Aldemar Cretan Village

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Aldemar Cretan Village, Помогите утвердиться в выборе отеля.
 
Собираемся в этот отель в конце мая. 2 взрослых и 2 ребенка 6 лет и 1год.Прочитали много отзывов об этом отеле и здесь на форумах и не только. В целом и общем утвердились в своем выборе, что отель неплохой. Не могли бы развеять наши сомнения по поводу территории. Он действительно на сильно холмистой местности и с ребенком на коляске удобно ли там передвигаться? А также может быть отзовуться те кто был в vip номерах, мы собираемся брать такой. Где они расположены по отношению к бассейнам, ресторанам и так далее.
 
traveler, местность там действительно холмистая, но там очень много отдыхающих с детьми, передвигаться там нормально, ну разве мне пару раз пришлось коляску протащить между бассейнами, чтобы в обход не идти, а так есть лестницы и есть тропинки, по которым можно пройти.
 
 
Мы там были почти два года назад, без колясок, но с большим пузиком :) С колясками там передвигаться довольно легко, везде есть предусмотренные спуски без лестниц. Вообще отель хотя и холмистый, но холмы менее крутые, нежели в соседнем отеле, где спа. "Вип бунгало" в видом на море (о них ведь говорится?) располагаются рядом со "вторым" бассейном (который без детских горок), до ресторана нужно подняться в горочку, но недалеко, у бассейна есть бар (думаю, в конце мая он уже будет работать, мы-то были в начале мая, когда он еще был закрыт). Совсем рядом находится амфитеатр (не знаю, что там проводится, т.к. опять же были "вне сезона"). Вообще все там хорошо, и за исключением возможных шумов от амфитеатра по вечерам (?) бунгало очень тихие и спокойные, в то же время все рядом. К детям отношение великолепное, думаю, останетесь довольны.
 
Maro,
Я помню, как мы там гуляли.

Амфитеатр для детей и заканчивает работать рано :) Не мешает.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Амфитеатр для детей и заканчивает работать рано Не мешает
у тогда вообще все вопросы снимаются :) Кстати, бургало смотрят на море, но между ними и морем еще порядочное пространство с садом, вполне можно погулять на травке с ползунком - ходунком и поиграть с шестилетним ;)
 
Я там тоже резвился, только без ползунков :Radyga
 
 
Как специалист, могу сказать, очень хороший выбор для отдыха с детьми. Отель с хорошим питанием, с русскоговорящим персоналом. Территория очень хорошая, с колясками я думаю затруднений у вас не возникнут, там очень хорошие дорожки. А по поводу Vip Бунгало, Марго выше вам сказала всё верно.
 
Цитата
Анастасия Кабюк пишет:
А по поводу Vip Бунгало, Марго выше вам сказала всё верно.
навеяно известным сериалом? Анастасия Кабюк, Маргаритой и Марго я никогда не была, как специалист по Греции, Вы должны бы были знать это имя - мой ник ;)
 
Спасибо всем огромное! Еще больше утвердилась в выборе! А не подскажите еще что интересного рядом на острове находиться, слышала про аквариум? Он далеко от этого отеля? 2 года назад, когда малой был еще в пузике мы ездили на Родос и стех пор влюбились в Грецию, брали машину напрокат , объездили весь остров и вэтот раз надеемся и Крит изучить :)
 
Будете двигаться в сторону Ираклиона и там указатель есть на аквариум.
 
Цитата
traveler пишет:
слышала про аквариум?
да, аквариум там очень даже. Старшему точно понравится. Работает до вечера (не помню, до 7 или 8 часов), в сторону Ираклиона нужно будет ехать по старой дороге, т.е. ровнехонько вдоль моря, недалече.
 
от отеля до аквариума максимум минут 15 ехать.. ;)
 
Отлично, что аквариум тоже близко от отеля, обязательно съездим. Роман, а можно обратиться к вам с вопросом о детском меню. В каких то обсуждениях ранних я читала, что у вас есть возможность заказывать в альдемарах спецюменю для малышни. Это по-прежнему возможно? А также не подскажите, как с погодой и температурой воды в концемая дела обстоят?
 
 
traveler,
Во-первых, в ресторане есть "детский уголок", где как раз выставлена в виде шведского стола еда, наиболее подходящая детям и/или ими любимая: котлетки, макароны, рис с овощами (или без них), сосисочки и т.д. Тут же стоит микроволновка, чтобы можно было без проблем самостоятельно разогреть питание, если принесли его с собой. Надо сказать, что мы с собой мелкого берем в поездки с 9 месяцев (сейчас ему 1г 8 мес), в отелях Греции, Кипра, Голландии, Германии (правда, в Альдемаре с ним пока не были) всегда находим, чем его покормить, даже без каких-то дополнительных просьб. Впрочем, он у нас уже в год и дома был на "общем столе". Единственное - в первые поездки я всегда брала с собой растворимую кашу, чтобы на крайний случай можно было в любой момент водичкой развести и всё.
 
