Апартаменты, небольшой семейный отель, бунгало

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Апартаменты, небольшой семейный отель, бунгало, Планируем самостоятельный отдых с ребенком 2 лет. Без авто. Скорее всего Корфу.
 
Планируем самостоятельную поездку с ребенком в Грецию. Самостоятельную - потому что не любим безликий отельный отдых олл инклюзив, а подходящих нам туров найти не можем (если вдруг они есть, а мы и наши турагенты их не видим - покажите, буду благодарна).

время - июнь, первая половина июля. Длительность отдыха - 20-30 дней. Бюджет на проживание - до 80 тысяч. Лучше меньше) Нас 2 взрослых и ребенок.

Подозреваю, что нам подошел бы Закинтос и там было бы попроще найти отель, который нам нужен - но этот остров отпадает, потому что туда даже из Мск с пересадкой лететь. А нам еще до Москвы...) Поэтому смотрю на Корфу и немножко на Пелопоннес :)

Ищем место дислокации. Наши хотелки:
- не слишком туристическое место
- много зелени, желательно сад или более-менее обширная территория у отеля/пансионата, чтобы ребенку было где побегать
- песчаный пляж в шаговой доступности с пологим берегом, не слишком людный
- само место проживания - максимум на 10-20 номеров, с возможностью самостоятельного приготовления пищи. Хорошо бы бассейн на территории, но это не самое важное.
- поблизости таверны и хотя бы один супермаркет (до 1 км -,нормальное расстояние) или рынок, что совсем идеально
- если неподалеку есть поселок, какие-то достопримечательности - отлично, но это не самое принципиальное


Дизайн отеля, всякие меганавороты совершенно не важны.

Буду признательна за подсказки!
 
Можете у нас, в Восточной Македонии, посмотреть. Перелёт до Салоников, трансфер ок. 150 км. Примеры - тут - http://www.greek.ru/business/catalog/rent_apartments_greece/opreti/
Честь имею.
 
 
Андрей, спасибо, а как там с туристами? Меня пугает, что в Салоники летом чартеры летают со всехуголков России... Не кишат кишмя?))
 
Ну, как вам сказать... Есть туристы, конечно. Особенно с учётом того, что Вы без машины будете и в уединённое место Вас никак не поселить( с голоду там умрёте). Но кишмя не кишат, а с чартеров 99% туристов везут не к нам, а в Халкидики и Пиерию.
Честь имею.
 
Цитата
Тасмания пишет:
а подходящих нам туров найти не можем (если вдруг они есть, а мы и наши турагенты их не видим - покажите, буду благодарна).
Вы же понимаете, что вся наша любимая самостоятельность обойдется Вам дороже готовых туров от туроператоров. Ведь Вам самостоятельно еще билет надо будет найти на прямой рейс. Огласите, пожалуйста, куда будут чартерные рейсы из Новосибирска в Грецию?

У нас в активе пока нет готовых чартерных билетов оттуда. Но думаю, что в Салоники, чтобы прибыть к Андрею под Кавалу, у Вас легко получится найти вылет.

Какие еще есть варианты прямых рейсов?
 
Из Нска точно летают на Родос и Крит.
Про дороговизну самостоятельных путешествий все понимаю, поэтому рассматриваем в том числе и туры.
Тему, на которую дал ссылку Андрей, изучаю! Спасибо!
Сейчас вот турагентство прислало еще нескольео предложений по Корфу - в основном это Сидари, что можете сказать про эту местность? интересует общая обстановка и погода, вода. Температура воды от 21 для нас - уже теплая.

Отдельное спасибо за моментальный отклик, не ожидала!
 
 
на прямой рейс до места мы и не рассчитываем, все самое вкусное через Москву обычно.
 
Андрей, мне очень понравился кемпинг на Тасосе, мы вообще фанаты кемпингов, хоть и не автомобилисты. Там есть какая-то жизнь вокруг - супермаркеты в частности? И бывают ли туда прямые рейсы из России (Москва, СПб)?
 
Чартеров, как и других самолётов, на Тасос не бывает, за неимением там аэродрома. Супермаркет там есть, но бедный, маленький и дорогущий. Это место как раз из той оперы, где Вы без автомобиля с голоду помрёте.
Честь имею.
 
тПоняла, смотрю дальше.
 
Корфу, местечко Сидари - одно из самых красивых на острове, но соответственно одно из самых туристических. Причем там больше иностранцев, чем наших соотечественников. Если выбирать Корфу, то можно найти места более аутентичные, а в Сидари приехать разок, посмотреть на Канал Любви.
 
а что на Корфу можете посоветовать?
 
Предложили неплохой вариант на Пелопоннес недалеко от Корони- как считаете, подойдет для июньского путешествия? от аэропорта там 50 км, вроде недалеко, пляжи песчаные...
 
 
Цитата
Тасмания пишет:
Предложили неплохой вариант на Пелопоннес недалеко от Корони- как считаете, подойдет для июньского путешествия? от аэропорта там 50 км, вроде недалеко, пляжи песчаные...
Если возьмете в аренду авто, то отдых пройдет на отлично. А без авто я просто не представляю как :) Мы там жили долго в тех краях.
 
