Apollo Resort Art Hotel (Пелопоннес)

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Apollo Resort Art Hotel (Пелопоннес), Кто-нибудь прокомментировать может?
 
Помогите пожалуйста, найти недорогой отель/аппарты (но обязательно с бассейном) на побережье (не знаю какое оно) на той стороне где Сфакидия, Пиргос и т.д. Надо на 5-6 дней в июне. Аналог названного мной в теме
Изменено: Kotofei14 - 12.10.2009 17:43:47
 
Знаю отели в Кипариссии, точнее рядом с ней - местечко Кало Неро, южнее Пиргоса километров на 70.
Были там в июне. Там три отеля - все они трешки: Oasis, Irida, Messina. Мы жили в Oasis, он с бассейном прямо на берегу, стоил 76 евро/сутки.
 
 
Спасибо большое! Как раз на нём потом остановилась. И цена - самое то, приемлемо. Вы бронировали на месте или в букинге?
А какой там пляж и какой заход в море? (будет много детей, включая головасика)
 
Бронировали через букинг. Oasis нам понравился - трешка но достаточно уютная и чистенькая. Конингент - немцы, греки и почему-то чехи. Русских там явно видят нечасто. По английски говорят плохо, но хорошо на немецком. Отель прямо на пляже через небольшую дорогу, но по ней почти не ездят автомобили. Пляж галечно-песчаный и дикий, т.е. никаких тебе зонтиков и лежаков: немцы все равно у бассейна лежат. Заход в море галечный, но пологиЙ, море хорошее. На пляже были огорожены небольшие участки и стояли таблички с надписью, что здесь находится гнездо морской черепахи, но самих черепах мы не видели.
На территории отеля обитает прекрасное абрикосовое дерево: очень вкусные абрикосы.
Природа красивая.
 
Преогромнейшее спасибо! Даже больше метаться не буду. Вы куда-нибудь оттуда ездили или просто отдыхали там? Олимпия, понятно, рядом, а что ещё интересненького?
 
Прочитала Ваш отчет о поездке ещё раз, более внимательно.
Скажите, пожаллуйста, когда вы начали резервировать отели? Я тоже планирую июнь следующего года. Но цен почти ни на что ещё нет. За сколько по времени Вы бронировали машину, как-то дёшево получилось на 2-то недели. Мне сайт National&Alamo почему-то не даёт сейчас пробить цены на июнь. В каком отеле жили в Толо? Вы ездили с ребенком или без?
Заранее спасибо за все ответы!
 
 
Kotofei14
Если планируете поездку на июнь, реально заниматься бронированием отелей/апартов/билетов нужно не ранее конца февраля.
 
Отели и машину мы бронировали с февраля по март. Машуну брали через сайт: http://www.economyrentalcars.com/
Ездили без ребенка, дочка еще слишком маленькая для такого путешествия.
Из достопримечательностей недалеко от Кало Неро расположены естественно Олимпия, храм Аполлона в Бассас, дворец Нестора в Хоре, Пилос и Наваринская бухта, где произошло знаменитое Наваринское сражение. В принципе относительно недалеко по километражу - Спарта и Мистра, но дорога там непростая через перевал.
В Толо мы жили в аппартаментах Angelo Appartments, но нам не понравилось там, из достоинств только цена.
В Толо есть несколько симпатичных отельчиков, которые стоят прямо на берегу, т.е. буквально в нескольких метрах от моря, один был симпатичный, не помню как точно назывался, как-то на И (может быть Irini или Iridi), попозже посмотрю.
В Толо мы заметили, что некоторые отели имеют по два курпуса: один на берегу, другой в городе, отражается ли это при бронировании не знаю. вообще там почти все отели городского типа, т.е. без бассейна, но пляж нам очень понравился.
 
Serg&Nady, спасибо! Я в приницпе в Толо присмотрела уже отельчик прямо на берегу в том месте, где самая широкая часть пляжа. Но по форме запроса они пока не ответили, думаю, написать им просто на емейл.

