Помогите определиться с отелем на о. Крит

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Помогите определиться с отелем на о. Крит, Bali Star, Talea Beach, Dimitrios Village, Motakis Village
 
В прошлом году отдыхали с мужем на Родосе, отель Pylea Beach 3*. Нас все устроило, хотелось бы что-то такое же только на Крите. Ехать собираемся в сентябре.

После долгий путешествий по интернету и прочтения отзывов, отобрала 4 отеля:
Bali Star, Talea Beach, Dimitrios Village, Motakis Village.
Теперь никак не могу выбрать из них. Помогите, посоветуйте. Может какой-нибудь другой отель.

Что бы мы хотели:
небольшой уютный отель 3*, с завтраком, желательно около пляжа (песок, мелкая галька), отправная точка для путешествий по острову на автобусе (т.к. прав нет), развлечений не нужно (едем за достопримечательностями и купанием).
 
Цитата
Lubov пишет:
Talea Beach
Категорически НЕТ
Цитата
Lubov пишет:
Motakis Village
А вот это попробуйте.
 
 
Roman o arhigosА
А как на счет Bali Star и Dimitrios Village? И почему так категорично про Talea Beach, там что-то ужасное?
 
Lubov,
Видимо да :)

Вот еще полезно для гостей Бали:
http://www.greek.ru/blog/kritomanka/283.php
 
Roman o arhigos, прочитала по вашей ссылке рассказ об отдыхе на Крите, но вот про Бали там можно сказать вообще не пишется, там больше рассказано о самостоятельном путешествии по острову на арендованной машине, а мы все-таки собираемя путешествовать на автобусе.
Хотелось бы по обоснованней ответы получить. А то так трудно определиться. Хотя Бали меня привлекает своими бухточками и пляжем. Но не слишком ли там гористая местность? У меня астма и тяжеловато ходить по крутым подьемам.
 
Lubov,
Бали действительно "горноват" :)
До самого хорошего и спокойного дальнего пляжа нужно идти пешком.
На ближних песчаных пляжах тапки нужны.

По отелям поищите у нас на форуме по названиями отелей еще.

На автобусах также можно переезжать между крупными городами:
- из Бали в Ретимно
- из Ретимно в Ханью

От Motakis Village Вы будете гораздо ближе к Ретимно. Оттуда же ближе озеро Курнос.
В плане автобусных путешествий я бы предположил, что оно удобнее.
Но при ветре там будут волны.
 
 
Bali Star - на горке находится.к морю вниз идти,к отелю вверх.В Бали прямо на берегу Ливадия БИЧ(это самый лучший пляж в Бали,песок) стоит симпатичная трешка NOSTOS (на моем блоге можете почитать описание этого отеля и фотки).Но питание в этом отеле брать не стоит,лучше в ближайшем кафе питаться(дешевле).Если вы собираетесь жить в Бали и путешествать на автобусе,то имейте в виду, что почти на все экскурсии на запад (Самарья,Балос и т.д.) вас будут забирать первыми,а привозить последними.Но зато близок Ираклион(Кносс):))
Motakis Village стоит на самом берегу,но море в Бали лучше :))Еду в том отеле тоже брать не стоит и питаться самостоятельно.Огромный выбор таверен,кафе ,магазинов.Рядом Lidle(большой продуктовый супемаркет,где все очень дешево,там местные затариваются едой).До Ретимно очень удобно и быстро доезжать на автобусе и даже на такси недорого(5-7 евро).На экскурсии особенно на запад,ехать ближе.Аркадия - очень близко и можно доехать не на автобусе а на туристическом паровозике.
Недалеко от MOTAKIS VILLAGE очень неплохая трешка ADELE и 4-ка ADELE MARE и с питанием в этих отелях очень даже неплохо
 
Бали классное место! Поезжайте смело! в Талии я была, он на самом большом пляже Бали, бали стар дальше, оба отеля скромные -скромные....( Оба не на горе, Талия ближе к шоссе и автобусам. Брать только завтраки!!! Вечером тихо-тихо, гулять и спать.Зато очень красиво и пляжики хорошие. На мой взгляд место где эти отели расположены куда лучше чем то, где Мотакис стоит, однако путешествовать на автобусе на мой взгляд не очень удобно (правда я вообще не любитель путешествий на общ. транспорте)
 
Я теперь еще в болшей растерянности. Про все отели на этом форуме и отзывы на других сайтах уже читала. Все-равно никак не могу определиться. Про NOSTOS вообще мало написано, отзывов не нашла.

Экскурсии мы если и будем брать, то большие и где действительно хотелось бы послушать экскурсовода. Все остальное посмотрим самостоятельно. Мы так на Родосе все облазили.

Еще у меня есть один пунктик, боюсь морских ежей, хоть и не попадались мне еще ни разу на пляжах, но я их видела в портах. Поэтому не хотелось бы встретиться с ними, купаясь.
Изменено: Lubov - 01.02.2010 11:46:10
 
Цитата
Lubov пишет:
Про все отели на этом форуме и отзывы на других сайтах уже читала. Все-равно никак не могу определиться.
Время есть спокойно решить, взвесив за и против.