Роман, спасибо, я поторопилась и перепутала:(. Предложили нам Виллу Тассос на Корфу (я перепутала с одноименной в Пелопоннесе) и еще Orestis apartments в Сидари. Как считаете, стоит рассматривать эти варианты?
 
Цитата
Тасмания пишет:
Как считаете, стоит рассматривать эти варианты?
Я Корфу плохо знаю.
 
Roman o arhigos, тогда расскажите, пожалуйста, про Пелопоннесы, внезапно привлекли нас они очень и очень. Тематическую ветку уже усердно изучаю, но буду благодарна, если посоветуете местность в относительной близости от Каламаты (километров 60 максимум, чем меньше, тем лучше, наверное), отвечающую нашим запросам:
- хороший песчаный пляж без морских ежей, подходящий для маленького ребенка;
- греческий колорит - деревушки, городки, не утратившие еще своей самобытности. Достопримечательности не важны, мы любим узнавать обычный быт наших современников:)

:Radyga

Посмотрела погоду в июне в Мессинии в прошлом году - очень щадящие были температуры, если верить интернетам - не выше 30 градусов. Это скорее исключение?
 
Тасмания
Не увидел в теме: авто будете в прокат брать? Если нет, то зачем вам забираться в дебри полуострова? Надо будет искать место с хорошей транспортной инфрраструктурой.
 
Germon, авто не будет. Каламата - потому что туда летают удобные нам самолеты. Много ездить не планируем, мы пешеходы по натуре , идеальный вариант - размещение в какой-нибудь деревне, небольшом городке или рядом с ними, чтобы наслаждаться природой и потихоньку осваивать жизнь "аборигенов".
Изменено: Тасмания - 18.02.2014 21:22:50
 
Посмотрите вот эти: www.aris-studios.gr
Может, не всем вашим критериям соответствуют, но сами апартаменты очень достойные. В 2-х шагах пляж. Правда, из Каламаты трансфер около полутора часов займет.
Мы сами практически весь июнь будем на полуострове, поэтому я "в теме" поиска жилья.
Изменено: Germon - 18.02.2014 22:01:16
 
 
Germon, спасибо, я рассматривала этот вариант, смущает два момента - долгий относительно трансфер (с ребенком не хотелось бы после долгой дороги еще от аэропорта до отеля долго добираться) и не очень-то камерная обстановка.

А что скажете про окрестности города Метони, Храни и Коста-Наварино (могу наделать ошибок в названиях, сорри)? Больше всего пляжи интересуют - есть ли песчаные? и как там вода в июне?
 
Цитата
Тасмания пишет:
авто не будет
Значит 60 км от Каламаты лучше не надо. Или приготовиться к перемещениям на такси. 30 градусов в июне - это скорее в глубокой тени.

Хотя Вам решать. Там нет метро между пляжей и общественный транспорт такой, который на 50 градусах на солнце ждать не рекомендуется.
 
Roman o arhigos, да, честно говоря, о такси и думаю. Не то чтобы водятся лишние деньги)))) но общественный транспорт я и в 40 градусную жару с трудом переношу.
А 50 - это действительно нормальная температура?хм.... Может на север от Каламаты рвануть, там помягче, нет?

А вообще вот небоьшую выборку жилья сделала, подскажите, пожалуйста, что из этого предпочтительнее?

Ilias Apartments в Метони
Villa Voidokilia или поблизости с ней Apartments Anna
Apartments Korakakis Beach в Финикунде
Akritas недалеко от Корони
 
Тасмания
Цитата
Может на север от Каламаты рвануть, там помягче, нет?
Почему вы отказываетесь от Тасоса? По вашим "хотелкам" - идеальный вариант. Будет прохладнее, чем на Пелопоннесе, пляжи там на любой вкус, много песчаных. Есть и для детей, где долго мелко. Еда в тавернах - самая дешевая из встреченных мною в Греции. С автобусами тоже там неплохо. Русскоязычного туриста там пока еще мало. До Салоников куча рейсов, есть возможность варьировать датами. Плюньте на эти 2 часа трансфера. Зато удовольствие получите от 35-минутного переезда на паромчике и кормления чаек с рук.
 
Germon, честно говоря, про Тасос вообще не думали. Посмотрим.
А что скажете про Пелопонесс и те места, которые я назвала? В первую очередь хочется отзывы про пляжи услышать.
 
Цитата
Тасмания пишет:
А что скажете про Пелопонесс и те места, которые я назвала?
Мы уже сказали. Без авто Вы помечтать сможете об этих местах и в другой раз туда.

Доктор сказал на Тасос, значит на Тасос :) :) :)

Еще Закинтос можно посмотреть.
 
 
Кстати может опять будет рейс в Хрисополи(Кавала),тогда до парома на Тассос, вообще близко.
 
Говорят будет, только опять без тура не будут билеты продавать. А туров в укромно-интимные места не бывает.
Честь имею.
 
ЗЫ. Чартер в Кавалу был только из СПБ. Даже из Москвы не было.
Честь имею.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)