Germon, а почему сейчас не стоит бронировать то, на что есть цены? Думаете сильно потеряю? А не останусь без номеров потом? Ведь там отельчики маленькие, комнат по чуть-чуть. А вот билеты по Вашему Москва-Афины Аэрофлотом на 2 взр + 1 реб + инф = 900 евро - это нормальная цена? Сразу скажу кучи пересадок мне не надо, годовасик полетит первый раз, мы ещё не знаем, как он перенесёт дорогу.
 
Цитата
Kotofei14 пишет:
А вот билеты по Вашему Москва-Афины Аэрофлотом на 2 взр + 1 реб + инф = 900 евро - это нормальная цена?
Кому нормальная цена за билеты, а по мне так можно и тур взять чуть добавив :), за эти деньги.
Сейчас еще очень рано бронировать и выкупать.

Если Вам именно в Толо не принципиально, то я бы выбрал этот отельчик:
http://www.greek.ru/tur/guide/pelop/hotels/kingsaron/
в качестве базового варианта.

А дальше можно ехать куда глаза глядят.

Цитата
Kotofei14 пишет:
а почему сейчас не стоит бронировать то, на что есть цены?
Ну если Вы не считаете денежки, то можно и сейчас.
А я бы посмотрел цены в апреле-мае и забронировал тур.
Так как у Вас отдельно билеты + отель будут стоить дороже,
чем тур у правильного туроператора.
 
Kotofei14
Админ Вам правильно советует.
Если в первую очередь ставить экономию, то лучше бронировать тур после мартовской турвыставки. Операторы на июнь выбрасывают очень приемлемые цены на некоторые цепочки отелей.
Если же в расчет ставить приоритет проживания в симпатичном отельчик (апартах) в каком-нибудь небольшом городке, да и еще с возможностью переезда, то тогда бронировать надо самостоятельно.
По билетам я уже писал: в конце зимы обычно многие авиакомпании делают скидки. Поэтому сейчас просто глупо покупать а/билеты на июнь 2010 г.
По бронированию апартов сейчас: не у всех еще есть цены, соответственно выбор мал. Учитывайте тот факт, что июнь еще считается началом сезона и в пиковые цены не попадает. Поэтому не переживайте, успеете забронировать Ваши апартаменты. ;)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Кому нормальная цена за билеты, а по мне так можно и тур взять чуть добавив , за эти деньги.
Сейчас еще очень рано бронировать и выкупать.

Если Вам именно в Толо не принципиально, то я бы выбрал этот отельчик:
http://www.greek.ru/tur/guide/pelop/hotels/kingsaron/
в качестве базового варианта.
А дальше можно ехать куда глаза глядят.

Ну если Вы не считаете денежки, то можно и сейчас.
А я бы посмотрел цены в апреле-мае и забронировал тур.
Так как у Вас отдельно билеты + отель будут стоить дороже,
чем тур у правильного туроператора.

Денежки считаю более чем. Как раз относится к отелю, который вы предложили. Мне кажется он будет дорогим. Если вы владеете ценами на прошлогодние туры на июнь месяц, соориентируйте меня хотя бы примерно на наш состав. У туроператоров уже не осталось летних прайсов.
В апреле-мае на июнь? Мне кажется это позднова-то, останутся дорогие или неинтересные отели. Поездку я хотела скомбинировать: 7-8 дней в Толо, 1 ночь в Монемвасии, 4-5 дней в Кипариссии (чтобы ближе добираться до Киллини при наличии желания и финансов сплавать на Кефалонию). Естественно на весь период брать машину. Отели мне нужны не только в качестве перевалочного пункта, но и для пляжного отдыха нам и нашим детям.
Помогите мне не совершить ошибку и сэкономить денег ;)
 
Цитата
Germon пишет:
Kotofei14
Если же в расчет ставить приоритет проживания в симпатичном отельчик (апартах) в каком-нибудь небольшом городке, да и еще с возможностью переезда, то тогда бронировать надо самостоятельно.
По билетам я уже писал: в конце зимы обычно многие авиакомпании делают скидки. Поэтому сейчас просто глупо покупать а/билеты на июнь 2010 г.
По бронированию апартов сейчас: не у всех еще есть цены, соответственно выбор мал. Учитывайте тот факт, что июнь еще считается началом сезона и в пиковые цены не попадает. Поэтому не переживайте, успеете забронировать Ваши апартаменты.