Цитата
Lubov пишет:
Экскурсии мы если и будем брать, то большие и где действительно хотелось бы послушать экскурсовода.
В таком случае только экскурсию в Кноссос, но узнайте заранее, чтобы имена экскурсоводов были:
Стаматис, Андреас, Эви.
Других не надо.

Цитата
Lubov пишет:
Еще у меня есть один пунктик, боюсь морских ежей, хоть и не попадались мне еще ни разу на пляжах, но я их видела в портах. Поэтому не хотелось бы встретиться с ними, купаясь.
Будете на первом пляже в Бали обязательно купите тапки.
В рюкзаке их возите и одевайте, даже на песке, если видны камни, или если не видны из-за волн.
 
Еще наткнулась на один отель, по описанию и фото неплохой. Alkionis Beach APT, расположен на пляже Sfakaki.
 
Далековато от Ретимно без машины.
Пешком там рядом нет ничего.
 
Ну а как же автобусы?
Ладно, я еще в раздумьях, времени полно до сентября.
Изменено: Lubov - 01.02.2010 17:26:34
 
 
Может кто-нибудь подскажет хотя бы примерную цену на Motakis Village, 14 дней на двоих.
 
Цитата
Lubov пишет:
Может кто-нибудь подскажет хотя бы примерную цену на Motakis Village, 14 дней на двоих.
В июне 2008 мы брали тур с 2-х недельным проживанием в Мотакисе за 800 евро на человека
 
Цитата
Lubov пишет:
Может кто-нибудь подскажет хотя бы примерную цену на Motakis Village, 14 дней на двоих.
Думаю, что цену Вам подскажут туроператоры.
Не знаю есть ли он по раннему бронированию.

Туроператоры
http://www.greek.ru/tur/touroperators/382/19198.php

Цены
http://www.greek.ru/tur/spec/section.php?IBLOCK_ID=79
 
Все-таки остановилась я на Motakis Village, везде так положительно о нем отзываются.
И даже нашла цены на сентябрь этого года на сайте http://turpoisk.ru :opa
Получается 1445 ? на 15 дней(14 ночей) на двоих.
Смотрела на 9 и 12 сентября. Номер DBL - Studio (станд. номер с кух. уголком), Питание: HB — завтрак + ужин, почему-то другого не предлагается, но если вдруг можно будет только завтраки, то будет еще дешевле.

Надеюсь у наших турагенств будет представлен этот отель.
Изменено: Lubov - 05.02.2010 08:19:20
 
Lubov,
У наших он также более чем представлен.

Вероятно по раннему бронированию его тоже можно найти:
http://www.greek.ru/tur/spec/section.php?IBLOCK_ID=79
 
А я бы вам посоветовала Димириос Вилидж если Ретимно интересует. У меня там друзья отдыхали. Хвалили. Kyma Beach в центре Ретимно посмотрите и Kriti Beach. Цена - примерно такая же. Из самого Ретимно гораздо легче путешествовать на автобусе. Нежели из Платаниаса.
 
Не понимаю зачем вам этот Мотакис? Скромный-прескромный отель для мамочек с маленькими детьми или я тоже что то успустила и вы с ребеночком? От всего далеко, к Ретимно полно отелей, как отправная точка ничем не хуже, а то и лучше, пляж нормальный городской. Послушайте Романа, он вам куда лучше варианты посоветовал!
 
 
Отдыхали в Димитросе в прошлом году. Он в 2-км от Ретимно. Ходили пешком.
Сам отель отличный!!!! Так что смело рекомендую именно его.
 
Sun & sea, так ведь Роман как раз Мотакис и предложил, как лучший вариант.
Я к Димитросу тоже склонялась, но не могла определиться. Вроде бы и тот и другой не так уж далеко от Ретимно.
 
kisylchik, а в Димитриос Вилидж можно только с завтраком? А то я смотрела цены, там минимум завтрак-ужин.
 
Lubov, Димитриос Вилидж работает только на системе завтрак+ужин, исключительно можно попросить сделать завтрак, но не всегда идут отели на это.
 
Очень жаль. Прям дискриминация какая-то, отдыхающий должен сам выбирать, как ему питаться, а отель должен предоставить ему этот выбор. Я вообще не понимаю ужины. Зачем? Если можно с болшим удовольствием посидеть вечерком в кафе и поесть местной кухни. Да и успевать все время придеться к ужину, а не хочется быть привязанными к графику. Значит придется все-таки в Мотакис.
Изменено: Lubov - 19.03.2010 07:06:36
 
Прочитала вот этот отчет http://www.greek.ru/tur/impression/all/26927.php?phrase_id=3017944 и опять стою перед выбором. Теперь думаю на счет Бали Стар.
 
 
Были в Мотакисе в прошлом сентябре. В принципе, все неплохо. Но мы использовали отель только как базу, так как целыми днями катались по острову. Пляж неплохой - песок, бассейн небольшой, в номере все есть. Ужины не берите, завтраки надоедят на второй день. Местная таверна хорошая, да вокруг их тысячи. Вся инфраструктура - банкомат, супермаркеты, таверны, ренткары и тд., в шаговой доступности. Съездили в Бали, посмотрели на Бали Стар на будущее - понравилось. Но не очень понравились горки в Бали, магазины наверху, пляж внизу, да и пляжики там маловаты, лагуна.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)