Маршрут Олимп - Олимпия

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Маршрут Олимп - Олимпия, Хочу посетить два этих места с наименьшими затратами.
 
Для меня Греция - это прежде всего Эллада. Детские впечатления от мифов и героический ореол Олимпийских игр. Поэтому хотел бы посетить два значимых места Греции:Олимпию и гору Олимп. Подскажите пожалуйста в каком городе мне лучше остановиться, чтобы посетить оба этих места с наименьшими потерями времени. У меня будет только неделя. Или может быть маршрут, по которому лучше проехать. Планирую взять на прокат автомобиль, там где остановлюсь. Поэтому это должен быть достаточно крупный город. А может быть если расстояние небольшое, взять напрокат скутер?Какие в Греции требуются для этого документы? И отель посоветуйте пожалуйста.
 
Цитата
Lokus написал:
Поэтому хотел бы посетить два значимых места Греции:Олимпию и гору Олимп.

Цитата
Lokus написал:
А может быть если расстояние небольшое, взять напрокат скутер?
Цитата
Lokus написал:
Или может быть маршрут, по которому лучше проехать.

Олимпия - это левый верхний угол п-ва Пелопоннес.

Гора Олимп - это сильно ближе к северной части Греции.

У олимпийских богов были классные удобные летательные аппараты, похожие на ранец с реактивным двигателем.
И они легко и быстро перемещались из точки О в точку О.

Думаю, что Вам лучше флипнуть с Олимпа в Олимпию. Уточните у Алисы с мелафоном, где у них паркинг. :) :) :)

Или взять в аренду летающий автомобиль на двух человек, если у Вас есть права пилота маленьких самолетов, то легко организуем.
Производства Словакии. Без особого багажа правда. Вы выбираете точку основного базирования (нам удобнее если ближе к северу Греции) и оттуда летите в Олимпию и обратно.
 
 
Цитата
Lokus написал:
Для меня Греция - это прежде всего Эллада. Детские впечатления от мифов и героический ореол Олимпийских игр. Поэтому хотел бы посетить два значимых места Греции:Олимпию и гору Олимп. Подскажите пожалуйста в каком городе мне лучше остановиться, чтобы посетить оба этих места с наименьшими потерями времени. У меня будет только неделя. Или может быть маршрут, по которому лучше проехать. Планирую взять на прокат автомобиль, там где остановлюсь. Поэтому это должен быть достаточно крупный город. А может быть если расстояние небольшое, взять напрокат скутер?Какие в Греции требуются для этого документы? И отель посоветуйте пожалуйста.
Греция - она до сих пор Эллада, причем для всех. Название у страны такое.
Между вашими выбранными точками порядка 600 км и это вообще невесело и даже можно сказать грустно

Давайте сделаем так
Вы прилетаете в Салоники.
Следующая точка путешествия - Вергина, там захоронен отец Александра Македонского
Затем - Олимп
Затем - Каламбака, смотрите Метеоры (просто потому, что рядом и офигенно)
Затем - Пилион, родина Кентавров. Там катаетесь на паровозике по горам и представляете себе мифы и легенды
Затем - Камена Вурла. По пути заезжаете в Фермопилы, где произошло сражение Леонида и 300 спартанцев.
В Камена Вурла вы отмокаете в живительных термальных источниках, в которых лечился сам Геракл, и посещаете Лихадские острова (от имени Лихада, см. Википедию)
Затем, если еще остались силы - Дельфы. Пуп земли, как-никак, мифы и легенды во всей красе.
После Дельф или сразу вместо Дельф - Афины. Там смотрите Олимпийский стадион - и Олимпию можно прекрасно пропустить.

Переезды маленькие и комфортные.
 
На чем лучше ездить, если не на личном авто?)
 
(кроме скутера)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)