Как написала выше. Меня интересуют именно маленькие отельчики, которые вряд ли будут в прайсах наших туроператоров. И собираюсь переезжать как минимум три раза, т.к. из-за наличия одного грудничка не хочу делать длинные переезды в один день туда-обратно.
Насчет авиакомпаний не буду спорить. Но я однажды так уже пролетела с билетами на Тенерифе, вместо того, чтобы забронировать сразу, сначала решила подождать, а потом когда цифры только росли, а не падали, решила брать и попала в этот момент в больницу, когда вышла брала уже , что осталось. В результате получились дорогие билеты и ночевка в Мадриде.
Поэтому спрашиваю, какая примерно стоиомсть билетов до Афин считается нормальной?
 
 
Kotofei14
Тенерифе - это отдельная тема. Дело в том, что из наших туда летают только чартеры, на которые все билеты выкупают туроператоры. Если же лететь Иберией (через Мадрид) или другими а/компаниями через любой другой европейский город, то тогда надо действовать заранее.
В Вашем случае Аэрофлот - регулярка, летит напрямую. Поэтому лучше подпишитесь на их рассылки и ждите "спецух".
Еще летают чехи через Прагу (адекватные цены) и Аэросвит (через Киев) (но ими бы не советовал).
Нормальная цена Аэрофлота Мос-Афины-Мос 10 тыс.руб. на взрослого, включая все налоги.
 
Цитата
Kotofei14 пишет:
Меня интересуют именно маленькие отельчики, которые вряд ли будут в прайсах наших туроператоров.
У богатых свои причуды. Когда мне хочется маленького и уединения, тогда или вилла или отель-бутик.

Цитата
Kotofei14 пишет:
В апреле-мае на июнь? Мне кажется это позднова-то, останутся дорогие или неинтересные отели. Поездку я хотела скомбинировать: 7-8 дней в Толо, 1 ночь в Монемвасии, 4-5 дней в Кипариссии (чтобы ближе добираться до Киллини при наличии желания и финансов сплавать на Кефалонию). Естественно на весь период брать машину. Отели мне нужны не только в качестве перевалочного пункта, но и для пляжного отдыха нам и нашим детям.
Помогите мне не совершить ошибку и сэкономить денег
Обычно мы смотрим выгодные предложения за две-три недели, так чтобы успеть собрать друзей с детьми :)
И делаем это раза три за сезон.

Про экономию я сказал. Если без пересадок, тогда Аэрофлот.
Цена тура на тот же Кинг была в этом сезоне чуть дороже цены билета в обычной кассе Аэрофлота.
Так что Вам решать.
Еще можно экономно с пересадкой чешскими авиалиниями.

Самостоятельный отдых, сегодня, дороже, чем тур в отель от туроператора.
У нас получается дороже от трех до пяти раз :)

Мы с Гермоном за сезон несколько раз отдыхаем.
Раз через туроператора экономно, и другой самостоятельно транжирно.

Конечно, самостоятельно можно найти комнатенки на дороге за 25 евро, но это уже не наш уровень :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:

Цитата

Kotofei14 пишет:
Меня интересуют именно маленькие отельчики, которые вряд ли будут в прайсах наших туроператоров.
У богатых свои причуды. Когда мне хочется маленького и уединения, тогда или вилла или отель-бутик.

Цитата


Kotofei14 пишет:
В апреле-мае на июнь? Мне кажется это позднова-то, останутся дорогие или неинтересные отели. Поездку я хотела скомбинировать: 7-8 дней в Толо, 1 ночь в Монемвасии, 4-5 дней в Кипариссии (чтобы ближе добираться до Киллини при наличии желания и финансов сплавать на Кефалонию). Естественно на весь период брать машину. Отели мне нужны не только в качестве перевалочного пункта, но и для пляжного отдыха нам и нашим детям.
Помогите мне не совершить ошибку и сэкономить денег
Обычно мы смотрим выгодные предложения за две-три недели, так чтобы успеть собрать друзей с детьми
И делаем это раза три за сезон.

