Живописное место с хорошим пляжем и виндсерфингом

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Живописное место с хорошим пляжем и виндсерфингом
 
Спустя 6 лет снова обращаюсь к помощи любимого сайта о Греции. Собираемся в середине августа на 2 недели. Авиа (пусть и со стыковкой), но без паромов. Нас двое + 2 детей (3 и 10). Собираемся брать бабушку. Ищем живописное место с хорошим пляжем, подойдет и отель и апарты, тусовка и "аквапарки" не нужны. Машину брать будем. Были уже Крит, Кос, Родос - повторяться не хочется... И главная загвостка - мечтаем попробовать с мужем виндсерфинг, поэтому нужна станция в относительной близости. Как все привести к общему знаменателю...????? Помогайте, гуру Греции))) -tebe-
 
Наксос, Парос, Левкада. Из тех, что здесь упоминается.
 
 
Maripro,
могу порекомендовать самостоятельно поискать подходящее для вас место. Будет не очень просто, так как у вас сплошные компромисы. Вам нужна нормальная гостиница рядом со станцией и хорошими условиями для новичков. Не всегда это возможно в Греции. Попробуем разобраться.
Если вы только хотите попробовать, то вам нужно искать место со спокойной водой. Если есть волнение, даже небольшое - туда поедете, когда будете делать водный старт. Стало быть такое место, где дует ветер от берега. Если ветер дует в берег или вдоль берега, то, как правило, это чоп или волна - в таких условиях научиться чему-то будет очень непросто. Если ветер от берега, значит обязательно станция со спасательной лодкой. Бывают еще места с естественными или искусственными выступами, которые блокируют волны, если ветер дует из-за них.
Могут быть места, где ветер дует вдоль берега и утром, когда море еще не разыгралось, может быть спокойная вода. Это ваше время.
Я знаю очень хорошее такое место в Прасониси на Родосе, но до приличной гостиницы там далеко. Скорее всего оно вам не подойдет. Похожие места есть на южном берегу Крита (отжим), на Паросе в проливе между Антипаросом (вдоль). На Крите в роде неплохие гостиницы, а вот на Паросе - не уверен.
Качество ветера вдоль берега всегда лучше, чем с берега - он более ровный, не такой рваный. Будет полегче.
В Египте много таких мест и с гостиницами, но вам это не интересно.

Итак, последовательность такая: ищете место для начинающих виндсерфингистов из справочника, затем смотрите есть ли рядом гостиница, затем - как добраться. И начинайте качать руки-ноги-спину - пригодиться.

Лучше вибирать хорошие сетевые станции - там лучше выбор техники и учителей. Учителя берите, съэкономите время. Может быть даже удастся заглиссировать. В любом случае быстрее начнете получайть удовольствие от каталки. Там немного хитростей, учитель вам все покажет, а дальше сплошные тренировки.

Какие справочники смотреть. Их много и все они не совсем полные, поэтому смотрите несколько. Google и "best windsurfing destinations".
Поговорите со Стасом из Windclub.ru, посмотрите, что пишут на zmey.ru.

Надеюсь, найдете, что ищете.

Успешной каталки.
 
Цитата
Windsurfer написал:
Итак, последовательность такая: ищете место для начинающих виндсерфингистов из справочника, затем смотрите есть ли рядом гостиница, затем - как добраться. И начинайте качать руки-ноги-спину - пригодиться.

И потом ждем рассказа от Maripro обо всем этом на Грек.ру.

Уже почти тоже захотелось научиться.
 
Maripro,
Пляж Анависос-Палеа фокеа
гостиница на нем.
Изменено: Роман - 24.03.2015 11:12:12
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)