Цитата
traveler пишет:
Это по-прежнему возможно?
Скорее да, присылайте мне меню, когда по времени готовить и Ваши фио и номер брони.
 
Спасибо Maro и Роман!Да мы тоже со своим маленьким с малых лет ездим, и вшвеции и финляндии в отелях тоже находили возможные для него блюда! так что я думаю не будем заморачиваться по поводу отдельного меню.Да к тому уже нам сейчас уже 1 и 5 месяцев! Но мы по прежнему любим мамино молоко, так что в общем еда в любом случае подбоком! Maro а вы откуда? Я смотрю у нас много общего :D Детки почти одного возраста и любовь к путешествиям!Мы вт многих наших лучшх друзей именно в путушествиях и приобрели!
 
Скажите,пожалуйста,а там действительно ужасный заход в море?
Ребенок 5 лет сможет самостоятельно там купаться в круге или только с понтона?
 
Nika_D,
Неоднократно сообщал о том, что заход в море нормальный у крайнего левого пирса.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Nika_D, Неоднократно сообщал о том, что заход в море нормальный у крайнего левого пирса.

Спасибо!
а сам отель действительно очень простой?возможно выйти за территорию отеля и просто гулять с коляской?

До Ретимно возможно доехать на машине или уж очень далеко и не стоит мечтать?
 
Цитата
Nika_D пишет:
а сам отель действительно очень простой?
А когда деревни были сложными :)
Он в критском стиле, который мне и нравится в Альдемарах.

Выходить за территорию с коляской лучше не надо.
Там машинки ездют.

До Ретимно часика два ехать.
 
 
Здравствуйте все )
назрел такой вопрос, как от Aldemar Cretan Village доехать до города Ретимно?????? Если на такси - то сколько примерно будет стоит и по времени? А если на автобуса ?

Нам нужно будет на чуть -чуть смотаться из отеля утром рано в Ретимно, и приехать обратно....
Подскажите пожалуйста....

-tebe-
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
До Ретимно часика два ехать.

Часа два это на чем? На автобусе? На такси может быть быстрее?
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Выходить за территорию с коляской лучше не надо. Там машинки ездют.

ну вот(((а мы думали,что без проблем преодолеем два км пути до Херсонесса((
Это опасно,это неудобно,это далеко?почему не рекомендуете?
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
А когда деревни были сложными smile:) Он в критском стиле, который мне и нравится в Альдемарах.

Выходить за территорию с коляской лучше не надо. Там машинки ездют.

До Ретимно часика два ехать.

А можно не совсем по этой темке вопросик?

надо выбрать один из трех отелей.Мне нравятся ВСЕ!Что делать не знаю,завтра хочу оплачивать...
Aldemar Cretan Village
Club Marine Palace
Pilot Beach

да еще у нас из Питера ужасное время вылеты,что туда,что обратно...туда ночью,обратно тоже или ночью или рано-рано утром.
 
Цитата
Nika_D пишет:
надо выбрать один из трех отелей.Мне нравятся ВСЕ!Что делать не знаю,завтра хочу оплачивать...
Aldemar Cretan Village
Club Marine Palace
Pilot Beach


Мы в июле будем отмечать свадьбу в Альдемаре , я проштрудировала много инфы по отелям - про альдемар было много много хороших отзывов! :)
 
Цитата
alex-1 пишет:
Часа два это на чем? На автобусе? На такси может быть быстрее?
На авто. На такси быстрее, потому что он по встречке едет на 150 км/час.
А я потихоньку у обочины соблюдая скоростной режим.
Цитата
Nika_D пишет:
Это опасно,это неудобно,это далеко?почему не рекомендуете?
По холмистой проселочной дорожке с поворотиками если нравится с коляской прогуливаться, то могу порекомендовать.
Единственная просьба ребенка из коляски вынуть и оставить в отеле.
Там такси 2-4 евро стоит в одну сторону.

Цитата
alex-1 пишет:
Нам нужно будет на чуть -чуть смотаться из отеля утром рано в Ретимно, и приехать обратно....
Вертолет?
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Вертолет?

да нет, на такси бы, а сколько может такси стоить ? :D
 
1 евро за км
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
1 евро за км


Ага, согласно гуглу там 103 километра до Ретимно....... офигеть. :!:

А Кто знает, как там автобусы ходят? Со скольки утра?
 
Что-то уже начинаю склоняться к аренде автомобиля на день.....
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)