Про экономию я сказал. Если без пересадок, тогда Аэрофлот.
Цена тура на тот же Кинг была в этом сезоне чуть дороже цены билета в обычной кассе Аэрофлота.
Так что Вам решать.
Еще можно экономно с пересадкой чешскими авиалиниями.

Конечно, самостоятельно можно найти комнатенки на дороге за 25 евро, но это уже не наш уровень

Но я прошла по ссылке на отель и дальше и посмотрела цены на этот и другие отели на июнь, интересующие меня даты. Вышло дороже, чем у меня самостоятельный перелет + бронь отелей.
Спецы у Аэрофлота есть, я знаю. Но перелет по ним, может не распространиться на мои даты.
В данный момент у меня вышло по 9640 туда-обратно, но это без сборов.
По чешским авиалиниям мне по-моему время прилета не понравилось пока...
По предложениям от операторов на мою семью меньше 2500-3000 евро не получается.
Лутраки просто нехочу, душа почему-то не лежит. Хотя возможно, я не права.
Отели, которые сейчас смотрю, предлагают на июнь по 70 евро. С бассейном, прямо у моря с хорошим заходом.
Изменено: Kotofei14 - 14.10.2009 15:10:32
 
Kotofei14,
А где Вы смотрите СЕЙЧАС цены на ИЮНЬ?

Спеццены Аэрофлота - это большая афера, прибавляем к ним таксы и сборы и идем к туроператору покупать нормальный тур с билетом на Аэрофлоте, без дурацких ограничений.

Цитата
Kotofei14 пишет:
Отели, которые сейчас смотрю, предлагают на июнь по 70 евро. С бассейном, прямо у моря с хорошим заходом.
Если Вам нравится напрямую в отель, тогда не нужно ничего обсуждать.

Мне как-то больше нравится за стоимость билета иметь отель+билет+страховку,
это когда мы делаем вид, что экономим.
Честно, надоело одно и тоже объяснять десять раз.
Билет на Аэрофлот в кассе можно купить за 300 евро. За 250 евро я иногда могу взять тур на неделю.
Вот и решайте. Приходите в апреле/мае после выставки.
Ранне бронирование есть еще такая штука у туроператоров еще.
 
Цитата
Kotofei14 пишет:
По предложениям от операторов на мою семью меньше 2500-3000 евро не получается.
Мои друзья в режиме экономить едут за 1000 евро при вашем раскладе, а в режиме транжирим так и все 5000 :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Kotofei14,
А где Вы смотрите СЕЙЧАС цены на ИЮНЬ?

Цитата

Kotofei14 пишет:
Отели, которые сейчас смотрю, предлагают на июнь по 70 евро. С бассейном, прямо у моря с хорошим заходом.

Если Вам нравится напрямую в отель, тогда не нужно ничего обсуждать.

Мне как-то больше нравится за стоимость билета иметь отель+билет+страховку,
это когда мы делаем вид, что экономим.
Честно, надоело одно и тоже объяснять десять раз.
Билет на Аэрофлот в кассе можно купить за 300 евро. За 250 евро я иногда могу взять тур на неделю.
Вот и решайте. Приходите в апреле/мае после выставки.
Ранне бронирование есть еще такая штука у туроператоров еще.

Цены на июнь у туроператора скайлинк, по приведенной Вами ссылке. Случайно набрела, тупо прошла по ссылке.Разумеется на июнь 2009 г.
Тур за 250????? Вовсе не поняла про что Вы? Куда тур за 250? Сказки какие-то.
Про раннее бронирование знаю и до сих пор именно по этим акциям покупала туры в интересующие меня места. Но никак не в мае на июнь. Какое же это раннее бронирование?
А турфирма меня отправит в разные отели и так, чтобы это обошлось меньше 2000 вместе с перелетом?
 
Kotofei14
Ловите предложения туроператоров, но не раньше мартовской выставки. Здесь на сайте в разделе "Цены и скидки" очень часто такие "спецухи" бывают. Надо просто периодически их смотреть. ;)
 
 
Ок, спасибо за советы бывалых!
Буду пасти....
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)