Поиск отеля в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Поиск отеля в Греции
 
Добрый день, уважаемые форумчане!

Мой вопрос будет не нов для вас - собственно хотелось бы получить некоторые рекомендации по выбору отеля:)
Мы пара, собираемся в Грецию в начале сентябре! Хотелось бы отель в пределах 65 тыс. Не обшарканный, чистенький, уютный с хорошей кормежкой:) Чтобы он был рядом с морем, желательно какая-нибудь бухточка, где и песочек и море спокойное и прозрачное) рядом городок, где можно вечером побродить по местным тавернам и клубам... И конечно желательно чтобы рядышком было что посмотреть из античной истории (парочка экскурсий)
Тур операторы очень плохо владеют информацией и ничего толком не могут посоветовать (те, у кого мы были)... Поэтому мы были бы очень благодарны, если бы кто-нибудь подсказал куда поехать:)

Для себя отметил отель mistral mare в иерапетре! Но очень смущает долгий спуск к морю и подьем... Хотелось бы пообщаться с кем-то кто там был:)
 
Цитата
master656 пишет:
Для себя отметил отель mistral mare в иерапетре! Но очень смущает долгий спуск к морю и подьем... Хотелось бы пообщаться с кем-то кто там был :)
Вот интересно, почему этот отель привязывают к Иерапетре? Ещё пару тройку лет назад заметил это у некоторых туроператоров. Отель этот находится в посёлке Истрон (если склероз не изменяет). Там до Агиос Николаса ехать всего 10 км. И это Критское море.
А Иерапетра находиться на берегу Ливийского моря и до неё пилить от этого отеля раз в пять дальше чем до Агиос Николаса.
У нас на работе женщина была в этом отеле, могу спросить чего надо, но только лучше конкретные вопросы задавать.
 
 
Большое спасибо за информацию!!
Был бы очень благодарен, если бы вы могли задать пару вопросов:
1. Насколько длинный и крутой спуск к морю? (Примерно сколько метров?)Не слишком ли тяжело подниматься?
2. Есть ли в пешей доступности какая-либо инфраструктура за пределами отеля?
(Кафе, таверны, клубы, магазин, аренда авто)
3. Разнообразность шведского стола (например сколько горячих блюд на выбор и какие фрукты?)
4. Сколько корпусов у отеля и в каком корпусе лучше просить номер с видом на море?


И тогда просто вопрос к знатокам этой местности:)) какие достопримечательности можно посетить поблизости от этого отеля на машине?
 
Отвечаем по порядку ;)
1. Спуска там два, один как раз крутой и с покатыми ступеньками, там довольно опасно, особенно если ноги мокрые, а второй спуск по обычной дороге, идти до пляжа не более 10 мин.
2. Посёлок там тоже рядом со всей инфраструктурой (на уровне большинства небольших турист. посёлков). Но там очень часто ходит автобус до Агиос Николаса, доехать можно за копейки без проблем.
3. Кормят говорят хорошо, в инете тоже отзывы положительные по питанию в этом отеле. Наша сотрудница говорит, что горячих блюд там не 2 и не 3, точно больше. Она все подробности уже не помнит, была там 3 года назад.
4. Корпусов если я не путаю там 2. Все номера с видом на море, т.к. с противоположной стороны там гора :D
Изменено: Ivan_jg - 03.07.2013 21:06:10
 
Большое спасибо за ответы!:)

Может быть кто-нибудь подскажет еще какой-нибудь отель?
 
Добрый день!
Также интересуюсь отелем Mistral mare,очень все хвалят вид на море, но по поводу питания отзывы противоречивы. Недавно ездил знакомый (в июне-июле), ему не понравилось, еще остался не доволен работой барменов - вяло реагируют на просьбы.
Сам планировал ехать туда в конце сентября, но после этого задумался. Знающие люди, подскажите, так ли плохо с питанием, или все на уровне с другими отелями?
 
 
А Вашему знакомому не понравилось то, что и вам может не понравиться? или просто "не понравилось"? :) Вы расспросите знакомого, что там было из еды, что ему понравилось, а что нет... и сами для себя решите, насколько это для вас приемлимо.

Но я вообще не понимаю, как можно что-то кроме завтраков в греческих отелях есть, когда есть таверны, где намного вкуснее и приятнее... Разве что, когда ребенок маленький и ему нужна специальная еда...
 
Евгения, просто едем впервые, с ребенком 9 лет, поэтому хочется, чтобы все было - и пляж с песочком, и природа замечательная, ну и еда вкусная. :)

Может я зря в этот отель упираюсь, и есть более оптимальные?
В-общем, давно так не заморачивался :D
 
zdemer, насколько много времени вы планируете проводить в отеле? машину брать планируете или с экскурсиями куда-то ездить?

Все зависит от того, что вы хотите получить. В Греции все самое интересное и вкусное - отнюдь не в отеле. :D Поэтому, если вы планируете почаще за его территорию выбираться, то сильно заморачиваться по поводу питания в отеле не стоит - голодными не останетесь точно, очень вкусно и недорого всегда можно в соседних таверенких покушать. Ребенок у вас уже не маленький, если специфической еды не требуется, то в тавернах ему тоже должно понравится.
Ну а если все же в отеле планируете проводить много времени, то может и есть более оптимальный вариант. :)
 
Нужно иметь в виду, что от некоторых отелей до ближайшей таверны может километров 10 быть! И далеко не все машину на прокат берут.
Честь имею.
 
Андрей Трубецких, согласна. Но судя по карте, от того же Mistral mare, в пределах 10-15 пешком минут имеются таверны и магазины.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)