,деревенька...)
 
Это все там есть.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)