Cрочно, Ситония, Sonia Village 3*

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Cрочно, Ситония, Sonia Village 3*
 
Ребята, доброго времени суток!!! Взяли горящий тур в отель Sonia Village 3*... Времени на раздумья не было, пошла смотреть отзывы, немного расстроилась. Даже не потому что отель больно скромный и тихий, едем то с детьми маленькими... Тут на форуме рекомендовали избегать отелей в глубине залива между Ситонией и Кассандрой, а наш отель, как подсказывает карта похоже именно там находится(((Как считаете, мы находясь там, не прочувствуем, что находимся в Ситoнии??? Я понимаю что авто в аренду нам поможет, но все же...
Изменено: katabuka - 22.07.2012 02:40:38
 
Гостиница правда стоит в "дачном поселке", но до всех красот и достопримечательностей рукой подать, а пляж неплохой песчаный. Так что отдыхайте и наслаждайтесь отдыхом. Не были там в разгар сезона, но вроде рядом нет огромных гостиниц, так что может и не будет толп...
Изменено: lipa - 22.07.2012 13:38:27
 
 
Мы были в этом отеле, правда, это было в 2001г, могло уже что-то поменяться. Пляж хоть и не очень большой, но песчаный и удобный для детей с плавным заходом. Место тихое, деревушка минутах в тридцати ходьбы, от отеля налево.
 
Спасибо большое за ответы!!! И еще вопрос, сорри, что может не в тему... Сколько будет стоить самый простой авто в сутки на Ситонии??? И есть ли прокат в районе этого отельчика?
 
katabuka, аренда авто на Халкидиках
 
Была в Соне две ночи в 2003-ем в рамках шубного тура: из-за поломки автобуса в Салониках заселились в 4 утра, упала в ванну (от примерки около 200-т шуб спина отваливалась), НЕ спала в ней, а когда вылезла - весь номер был в воде. Не знаю как, не спрашивайте. В 5 утра на территории охраны не было, ресепшн закрыт. После долгих стуков вылез сотрудник, я с русским и английским, он с греческим и немецким - договорились:D В итоге сперва осушили мою норку, а чуть позже переселили в другой корпус и этажом выше (я об этом не просила), угловой великолепный номер с двумя окнами - одно на горы, второе на море. Лежаки/зонтики платные были, на пляже ни души (середина сентября), но было пасмурно и ветрено. Вправо от Сони по дороге минут 15 пешком - отличный супермаркет, по пути еще магазинчики будут разные. В один случайно заглянула и купила кольцо в виде слоненка бирюзового, вообще-то разъемное для пальцев ног, но ношу на мизинце руки.
В 2007-м в Соне же отдыхала подруга (после ремонта отеля) и осталась очень довольна, поэтому, прочитав как-то вагон с тележкой ругательных отзывов в Инете, мы обе очень удивились - будто о другом месте люди пишут.
Место действительно тихое, вдоль дороги оливковые деревья растут, поля (уже не помню с чем); как сказал тогда гид, английский язык можно тут забыть) Но это все было давно. Если меня снова занесет на Халкидики, очень может быть, что остановлюсь в Соне. Так что хорошего Вам отдыха!
P.S. Из интереса почитала свежие отзывы об отеле. Ну что сказать... Если Вы не рассчитываете на огромную, как в Египте посреди пустыни, территорию, бесконечно орущую анимацию и не считаете, что "месторасположение не очень удачное: 15 минут до цивилизации" - Вам понравится там, думаю. Неспешные греческие вечера, что может быть лучше. А выбор сыров и вина в том маркете недурной:)
Изменено: Nadin13 - 31.07.2012 18:06:11
 
 
katabuka, отпишите потом, плиз, как Вам нынешняя Соня;)
 
Цитата
Nadin13 пишет:
как сказал тогда гид, английский язык можно тут забыть
действительно, для отдыха на Халкидиках английский может и не пригодиться (греческий впрочем тоже) - как правило русского вполне достаточно. :D
 
Спасибо за помощь!!!!!!!!!!! Отписываюсь по отелю.. Свыбором не ошиблись. Сегодня вернулись из Сони. Ездили на 9 дней в составе 2 взр и 2 детей. Резюме: не буду повторяться на тему питания и размещения, все достойно, а главное, если вы приобрели тур за "3 копейки" (как в нашем случае), то все минусы уходят на задний план))) Берите с собой пляжные полотенца, т.к. лежаки только по системе все включено, а в отеле полотенца не выдают. Море выше всяких похвал, пляж на 4. И еще - нам 9 дней показалось достаточно, за 2 недели надоест, если никуда не выезжать из отеля. возможно возьмем еще короткий тур на неделю и поедем в Соню покупаться в чистом море. Если в целом по Халкидикам... Ситония чудесна, перелет не утомителен, разница во времени всего час, так что с детками все туда!!!!!!!!!!
 
katabuka, какие минусы там были?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)